Банкоматы Межводного

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

Банкоматом какого банка Вы бы пользовались в Межводном

1) Ощадбанк Украины
24
13%
2) "Приват банк"
76
42%
3) "Правекс банк"
5
3%
4) "Райффайзен" банк Аваль
28
15%
5) "Сбербанк России"
35
19%
6) "ВТБ" России
13
7%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

mezhvodnoe писал(а):Аня, я вижу вы успешно прикрепили голосование. Хорошо.
Да, спасибо за подсказку. Я не всегда быстро соображаю, но Вы так объясняете, что даже чайники начинают понимать. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Серый »

Народ голосование конечно хорошо,но давайте здраво смотреть на вещи.Откуда возьмутся в Межводном банкоматы тех банков,если самих банков нет ни в Черноморском ни даже в Крыму.Ну ладно еще Приват или Райфайзенбанк .Я думаю банки и банкиры что что а деньги считать умеет ,и если бы они считали что банкомат в Межводном принесет им прибыль,поверьте банкомат бы уже стоял.А ставить дорогое оборудование которое будет роботать с полной отдачей всего два месяца в году им невыгодно.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Бурундук »

Лично меня, как думаю и многих, в принципе устроил бы банкомат любого банка, работающий с основными международными системами (та же Visa Classic, Visa Electron, Maestro, что там еще бывает?). У большинства работающих людей в России зарплатные карточки Visa Electron, реже Visa Classic. И при этом банкомат работающий стабильно и без заморочек, типа копеечного лимита на снятие денег (кажется, про межводненский банкомат от НидраБанка такое писали тут). Да, конечно, хочется иметь дело с банком, у которого курс "приличный" (для тех, у кого карточки в гривнах не важно. а вот нам, россиянам и прочим иностранцам -- очень даже) и комиссия не бешеная (в идеале -- вообще без неё :)), но тут уже труднее угадать.
Кстати, удивило наличие в опросе пунктов "Сбербанк России" и "ВТБ России" -- разве на территории Украины могут быть банкоматы российских банков? Я читала, что Сбербанк на Украине считается отдельным банком и с карточек Сбера России выдает всё равно с комиссией, и, естественно, в гривнах. И что не факт, что имея карточку российского Сбера выгоднее всего будет снимать именно в сбербанковских же банкоматах на Украине. Но тут я не спец, могу просто не понимать чего-то... Банкоматов "моего" банка на Украине всё равно точно нет :)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

В Украине есть представительство Сбербанка России, а ВТБ имеет филиал здесь и достаточно развитую сеть (знаю это точно, потому что знакомый работал в ВТБ в Киеве).
Банки - тот же бизнес. Если есть спрос, то будет и предложение. Вот мы и предлагаем.
Серый писал(а):Народ голосование конечно хорошо,но давайте здраво смотреть на вещи.Откуда возьмутся в Межводном банкоматы тех банков,если самих банков нет ни в Черноморском ни даже в Крыму.Ну ладно еще Приват или Райфайзенбанк .Я думаю банки и банкиры что что а деньги считать умеет ,и если бы они считали что банкомат в Межводном принесет им прибыль,поверьте банкомат бы уже стоял.А ставить дорогое оборудование которое будет роботать с полной отдачей всего два месяца в году им невыгодно.


Банкомат кушать не очень часто просит. Тот же Приват есть в Черноморском, и банкоматы тоже есть, поэтому обслужить раз в неделю банкомат в Межводном (в сезон) и раз в месяц (не в сезон) накладно, наверное, не будет. Даже в Киеве многие банкоматы обслуживаются только раз в неделю. Конкретное отделение банка занимается конкретным количеством банкоматов (выезжает бригада, вкладывает деньги, забирает забытые карточки и т.д.). Это я тоже знаю точно, потому что когда-то шла расстроенная с работы, решила снять деньги, а потом забыла в Приватовском банкомате карточку. Так не могла дождаться, пока приедет бригада и обслужит тот банкомат, где я протупила. "Надра" ведь есть в Межводном? А я лично хочу Приват и Ощадбанк. Очень хочу.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Виталий_Харьков »

Вопрос стоит не в стоимости обслуживания банкомата, а в стоимости самого оборудования. Цена на банкоматы колеблется от 30 до 150 тыс. долларов. А учитывая то, что в прошлом году прибыль задекларировали только три украинских банка (Ощад, Укрэксим и Приват (остальные в убытках)), то вряд ли в этом году можно расчитывать на появление банкоматов в Межводном.
Теперь о комиссии за снятие денег...
Любой банк получает эту комиссию, и составляет она минимум 1%! А если Вы получаете в банкомате деньги без комиссии (стипендии, зарплаты, пенсии), то этот 1% за Вас уже кто то заплатил (ВУЗ, предприятие где Вы работаете, Пенсионный фонд). Без комиссии идут только некоторые безнальные платежи.
Банк - эта коммерческая организация, и она ориентирована на получение прибыли. Нам удобно и комфортно, когда вокруг куча банков и много различных банкоматов, но на этом банки и зарабатывают. Хочешь красиво и удобно жить - плати!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

А еще мне кажется, что у нынешней администрации поселка вообще нет никаких заминок и препятствий ни в чем. И мы эти все изменения наблюдали во время межсезонья. Господин Володько хочет, чтобы Межводное стало туристическим центром, и во многом это удается. Но где Вы видели центр туризма без банков, банкоматов и других признаков цивилизации? Это такая же инфраструктура, как дороги, связь и т.д. Жизнь не стоит на месте. Люди все реже получают зарплаты и пенсии на руки в кассе. Нужно идти в ногу со временем. Пока космические корабли бороздят просторы нашей вселенной ...
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Бурундук »

Виталий_Харьков писал(а):Теперь о комиссии за снятие денег...
Любой банк получает эту комиссию, и составляет она минимум 1%! А если Вы получаете в банкомате деньги без комиссии (стипендии, зарплаты, пенсии), то этот 1% за Вас уже кто то заплатил (ВУЗ, предприятие где Вы работаете, Пенсионный фонд).
Да, но если я получаю деньги в банкомате "своего" банка, то больше ничего не плачу, а если в стоящем рядом банкомате другого банка -- то еще комиссию им. И размер той суммы, которую я "теряю", т.е. плачу этому самому другому банку, разный. Естественно, что при равном качестве услуги желания платить больше никто не испытывает. Соответственно, при наличии выбора, человек будет пользоваться тем банкоматом, в котором комиссия минимальна... это зависит от многих факторов (наличие отдельных соглашений между банками, например) и, самое неприятное, что получить информацию о том, сколько будет стоить для тебя услуга получения денег зачастую нелегко :(
Поэтому проще всего прямо с карточки и рассчитываться, но принимать оплату картами могут себе позволить только большие магазины (оборудование, связь с банком и т.п.), естественно, что в мелкие магазинчики и на рынки эта технология придет еще не скоро.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Лара »

Бурундук писал(а): Поэтому проще всего прямо с карточки и рассчитываться, но принимать оплату картами могут себе позволить только большие магазины (оборудование, связь с банком и т.п.), естественно, что в мелкие магазинчики и на рынки эта технология придет еще не скоро.
Да, было бы здорово, если бы магазины Межводного, а в идеале и пансионаты Межводного принимали к оплате карты. Когда бываю в станах ближнего зарубежья, всегда стараюсь расплачиваться ими, так как курс при этом получается очень выгодным, выгоднее, чем в обменниках. :!:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение Виталий_Харьков »

Естественно, что банкоматы других банков берут комиссию, и составляет она в среднем 3% (внутри страны). Другой банк отдает Вам свои деньги, а от Вашего банка он их получит не ранее чем через сутки. Соответственно тариф выглядит следующим образом: 1% - снятие денег с банкомата (даже если снимаете з/п, т.к. предприятие 1% платило Вашему банку), 2% - за использование "чужого" банкомата. По-моему все логично.
Что касается POS-терминалов для расчета в торговых сетях, то это скоро будет в Межводном! "БЕРЕКЕТ" 100% установит такое оборудование. И банкоматов будет много! Просто надо 2-3 года потерпеть! Москва не сразу строилась...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Банкоматы Межводного

Сообщение dimetriann »

Верно, просто в космос сначала "полетела" чья-то мысль, а потом уже только материальная ракета. Главное - это запустить мысль, а потом произойдет ее физическое воплощение. Банкоматы - мелочь, думаем о хорошем, а банкоматы приложатся ;)
Дорогу осилит идущий.
Ответить