Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

В этой грязи в Подмосковье и в Киеве виноваты тоже власти Межводного!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а):В этой грязи в Подмосковье и в Киеве виноваты тоже власти Межводного!
Конечно!!! как они посмели не поделиться опытом уборки мусора? :D
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Scorpio »

Доброго дня всем! Если честно - то это не совсем ужас, есть и пострашнее фотки. Крымчане здесь не виноваты совсем :). Вся проблема в нас самих, но наверное больше в менталитете некоторых жителей мегаполисов (Москва, Киев и т.д.), ведь для них отдых на берегу Волги-Оби-Днепра-Черного моря - в первую очередь вседозволенность. Живут по принципу: я приехал отдыхать - это все не мое - можно г-ть - кто-нибудь уберет.
22.09. участвовал в работе Всероссийского форума инновационных туристских проектов. Так вот одной из основных проблем развития внутреннего въездного туризма является МУСОР!!!, которым завалены леса-берега рек и озер, начиная от Байкала и заканчивая Волгой (выступали представители из Бурятии, Алтая и т.д.). Уже существуют волонтерские движения по уборке берегов озер и рек.
Так что пляж и скалы Межводного - чистота, а межводненцы молодцы, что ее (чистоту) поддерживают. И переть на них в этом плане, мягко говоря, не корректно. Кому не нравится и с целью сохранения того, что есть в Межводном - ДУЙТЕ В Турцию-Египет-Кипр и т.д.
Всем привет и хорошего настроения :lol: !
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Доброго времени суток форумчане!
Выдалась свободная минутка,попытаюсь чуть оживить,как-то может поспорить.
Мне думается ,что все это безобразие начинается с нашей глубинки .
Украинское село… Любое.Исключений не наблюдал пока. Перекосившиеся некрашеные заборы.
Грязь.Ни малейшего понятия « заасфальтированный двор» (в 90% домов).И т.д. Перечислять -?
И вот у всей молодежи – навязчивая идея….. ГОРОД,МЕГАПОЛИС.Вариантов нет,потому что работы нет.
Приехал .не поступил.пошел торговать на рынок или подсобником или еще где неквалифицированно.Общага или съемная комната.И таких в мегаполисах валом.
Не обо всех.Исключения есть.Но мало…
Неквалифицированный труд предусматривает физическую усталость.Пришел с работы – стакан,огурец – спать.Театр? Просто по улице пройтись,поглазеть на красивое здание,памятник.. узнать кому? Не думаю.Скорее --- бутылка пива,покурить в подъезде с барышней (парнем) ,на крайняк на салют сходить.
Откуда возьмется само понятие не гадить???? И с детьми также.Не лечат (само пройдет),не воспитывают (наш лучше всех,мы же в городе живем).Благо ребенок ,покувыркавшись в городской среде ,чего-то начинает ПОНИМАТЬ в плане поведения ,культуры.И через поколение только чего-то…. проявляется нормальное. Даже интернет ЭТОТ почитать (МОЖЕТ БЫСТРЕЕ БЫ ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ В МОЗГАХ)– его нету просто этого интернета дома (а зачем?). Газета в метро – максимум.
Вот откуда мусор.Отсутствие элементарной культуры.Увещевания не помогут,потому что нет понятия об оной.Только админ.меры.Это доступно и понятно всем.Бить рублем.
Виталий_Харьков

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

А ещё многие исповедуют принцип: - "После меня хоть потоп!!!"
Выехал на природу, нагадил и уехал! На следующий раз приехал на это же место - нагажено... Возмущаемся... Но не беда, рядом есть чистенькая полянка! Будем там гадить! Только рано или поздно полянки могут закончится!
На выходных оказался на окраине Харькова в частном секторе. Проезжал мимо одной лесопосадки шириной метров двадцать. За ней поле и уже окружная. Сколько там мусора!!! Слов нет, одни выражения!!! В центре наводим порядок, а окраина, извините, засраная!!! Губы накрасили, а попа грязная! А виноваты то процентов на 70 местные жители. Рублем, только бить рублем! Причем длинным!!! Иначе пропасть!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):Бить рублем.
До чего все-таки докатились люди, если единственным действенным фактором по наведению порядка может быть штраф. Ведь это уже действительно духовная катастрофа. Стоять на краю пропасти и думать о деньгах. Все рушится вокруг, но это никого практически не останавливает. А остановить может только презренная цветная бумажка с миллиардами палочек, вибрионов и микробов на ней. Парадокс, не укладывающийся в моей голове! Наверное, уже писала где-то. Рерихи говорили: "Там, где начинаются деньги, заканчивается духовность". Деньги правят бал. Все перевернулось в этом мире. А грязь физическая - лишь одно из проявлений душевной грязи. Грустно. Простите за философское отклонение от темы.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а): Деньги правят бал. Все перевернулось в этом мире.
Григорий Перельман.Не везде.Не все.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Лара »

Отсутствие элементарной культуры идет рука об руку с низкой образованностью (причем непонятно, что тут первично, а что вторично...).
По разговору можно судить о поступках. Если человек говорит грязно, то и во дворе у него так же...
А в селе мало возможностей развиваться, отчасти из-за тяжелого физического труда. О самообразовании тоже нет времени и сил позаботиться.
По крайней мере так было раньше. Как сейчас обстоят дела в условиях повальной безработицы и лентяйства на селе, не знаю...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

А с моей точки зрения, образование не имеет никакого влияния на внутреннюю культуру. У меня есть несколько потрясающих пожилых друзей в селе, у которых максимальное образование - это 7 классов средней школы. Они абсолютно чисты душой, и отсутствие образования ничего не изменило в их восприятии мира. Разговоры с ними - сплошное удовольствие. И у меня есть другой пример. Люди с двумя высшими образованиями и диссертацией так лихо гадят по жизни (причем везде, где находятся), что никак не понимаешь, чему они учились в институтах, явно не культуре. "Душа обязана трудиться", и дело тут не в образовании.
Дорогу осилит идущий.
Ответить