Банкоматы Межводного

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

Банкоматом какого банка Вы бы пользовались в Межводном

1) Ощадбанк Украины
24
13%
2) "Приват банк"
76
42%
3) "Правекс банк"
5
3%
4) "Райффайзен" банк Аваль
28
15%
5) "Сбербанк России"
35
19%
6) "ВТБ" России
13
7%
 
Всего голосов: 181

Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Ирина8 »

я бы к списку добавила проминвеста банкомат.
в киеве они достаточно популярны.
стоят на каждой станции метро и каждом углу.
многие предприятия через него деньги получают как и я.
если не ошибаюсь то в черноморском их пару штук и сам банк видела проезжая автобусе.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

Вот Ваш голос и будет за Проминвест. Потом подобьем результаты, Ваше предложение тоже внесем. Тот список я писала наобум, что первое в голову пришло. Из самых известных. Конечно, я не могла записать весь список из "Желтых страниц", форума не хватило бы. А раз люди голосуют и отписываются, значит, тема действительно близкая. Пусть администрация подумает. Что им стоит переговорить с банкирами?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Scorpio »

Добрый день господа форумчане. Установка банкоматов в Межводном - очень интересная тема.Так уж сложилось, что в свое время мне приходилось заниматься вопросами установки банкоматов и в Украине (Черноморском, Симферополе) и в России. Правильно заметили на этом форуме, что банкомат это дорогая игрушка, также существуют определенные требования по их установке (в основном технические). Комиссия как правило колеблется от 1 до 3 процентов и работают они со всеми картами международных платежных систем. (Не забывайте, что некоторые банки выпускают пластик только для своего внутреннего пользования.). Что касается Межводного (рассуждаю как сотрудник банка, которым 15 лет и являлся): необходимо подобрать удачное место в части "проходимости" людей и не только в летний период, наличие связи и желательно не спутниковой и мобильной (увеличивается время совершения операции: идентификация карты-запрос банка-ответ клиенту и т.д., элементарный сбой и перегрузка в работе мобильной связи, что ведет к жалобам клиентов), техукрепленность помещения, где будет установлен банкомат (наличие охраны, сигнализаций) и еще немного всяких нюансов. Далее расчитываются: лимит банкомата, затраты на его инкассацию, охрану, страховку и техподдержку. Оптимальным вариантом для Межводного конечно устанавливать банкоматы Райфазена (Аваля),Ощадбанка или Привата
и в круглосуточном режиме работы. Что касается выдаваемых денег, то как правило они выдаются в валюте страны прибывания, пересчет идет по курсу ЦБ РФ (если карта из РФ). Подключение дополнительных функций: оплата коммунальных платежей, прием наличных для пополнения своего счета карты, погашение кредита, оплата услуг мобильных операторов.
Вообщем надо думать... Идея хорошая, просто нужно заинтересовать банкиров из Черноморского. С Евпатории уж больно далековато ездить менять ленточки :) или вытаскивать телефонные карты или карты для проезда в метро(бывает и такое)
А так для начала - устанавливать POS-терминалы и в путь...
Всем удачи и хорошего отдыха в МЕжводном.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Сергей Володько.
Голова сельсовета с. Межводное
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Сергей Володько. »

Спасибо за идею. Завтра буду в Черноморске, попробуем убедить какой-нибудь банк. В принципе Ощадбанк просит 4 сот в центре для нормального филиала, но с нашими законами о выделении земли под аренду это очень долгая процедура.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

Да, у Ощадбанка такое помещение, что там, наверное, и находиться страшно, не то, что с деньгами дело иметь. Может, выделить им какое-то помещение поприличнее и понадежнее, пока не построили что-то новое. Я даже не о красоте, а о безопасности. Домик-то у них совсем хлипенький. Еще в советские времена - это нормально было, а сейчас времена уже не такие спокойные. Но это мое личное мнение. Я могу чего-то не понимать. Вы же начальник и Вам точно виднее. И было бы классно, если бы в Ощадовском отделении установили хотя бы терминал. Тогда можно будет обслуживаться там по карточкам, а не только по сберкнижкам.
В Черноморском есть отделение Привата, много банкоматов. Приват очень распространеннную сеть имеет. Им, наверное, не будет трудно обслуживать Межводное из Черноморского. Да и по голосованию, вроде, Приват на первом месте, если я не ошибаюсь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Да и по голосованию, вроде, Приват на первом месте, если я не ошибаюсь.
Аня, по голосованию выборка ещё очень небольшая, мягко скажем. На это нельзя ориентироваться. :)
И даже при большой выборке на такое голосование тоже можно опираться только очень частично, ведь это просто опрос общественного мнения, тут голосуют не только граждане Украины, но и других стран, а все ли знают процентные ставки и т.д.? Здесь может голосовать даже ребёнок, просто нажав клавишу на мамином компьютере. :)
Так что даже голосование с большой выборкой носит очень условный характер.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

Конечно, это не статистическая выборка, понятно. Но в Киеве больше всего именно банкоматов и отделений Привата. Они понаставили свои ларечки чуть ли не на каждой остановке транспорта (Пуляресы называются). Я хоть помечтаю что ли,что и в Межводном такой Пулярес появится. Мечтать мне точно можно. :lol:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Но в Киеве больше всего именно банкоматов и отделений Привата.
Это уже совсем другой разговор. Одни голос Киевлянки в данном опросе решает больше, чем десять голосов представителей России и Белоруссии, к примеру. :)
Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Ирина8 »

мой голос тоже был из Киева)
а еще не только как потребителя и наблюдателя количества банкоматов, но и работника этого банка. потому про количество людей пользующихся этими картами точно знаю. думаю по банкоматам в киеве приват и проминвестбанк(на каждом выходе метро и остановке) занимают первые места так же как и в черноморском оба имеют по отделению и по пару банкоматов.
хотя лично мне если надобность будет и в черноморское не сложно заскочить..
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Fialka2473 »

Да уж...А нам,россиянам,наверное придётся дырочки в полу вырезать,чтобы деньги свои сховать...Ну или с собой на пляж брать всю наличность.Надо не забыть карман побольше к трусам пришить!!!
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Ответить