Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

Отдыхающие и так платят налог 5 грн. с человека. Я тоже была на центральном пляже один раз, но на счет курильщиков не помню... Может, мне повезло, но мне почти не встречались курящие на пляже люди. Один-два за всю неделю...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

У нас тоже есть свои впечатления. Поселок действительно очень изменился. Эта чистящая машинка очень кстати. Утром после всех ночных гуляний она лихо со скоростью света собирает весь мелкий мусор. За пару часов центр просто сверкает чистотой. Так что это очень удачное приобретение.
Несколько раз за 18 дней на улицах видели ребят с большими кульками, которые собирали мусор с обочин. Причем прочесывали весь поселок вдоль всех улиц, залазя в траву и кусты. Очень тщательно все убирали. Это тоже неплохое решение проблемы с мусором. Еще бы вложить в головы людям, что не надо мусор бросать где попало, тем более, что мусорников по всему поселку видимо-невидимо. Бескультурье. Порадовало большое количество мусорников и на пляже. Многие курильщики (чаще мужчины) подходят покурить прямо к ним. Замечательно! Потому что окружающие не дышат противным дымом, да и окурок, соответственно, летит прямиком в мусорник, а не в песок. Удручает, что не все такие сознательные. Многие женщины курят прямо на подстилке, чихая на всех. Неприятно. Курящая женщина - вообще противоестественное зрелище, с моей точки зрения, а равнодушная к окружающим деткам женщина - трагедия. Один раз видели следы от работавшей на пляже пляжеуборочной машины. Однозначно положительный эффект от ее работы. Плохо, что за 18 дней пляжеуборочная машина прошлась по пляжу всего раз (полпляжа в первый день, и полпляжа - на следующий). Может, не хватает средств для того, чтобы она работала чаще? Хотя бы раз в неделю просеивался бы песок.
Что порадовало, так это более-менее чистые скалы. С прошлым годом нельзя сравнить. Очень хочется, чтобы и в дальнейшем скалам уделяли такое же пристальное внимание.
Общее впечатление положительное. Несмотря на недочеты, видно, что работа идет, многие вопросы решаются. Вся наша семья благодарит администрацию поселка за работу.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Serg_Kharkiv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Serg_Kharkiv »

В понедельник вернулись из Межводного.... Первые слова жены когда пришли домой - "как у нас в Харькове грязно" . Так что труды властей и жителей Межводного заметны невооружённым взглядом. Так же приятно удивило наличие мусоросборников вдоль всего, даже необорудованного каменного, пляжа вплоть до скального с лестницей, а так же то, что это всё регулярно убирается.
Присоединяюсь ко всем отписавшимся в благодарности администрации за образцовую чистоту!
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Александр Ш. »

dimetriann писал(а):
Несколько раз за 18 дней на улицах видели ребят с большими кульками, которые собирали мусор с обочин...
И не только с обочин. За 8 дней 2-3 раза видел, как идут по пляжу ребята, тащат за собой мешки и туда собирают мусор, после них характерный след остаётся, как будто кто-то прополз ))). Это было в 7-8 вечера, на пляже людей уже мало, поэтому их многие не видели. Пляж делят на 4-5 условных продольных полос, и каждый чистит свою полосу. Идёт с ними и их начальник , без пакета, но всё время их контролирует и подгоняет. И приговаривает постоянно: « Вон видишь пакет торчит, надо его ногой поддеть и достать, а то ночью ветер подымится, и этот пакет окажется на трассе, тогда типа всем будет …….. плохо)))Я, типа, тоже так раньше собирал, поэтому всё знаю ))) ».
Видать, и чистота трассы является показателем качества уборки этой бригады. Хотя эта же бригада, наверное, и собирает заполненные мусорные пакеты вдоль пляжа и трассы.
В общем, вроде подход серьёзный к чистоте, а это уже хорошо.
P.S. А вот пляжеуборочную машину так и не удалось увидеть.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Судя по тому, что следы от работы этой машины мы видели утром в полдевятого, мы сделали вывод, что машина работает либо ночью, либо рано-рано утром, пока на пляже никого нет. Очень радостно. Несмотря на значительно увеличившееся количество отдыхающих, поселок выглядит очень ухоженно, и вывод напрашивается один: работа по уборке организована правильно, и это очень заметно! Очень хочется, чтобы такая тенденция по наведению чистоты была продолжена и в дальнейшем. А вот опыт работы администрации, с моей точки зрения, должен перениматься и в других населенных пунктах, чтобы не было такого аншлага в Межводном. Чтобы была альтернатива. Например, в том же Черноморском ничего за этот год практически не поменялось, никаких изменений мы с мужем там не увидели.
Дорогу осилит идущий.
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение кот »

sv... писал(а):самые культурные зарывали поглубже в песок .можно вылаживать фото кто и как мусорит на пляже .их могут те кто отдыхает или будет отдыхать .попросить нашего админа вставить их на пару сайтов.ввиде закладок удобных для поисковиков и пускай эти люди прославятся .как вам идейка
а вот и фото невоспитанных людей, мусорящих на пляже неплохо если ктото когото узнает или местные расклеят на видных местах снимки сделаны за пару раз когда телефон был со мной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
не сжимал специально чтобы было видно, как они себя ведут
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение кот »

Ни кого никто не узнал?
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

я узнал только любимый пляж =))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Дашустик »

Кошмар... а ведь такого го*на много (простите, я не про мусор, а про тех, кто его разбрасывает). мы частенько перед пляжем с утра заходили за миндалем на базар и всегда просили дать нам еще один пакет. В первые дни на нас смотрели круглыми глазами - а зачем он нам? Потом привыкли, стали нас узнавать и давать еще один пакетик сверху без всяких просьб. Видно, не привыкли они к тому, что люди на пляже не мусорят. Хотя могли бы взять в привычку - каждому покупателю давать маленький кулек для лушпаек из-под миндаля и объяснять - зачем он нужен. Быть может, меньше мусора было бы.
Мои знакомые курят, поэтому при входе на пляж они всегда покупали одноразовый стаканчик, туда все окурки и пепел скидывали, а также всякие лушпайки от миндаля, семечек или фисташек. И выбрасывали его при выходе в близжайшую урну.

Зато мы лично наблюдали сцену: отдыхает семья (мама, папа, ребенок чуть больше годика и дедушка). Мама пошла купаться, а мужички решили поменять памперс малышу. Как это происходило - не знаю, сама пошла купаться, но когда вернулась, обнаружила, что они свою подстилку переместили (тень перешла в другое место, они решили поступить таким же образом). Сидят себе, коктейли молочные пьют, мамаша вернулась к ним и сидят они себе лялякают, а сложенный использованный памперс валяется в метрах 5 от них одинешенек. Мы их спросили - не ваш ли памперс? Только тогда они зашевелились и решили, что, быть может, и неплохо было бы его выбросить... Так что окурки - еще ничего по сравнению с валяющимся посреди пляжа использованным подгузником!
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Натали31 »

Жесть!!! Даже слов нет...одни эмоции....(((
Ответить