Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение dimetriann »

В одном из сообщений Евга описала, как двое пьяных мужиков тащили по пляжу измученного удава и предлагали с ним фотографироваться. Удав был настолько плох, что один из пьяных идиотов (извините, это мое слово, Евга написала мягко) нес удава за хвост, а второй - за голову. Вы представляете себе этот ужас? Я в шоке. Вообще это жестокое обращение с животными. Хотелось бы знать, кто-то следит за этими, блин, горе-фотографами, кто-то определяет, что им можно делать, а чего нельзя? Кто разрешает им издеваться над животными?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение Евга »

Подтверждаю, всё это я видела своими глазами. Эти пьяные живодёры, в таком же положении держа удава (один держит за хвост, другой за голову) окунали его в море. Дело было в солнцепёк. Удав был очень больших размеров, предлагали фотографироваться за копейки .
Ещё видела замученного львёнка и медведя .Лев очень агрессивный был, с ним я фоткалась. Фотография очень неудачная, т.к .лев кидался на людей, его держали на цепи. Близко к нему подойти невозможно, на фоне больше кидается в глаза толпа людей ,чем сам экзотик.
Были и ухоженные животные ,очень понравилась обезьяна ,которая сама меня выбрала и прыгнула мне на шезлонг и всё время пока люди подходили за фотками и делали другие снимки это чудное создание мило общалось со мной .У них было ещё попугай ,удав ,большая ракушка .
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение dimetriann »

Крик души к представителям власти. Не разрешайте мучить животных, запретите использование животных для этого бизнеса. По барабану, что подумают взрослые. Мне не все равно, что увидят дети и какие выводы сделают. И крик души к отдыхающим. Не фотографируйтесь с измученными животными. Это же рабство, над ними издеваются.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение Scorpio »

Уважаемые коллеги. А давайте объявим байкот всем таким фотографам!!!! НЕ будм пользоваться их услугами. А руководителям поселка рассмотреть вопрос о деятельности таких "любителей экзотики" (фотографов)
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение dimetriann »

А в Киеве просто запретили использовать животных в такого рода бизнесе. Запретили и все. И куда они только делись? По крайней мере их уже нет. И это главное. Вы не поверите, я даже в зоопарки не люблю ходить, и ребенка своего ни разу в зоопарк не водила. Смотрю на животных в клетке, и представляю, что в клетке я сама. Не по себе.
Scorpio писал(а):Уважаемые коллеги. А давайте объявим бойкот всем таким фотографам!!!! НЕ будем пользоваться их услугами. А руководителям поселка рассмотреть вопрос о деятельности таких "любителей экзотики" (фотографов)
Если люди перестанут пользоваться услугами этих сволочей, то им просто будет невыгодно издеваться над животными. Я- за!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение -Светлана- »

И я ЗА! Запретить!!! Никогда не поддерживала этот "бизнес". До слез жалко несчастных животных.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение Евга »

Я тоже за , что бы прекратили издевательство над животными !!!!Только толку от этого ,нас здесь сотня ,а на пряже тысячи и очень многие фотографируют детей с замученными животными .
Расскажу ещё очень неприятный инцидент на пляже .
Идёт толпа парней у каждого в руках по животному ,крокодил ,удав ,ящерица какая то ,попугаи .Я включаю мобильный видео съёмку ,и начала снимать .Подбегает ко мне здоровенный парень лет 18 ,выхватывает у меня телефон :o ,естественно я не отпускаю его ,он продолжает тянуть .Я говорю ,что мой телефон стоит дороже чем все твои животные вместе взятые (конечно я загнула ,но телефон действительно не дешевый )Короче говоря ,отдал он мне телефон ,только после того как я ему пообещала что при нём удалю это видео .Могу сказать одно ,повезло этому козлу ,что на отдых я приехала с подругами ,если бы я отдыхала с мужем ,трудно представить что было :twisted:
Так вот созрел у меня вопрос ,кто меня защитит от таких гребаных бизнесменов на пляже ???????А если бы он поломал мне телефон ,куда мне нужно было обращаться и что делать ?Подарить извергу несколько тысяч?Так вот Дорогие мои ,делаем вывод ,если они не за что не про что на людей кидаются ,то на животных им плевать !!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение dimetriann »

Вот для решения таких вопросов и существует власть. Я очень надеюсь, что председатель увидит наши сообщения и на уровне сельсовета решит этот вопрос.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение Светочка »

Я думаю, что по этому поводу законов достаточно, и государственных, и местных. Насколько мне известно, перед каждым сезоном местная власть принимает соответствующее решение. Но кто их слушает... А милиция за всем беспорядком уследить просто физически не может.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Сообщение dalex »

Я со своей стороны скажу, что вообще, фотографироваться с животными на пляже, это не очень модно и не очень вообще... По мне - это как бы низкий уровень развития, что ли... что-то наподобие как грызть семечки на пляже. Но знаю, что не все прислушаются к моему мнению. А если есть спрос, ребятки организуют и предложение. Это понятно.
Ответить