Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Gulchataj »

Где это было? "Берегите Крым - ездите отдыхать в Турцию!" ))
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Немного фото Межводного. 2010, июнь.

Сообщение Лара »

Патруль нынче очень часто видела. Даже на пляже ежедневно!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Немного фото Межводного. 2010, июнь.

Сообщение dimetriann »

Я слышала новость, что со всей Украины в Крым свезли около 700 человек милиционеров. И если в Межводное попал хотя бы с десяток, то уже хорошо.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Немного фото Межводного. 2010, июнь.

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а):Я слышала новость, что со всей Украины в Крым свезли около 700 человек милиционеров. И если в Межводное попал хотя бы с десяток, то уже хорошо.
Выезжала из Крыма 27-го, встретили целую колонну машин милиции. Точно, это они и были!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Очень хочу, чтобы наказывали тех, кто мусорит. Чтобы ни одна зараза не могла выбросить всякую дрянь под ноги окружающим.
Кстати, хочу предупредить, что сейчас в Украине действует новое положение о запрете распивать спиртные напитки (пиво в том числе) в общественных местах (Закон Украины об административных правонарушениях). Общественным местом считается парк, улица, пляж, стадион. Столовая или кафе, где разрешено продавать и пить спиртное, общественным местом не считается. Я не знаю, работает ли это положение в Межводном, но в Киеве народ завозят в милицию на раз. Знаю об этом не понаслышке. ;) Многие стали заворачивать бутылки в такие бумажные пакеты. Так что если милиция захочет, то могут привлечь. Я так, на всякий случай написала. Знакомый так вот попал в Киеве в милицию.
Дорогу осилит идущий.
Валентина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Валентина »

Вернулись из Межводного 03.07. По сравнению с 2008г стало намного чище. Много мусорных пакетов на пляже, на скалах, по дороге. Вместе с этим наблюдала такую картину: женщина курит на пляже, стоит в четырех шагах от мусорного пакета, а, докурив "бычок", зарывает в песок там же, где стоит. Как на таких повлияешь? Сколько пакетов не давай, они будут гадить, не задумываясь, что завтра в этом песке с "бычками" будет играть ее ребенок.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Дурацкий менталитет. Она, наверное, даже не думает, места для думанья нет, голова для шапки-ушанки сделана. Я надеюсь, что те, кто заходят на сайт и читают наши комментарии, все же будут более внимательны к себе и окружающим и не будут позволять себе подобные вещи!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Fanil
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:56
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Fanil »

Очень надеюсь, что когда-нибудь не придётся по приходу на пляж убирать за кем-то, чтобы полежать и отдыхать в чистоте. Это, конечно, не сложно, но как-то неприятно было в этом году собирать чужой мусор и потом, выходя с пляжа, выносить его в мусорные кульки.
Давайте уважать друг друга и не мусорить!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Помните, как у Булгакова в "Собачьем сердце"? Разруха - она в головах. Должна воспитаться критическая масса людей, которые не могут бросать мусор везде. Взрослые должны начинать воспитание с самих себя сначала, потому что дети неосознанно копируют поведение родителей. Если мама стоит над колясочкой с маленьким ребенком и курит, думая, что младенец ничего не понимает, то 90%, что ее ребенок в каком-то возрасте обязательно тоже возьмет в руку сигарету (уже заложен в подсознании образ матери с сигаретой). Точно так же в отношении выпивки. В наших странах ни один праздник не обходится без нее. Не поставить бутылку на стол считается неприличным. Когда-то шли по улице в Рождество с мужем, а мимо проходила компания молодых людей лет 25-30-ти. Один говорит, что ничего на Рождество покупать не нужно, потому что шампанское еще с Нового года осталось. На Рождество - шампанское. Очередной повод выпить. Не более. Вот с этого все и начинается. То - можно, почему мусор выбрасывать на пляже нельзя? Каких-то внутренних табу нет в людях.
Дорогу осилит идущий.
Валентина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Валентина »

Аня права, дети копируют поведение родителей. И неосознано запоминают ситуации поведения. Пример поведения на пляже : ребенок лет 3-4х подбежал к маме и мама отступив два шага от своего покрывала ставит ребенка "пысать" , что он запомнит? Можно все и везде! Когда мой муж
сделал ей замечание, женщина обиделась, он же маленький, что здесь неприличного? Вот такой менталитет. Хорошо, если ребенку встретятся люди, которые научат его поведению в общественных местах, а если нет- будет и своих детей воспитывать также.
Ответить