Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Лара »

я имела в виду не классическое образование...
dimetriann писал(а): У меня есть несколько потрясающих пожилых друзей в селе, у которых максимальное образование - это 7 классов средней школы. Разговоры с ними - сплошное удовольствие.

7 классов для пожилых людей в то время как для нас ныне университет. И если Вам с ними очень интересно, то значит их уровень семиклассного образования не сравнится с уровнем большинства нынешних семиклассников (особенно на селе). Плюс, конечно, и жизненный опыт.
Опять же, я согласна, что в любом случае есть исключения и Вы об этих исключениях написали.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

С огромным бы удовольствием зашел с другой стороны (от низов к верхам) - "рыба с головы гниет",но это будет шаг в сторону политики и меня наверняка забанят))).Постоянный мордобой в Раде и "хочешь семечек?" - это... маємо що маємо (имеем что имеем).Хотя ,у меня знакомый работает в Италии врачом уже лет 15, тем для разговоров в большинстве итальянских семей кроме как "кто больше заработал" нет в принципе.Великий Рим,Возрождение... На выходе Берлускони с его скандалами. Пляжи там правда чистые ,но ...потому как платные .
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а):Постоянный мордобой в Раде и "хочешь семечек?" - это... маємо що маємо (имеем что имеем)
В наших странах такое явление называется "из грязи в князи" .
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Scorpio »

Доброго дня всем. Затронутая тема (в смысле мусора-воспитания-отношения) очень важная. Вот сколько нас на этом форуме? Человек 200, ну, может, больше. И все мы озадачены этим вопросом, он нас действительно ВОЛНУЕТ! А теперь вспомним фотки с пляжа любимого Межводного, где "отдыхающие кадры" свинячат себе под ноги (нос и куда придумаете).
Создается впечатление, что практически каждому 2-3-у, по большому счету, наплевать на то, что останется после него. Обидно и, честно говоря, жаль таких людей с вавкой в мозгах (если они есть). Правильно говорили здесь, что надо учить БОЛЬШИМ рублем (гривной, долларом) тех, кто не понимает в свои 20-40 лет, что свинячить - плохо. Но при этом нужно с детства, не в садах-школах-вузах-академиях, а с семьи начинать воспитание по бережному отношению и чистоте к природе. На собственном примере показывать это детям. И не важно в каких школах (сельские или городские) учатся дети, от НАС с Вами зависит отношение наших детей и внуков к природе, и, в конце концов, что им достанется: загаженные леса, берега рек-озер или убитые пляжи и скалы. Мне кажется, что администрация и жители Межводного это поняли давно и прилагают усилия для решения этой проблемы. Осталось дело за нами - курортниками-туристами-отдыхающими. Ведь это действительно просто : ПРОСТО НЕ ГАДИТЬ И БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!!.
p.s. Изините за, может, излишне резкие слова :)
Туризм - Ваш путь к открытию мира
vatit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:07

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение vatit »

Все привет! в Межводном отдыхаем с 2008 года, приехали с семьёй первый раз. поселились на Комсомольсьской 13 хозяева Витя и Ира.Ребята отличные, условия супер! Поверьте это не реклама :)) Мы подружились, они к нам тоже приезжают на Новый год! Так что видимся два раза на год :) С первого прибывания в посёлке до сегоднешнего времени изменилось очень многое, за год отсувствия, посёлок не узнать,хотя я и слежу регулярно по фото.Новый председатель этому виной(в хорошем смысле) Поверьте, даже наша столица, не меняется положительно так быстро, как Межводное.Проблема с мусором в посёлке изчезла, я наблюдаю только чистоту и порядок, что особо радует, а особенно центральная улица и пляж. Спасибо комунальной службе и меру посёлка!!!
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение nataliya »

Красивый поселок Межводное должен быть чистым и ухоженным!Верно ведь говорят-чисто не там , где метут, а там, где не сорят!Поэтому согласно с вышесказанным-прививать к отдыхающим" правила чистоты"!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

Всем привет. хочу поделиться наблюдением. Сидит ребеночек на песке и играется пластиковым стаканчиком от пива, кот дала ему мама. потом он начал собирать бычки из песка себе в стаканчик, затем высыпать их обратно на песочек. вот такая игра получилась! причем ребеночку годика 3, не больше. пока я лежала на пляже, его мамочка выпила 3 бокала пива и съела 2 стаканчика креветок, отходы закопала в ямку в песке. Неужели жалко ребёнку купить ведёрко и пасочки, чтобы он не игрался пласт. стаканчиком и грязными бычками?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Да печально от того что есть такие мамочки которые так безответственно относятся к детям и к природе !!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

Приходит отдыхающий с пляжа и жалуется хозяину пансионата, вот грязно у вас на пляже, песок весь в окурках, мусорки завалены с горкой, вокруг мусорки в радиусе метра тоже грязно, отдыхающий был с претензией на то, чтобы чаще убирали. Хозяин отвечает: на пляж ходят только отдыхающие(дословно-вы же сами ходите на пляж,сами и гадите), местные в сезон не купаются, у них работы во дворе хватает, так что мусорят на пляже исключительно приезжие. (там еще было сказано, что все люди свиньи и там где люди будет всегда загажено,ведь вне сезона на пляже идеальный порядок).Хозяин сказал, что он делает всё, что в его силах чтобы блюсти порядок в своём дворе, а для того, чтобы убирался пляж- он платит налоги и отдыхающие платят курортный сбор. Хочу сказать, что начинать нужно с себя и своей семьи! хорошо, если все были такими понятливыми
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Наталья1510
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Наталья1510 »

Мне кажется, что люди должны сами всегда помнить где они находятся и не гадить на пляже, ведь на их месте завтра может оказаться ребенок.с детства должны приучать детей к порядку.Я всегда на пляже делаю всем замечания.
Ответить