Страница 1 из 4

Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 04 июн 2010, 08:02
dimetriann
В одном из сообщений Евга описала, как двое пьяных мужиков тащили по пляжу измученного удава и предлагали с ним фотографироваться. Удав был настолько плох, что один из пьяных идиотов (извините, это мое слово, Евга написала мягко) нес удава за хвост, а второй - за голову. Вы представляете себе этот ужас? Я в шоке. Вообще это жестокое обращение с животными. Хотелось бы знать, кто-то следит за этими, блин, горе-фотографами, кто-то определяет, что им можно делать, а чего нельзя? Кто разрешает им издеваться над животными?

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 06 июн 2010, 00:17
Евга
Подтверждаю, всё это я видела своими глазами. Эти пьяные живодёры, в таком же положении держа удава (один держит за хвост, другой за голову) окунали его в море. Дело было в солнцепёк. Удав был очень больших размеров, предлагали фотографироваться за копейки .
Ещё видела замученного львёнка и медведя .Лев очень агрессивный был, с ним я фоткалась. Фотография очень неудачная, т.к .лев кидался на людей, его держали на цепи. Близко к нему подойти невозможно, на фоне больше кидается в глаза толпа людей ,чем сам экзотик.
Были и ухоженные животные ,очень понравилась обезьяна ,которая сама меня выбрала и прыгнула мне на шезлонг и всё время пока люди подходили за фотками и делали другие снимки это чудное создание мило общалось со мной .У них было ещё попугай ,удав ,большая ракушка .

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 06 июн 2010, 00:31
dimetriann
Крик души к представителям власти. Не разрешайте мучить животных, запретите использование животных для этого бизнеса. По барабану, что подумают взрослые. Мне не все равно, что увидят дети и какие выводы сделают. И крик души к отдыхающим. Не фотографируйтесь с измученными животными. Это же рабство, над ними издеваются.

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 11:22
Scorpio
Уважаемые коллеги. А давайте объявим байкот всем таким фотографам!!!! НЕ будм пользоваться их услугами. А руководителям поселка рассмотреть вопрос о деятельности таких "любителей экзотики" (фотографов)

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 11:26
dimetriann
А в Киеве просто запретили использовать животных в такого рода бизнесе. Запретили и все. И куда они только делись? По крайней мере их уже нет. И это главное. Вы не поверите, я даже в зоопарки не люблю ходить, и ребенка своего ни разу в зоопарк не водила. Смотрю на животных в клетке, и представляю, что в клетке я сама. Не по себе.
Scorpio писал(а):Уважаемые коллеги. А давайте объявим бойкот всем таким фотографам!!!! НЕ будем пользоваться их услугами. А руководителям поселка рассмотреть вопрос о деятельности таких "любителей экзотики" (фотографов)
Если люди перестанут пользоваться услугами этих сволочей, то им просто будет невыгодно издеваться над животными. Я- за!

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 12:58
-Светлана-
И я ЗА! Запретить!!! Никогда не поддерживала этот "бизнес". До слез жалко несчастных животных.

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 16:14
Евга
Я тоже за , что бы прекратили издевательство над животными !!!!Только толку от этого ,нас здесь сотня ,а на пряже тысячи и очень многие фотографируют детей с замученными животными .
Расскажу ещё очень неприятный инцидент на пляже .
Идёт толпа парней у каждого в руках по животному ,крокодил ,удав ,ящерица какая то ,попугаи .Я включаю мобильный видео съёмку ,и начала снимать .Подбегает ко мне здоровенный парень лет 18 ,выхватывает у меня телефон :o ,естественно я не отпускаю его ,он продолжает тянуть .Я говорю ,что мой телефон стоит дороже чем все твои животные вместе взятые (конечно я загнула ,но телефон действительно не дешевый )Короче говоря ,отдал он мне телефон ,только после того как я ему пообещала что при нём удалю это видео .Могу сказать одно ,повезло этому козлу ,что на отдых я приехала с подругами ,если бы я отдыхала с мужем ,трудно представить что было :twisted:
Так вот созрел у меня вопрос ,кто меня защитит от таких гребаных бизнесменов на пляже ???????А если бы он поломал мне телефон ,куда мне нужно было обращаться и что делать ?Подарить извергу несколько тысяч?Так вот Дорогие мои ,делаем вывод ,если они не за что не про что на людей кидаются ,то на животных им плевать !!!

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 16:21
dimetriann
Вот для решения таких вопросов и существует власть. Я очень надеюсь, что председатель увидит наши сообщения и на уровне сельсовета решит этот вопрос.

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 16:23
Светочка
Я думаю, что по этому поводу законов достаточно, и государственных, и местных. Насколько мне известно, перед каждым сезоном местная власть принимает соответствующее решение. Но кто их слушает... А милиция за всем беспорядком уследить просто физически не может.

Re: Фотографы на пляже или жестокое обращение с животными

Добавлено: 07 июн 2010, 16:26
dalex
Я со своей стороны скажу, что вообще, фотографироваться с животными на пляже, это не очень модно и не очень вообще... По мне - это как бы низкий уровень развития, что ли... что-то наподобие как грызть семечки на пляже. Но знаю, что не все прислушаются к моему мнению. А если есть спрос, ребятки организуют и предложение. Это понятно.