Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Дед выкуривал каждый день по пачке "Славутича". Это при том, что у него были больные лёгкие (туберкулёз). Это при том, что он был сосудистым хирургом и прекрасно знал, как это вредно. Когда-то спросила его, почему он не бросает. Объяснил мне очень популярно. Если человек курит много лет подряд, смолы и никотин начинают участвовать в биохимических процессах в организме. И если после многолетнего курения человек решит бросить, у него может что-то в организме "сломаться". Дед сказал, что ему уже поздно бросать. Но он меня предупредил, что пить, курить и т.д. лучше не начинать. Дед оперировал до 80 лет, перестал оперировать, потому что ноги стали отказывать, дожил до 88 лет, умер стоя, до последней минуты ходил, голова работала, как часы. Вот и не знаю, что сказать заядлым курильщикам. Одно могу сказать не курильщикам: "Не начинайте".
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Аня, я тоже знал одного человека, который умер в 90 с лишним лет, и все последние годы он, живя в деревне, не просто курил, он ещё и пил самогон прямо из трубки, которая шла в бутыль к самогону. Было дело, в белогвардейские времена его раскулачивали. До последних дней он пас коров и держал пчёл... а сейчас совсем другие времена, и на фразу
dimetriann писал(а):...дожил до 88 лет...
могу сказать лишь одно, строго математическое: Аня, это исключение, которое подтверждает правило. А правило в том, что курение обязательно сокращает жизнь. По другому быть не может.

Кстати, Юля, а ещё ведь сколько денег на ветер выбрасывает... ну да ладно, не моё это дело. :)
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

По-моему, это генетически заложено. Если у человека в роду все были долгожители, то и он будет долго жить. Возможно, это не зависит от курения. Хотя мой дед, покуривая, всегда говорит: "Курить - здоровью вредить" :lol:
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Серый »

Народ чет вы не по теме,не о чистоте и порядке а больше о вреде курения.Насчет чистоты могу сказать следуюшие ,хоть в этом году и много отдыхающих комунальное предприятие всетаки справляется и вывозит горы мусора.Еще в этом году к нам приехали студенты из Днепропетровска и они каждый день убирают обочины дорог в сторону Черноморского и улицы поселка.А еще на днях у нас появилась такая чудо машина,так что порядок и чистота у нас будет.
DSC01223.JPG
DSC01223.JPG (33.21 КБ) 1251 просмотр
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Наконецто улицы Межводного будут чистыми ну хотя они и раньше были неочень и грязными !!!
Виталий_Харьков

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

Игорьоха писал(а):Наконецто улицы Межводного будут чистыми ну хотя они и раньше были неочень и грязными !!!
Улицы Межводного никогда не были грязными!!! Так что будет убирать эта машинка - непонятно. Пыль? Так через пять минут дунет ветерок и от уборки не останется и следа! Лучше бы за эти деньги построили на пляже капитальный туалет. И лучше всего чтобы он был платный.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Серый »

Насчет пыли согласен,но кроме пыли есть еще и другой мусор,бычки от сигарет например,а их везде просто тьма.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Метелица »

одного дня на центральном пляже мне хватило по полной....такого количества курильщиков я не видела давно. На детской площадке, кстати, тоже жесть.....сидят на лавочках - дымят на всех деток :( руки бы повыдирала, вот такая я на них злая....
это еще пол-беды....покурили - хабарик закапываем в песок :shock:
я бы на центральном пляже уже вводила штрафы на курение (или можно отдельную зону им выделить)... или за разбрасывание мусора...а что, и бюджету поселка хорошо, и может народ бы гадить меньше стал
еще мне надпись понравилась на Джангуле, выложена камнями на горе - "бросил мусор - жди беды". Кстати, там, на удивление, очень чисто!
Очень люблю Крым, очень больно за его природу....такую жемчужину так портят собственными руками
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Метелица »

вот еще хотела сказать, что очень заметна любовь жителей Межводного к своему поселку... я такого отношения и проявления этого отношения больше нигде не встречала, молодцы :)
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Луна »

Валерий Некрасов писал(а):
Дашустик писал(а):Сразу говорю - многим... и т.д.
Все очень прекрасно сказано, но хочется вставить свои 5 копеек. Когда после этих шумных компаний утром видишь на улице кучу мусора, который раскидан везде, хотя в Межводном на каждом шагу есть урны для мусора, приходишь к выводу, что культуры нашим молодым людям явно не хватает, очевидно их родители были такими же безалаберными, не научили своих детей не сорить. Поэтому нужно таких беспощадно штрафовать все польза для местного бюджета. Трудно будет таким если они поедут отдыхать в Европу там штрафы за подобное 100Є и более. Зато там идеальная чистота. Задумайтесь Уважаемая Молодежь, когда то и у Вас будут дети, не упустите этот момент в воспитании Ваших будущих детей.
С Большим Уважением ко всем, Михалыч.
Утром, в 7 часов уже уже выходили на пляж по дороге и мусора не видели. Шли как раз мимо всех этих заведений.Может, это только в этом году поставили много мусорников и машину, чистящую дороги.
Ответить