Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Если бы за каждый окурок ,закопанный в песок в Межводном ,штрафовали на 4700грн,то Володько не надо было бы искать денег на развитие региона вообще.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Точно. И пляж бы опустел! Чистота и порядок. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

Дашустик писал(а):А вот невоспитанный человек - ему будет фиолетово, как и раньше.
Дашустик, будь толерантнее, они ведь тоже люди ( я их не оправдываю, а наоборот осуждаю). Насчёт слова на букву "б". я за него получила замечание( предупреждение) от модератора.
Предлагаю ввести табу на слова и темы. Например, темы политики, религии и воспитания детей.

Редактировано модератором в связи с изменениями в цитате.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Дашустик »

Прошу прощения, действительно нехорошо выразилась. Но иначе в жизни я таких людей не называю. Для лучшего восприятия я изменила свои слова.
Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Viv »

Даёшь штрафы за каждый окурок!!!
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Все поддержат, кроме поросят. Есть предложение установить на пляже места для курения каждые метров 100-150 подальше от воды, посадить на каждые 250-300 метров представителя мэрии, который бы контролировал порядок и имел право штрафовать. Курит кто-то прямо на своей подстилке - стопудово бросит окурок себе под нос. Запретить курить на пляже в неустановленных местах. Всех, кто не понимает - жестоко штрафовать. Зарплату представителей мэрии сделать в зависимости от оштрафованных. Враз поубавится желающих мусорить. Плюс доход для поселка.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Дашустик »

Поддерживаю идею Ани! А для пущего эффекта - пускай люди, которым небезразлично свое здоровье и чистота пляжа - будут указывать представителям мэрии на не соблюдающих закон! С одной стороны, вроде как доносчики, но ведь на это наплевать с учетом того, что они спасают здоровье многих пассивных курильщиков, очищают пляж и увеличивают казну!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а): будут указывать представителям мэрии на не соблюдающих закон
Это мысль очень интересная.!!Я лично много думал о том,что такого отличает ,к примеру , бундес тот же от нас украины..Ведь по сути вся система мн. капстран просто построена на стукачестве.Не пропустил пешехода на перекрестке .. через секунду ..тридцать звонков в полицию от сознательных граждан.Много историй о том ,что в офисах иностранных компаний у нас, просто насаждают докладывать.Правильно ли это? Не знаю.. Меня не изменить,у меня на подсознании "не стучи" : вся соц.пропаганда работала против предателей,начиная от "мальчиша" и заканчивая остапом бендером,кот. милиционером прикинулся и свиделей показушно искал.Были попытки конечно и научить рассказать "о товарище правду,во благо ему",но вялые какие-то.А может у кого какие учителя были..

Админ.штраф без решения суда конечно никто не возьмет (незаконно).Протоколы писать - не хватает людей,хотя численность украинских правоохранителей на душу, одна из самых больших в МИРЕ.

С курением проще простого бороться - запретить пр-во и продажу табака.Ну будет контрабанда,ну наступят времена "сухого закона",ну будут махру курить,но все равно ------ кол-ва курильщиков уменьшатся в разы.НО.. МОЩНЕЙШЕЕ ЛОББИ В МИРЕ табачных компаний ,да и в украине 10млрд.грн. от продаж табака - это не хухры-мухры (треть бюджета на здравоохранение).
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

я живу по принципу- не стучи и не навреди. для меня угрожающим явл. статистика смертности от рака легких у курцов и от последствий алкоголизма. жуть.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

У меня был интересные случай. Занималась с девочкой, делала с ней задания, которые ей задала ее учительница на каникулы (девочка живет с родителями в Швейцарии). Ее мама - наша, замужем за швейцарцем, бабушка живет на Позняках в Киеве. Мама рассказала, что она реально боится соседей, боится полиции, потому что в любой момент могут отобрать детей, если что-то кому-то не понравится. Зато везде полный порядок. Только попробуй не сделать с ребенком домашних заданий, не проконтролировать, чем ребенок занят, что ел, только попробуй не узнать у учителя об успехах ребенка в школе и т.д. Последствия предсказуемые и очень серьезные. И везде порядок! Маме - уроженке Украины, там сложно. Не привык у нас народ к ответственности.
Так вот девочке, кроме всяких грамматик и математик, задали написать сочинение. Она написала 3 предложения (все, что смогла придумать). Первые два о подружках и танцах, естественно. А от третьего я не могла удержаться от смеха. На этом последнем предложении у нее вдохновение закончилось. Она написала: "Машины на дорогах в Украине делают неизвестно что!" Это ее очень впечатлило. Ребенок мыслит уже западными мерками (живет там 8 лет из 9-ти, по-русски говорит только три слова: да, нет, все). Для нее это дикость. Несмотря на вседозволенность и расслабленность в Украине уже через 2 недели она хотела домой в Швейцарию, где все делают так, как положено. Потому что соседи стукнут в полицию, потому что все привыкли соблюдать правила и законы.
Подытожу. Я не люблю стучать. Претит. Но урода, который курит мне в лицо на море, а потом бросает окурок в песок, я предупрежу, а потом стукну на него, если по-человечески не понимает! Нехрен портить окружающим праздник души. А не нравится стучать на придурков, значит не надо жаловаться на грязный песок.
Дорогу осилит идущий.
Ответить