Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Из-за того, что в детстве это не считается неприличным, сколько уже взрослых людей позволяют себе такое же поведение? Уйма! Т.е. получается, что мы даже самым крохотным деткам должны объяснять, как взрослым, чего делать не следует, но главное, не только объяснять, но и показывать на личном примере. Не может мать, которая курит, говорить своему сыну, что курить вредно. Она не имеет на это право. Все, что мы делаем, осознанно или неосознанно, является примером для наших детей. И каждый должен это осознать и измениться по возможности. Вот тогда будет надежда, что уже следующее поколение вырастет цивилизованными людьми.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

И еще. В случаях, когда я не могу сдержаться и вынуждена делать замечания человеку, нарушающему, с моей точки зрения, какие-то общепринятые правила, я говорю следующую фразу: "Представьте, что вы находитесь на приеме у английской королевы". Очень интересную реакцию можно наблюдать. Те, кто матюкался, замолкают и до тех пор, пока я рядом, не могут сказать ни слова: не хватает лексики. У всех остальных, как правило, появляется такое задумчивое выражение лица, близкое со ступором (представляют, как королева смотрит на голую пипку ребенка, наверное :D и т.д.) Возражений никогда не было. Многим становится неловко, они перестают заниматься тем, чем занимались. Иногда тренирую эту фразу на отморозках. Они, почему-то, тоже задумываются, что удивительно (вспоминаю в таких случаях мультик про обезьянку и удава: "У меня есть мысль, и я ее думаю"). Но эффект всегда одинаковый. Многие даже извиняются. Вот тут ступор случается у меня. :D Фраза убойная. Крыть-то нечем. При королеве с ребенка штаны-то ведь явно не стянула бы эта бестолковая мать!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Немного фото Межводного. 2010, июнь.

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а):Я слышала новость, что со всей Украины в Крым свезли около 700 человек милиционеров. И если в Межводное попал хотя бы с десяток, то уже хорошо.
А вот что говорят об этом Новости на мейл.ру.

Для охраны Януковича в Крыму уже привлекли 460 солдат. Ожидается подкрепление из Киева.

В Крыму в связи с приездом Президента Украины Виктора Януковича усилены отряды милиции и количество патрулей, сообщает «Контекст Крым».

По словам заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, начальника милиции общественной безопасности Николая Федоряна, для охраны общественного порядка привлечены 460 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

При этом, как отметил Федорян, возможно, в ближайшее время из Киева прибудет дополнительное подкрепление милиции.

Начальник милиции рассказал, что в городах автономии, которые Президент планирует посетить, не ожидаются митинги, акции и пикеты.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Светочка, а когда приезжает Янукович? И патрули в Межводном из местных или приезжих сформированы?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а):Светочка, а когда приезжает Янукович? И патрули в Межводном из местных или приезжих сформированы?
Он был в Севастополе на день ВМФ в воскресенье, а сейчас не знаю где он)))
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Но патрули в Межводном остались? Если да, то тогда приезд милиции не был связан с приездом Януковича. По-хорошему, патрули нужны для спокойствия отдыхающих.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а):Но патрули в Межводном остались? Если да, то тогда приезд милиции не был связан с приездом Януковича. По-хорошему, патрули нужны для спокойствия отдыхающих.
Патрули были и есть каждое лето, одному участковому здесь летом ни как не справится.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

вот патрули ето хорошо я в прошлом году отдехал в Фламинго то до 3 ночи орали лазили под окнами вот сейчас может менше будет хануреков ))))))
А вопще Межводное райский уголок где можно отдохнуть на все 100 % !!!!!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение dimetriann »

Не согласна с тем, что это только в обязанность администрации входит. Люди, бросающие мусор в общественных местах, виноваты в грязи. И люди обязаны следовать правилам, не захламлять все вокруг. Пляж многокилометровый, это вам не клаптик 2 на 5 метров у моря. А загадить (извините) можно все, ни один трактор не справится. Прежде всего все зависит от нас самих.
Я поняла феномен. Когда в прошлом году осенью Серый сообщил, что купили пляжеуборочную машину, мы все обрадовались и решили, что все, бычкам в песке не место. Но к пляжеуборочной машине нужно еще добавлять мозги отдыхающих, и их культуру. А это в обязанности администрации не входит. Разве что вправлять мозги всем подряд. Так тогда милиции не хватит.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
fotobank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:09

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение fotobank »

Согласен. Тут не обойтись без админ. вмешательства. Ждать, когда все перевоспитаются и перестанут гадить, это не дело. Но я не думаю, что местная администрация не знает об этой проблеме. Просто, наверное, не рассчитали свои силы или количество дворников. Говорить о том, что местной администрации плевать на комфорт отдыхающих, это не правильно. Просто посмотрите на изменения, которые произошли за последнюю зиму. Новый мер практически за пол года сделал то, чего не сделали за 10 лет. Думаю, и с пляжем будет порядок. Хотя и не могу не согласиться,что на пляже наводить порядок нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Нам, отдыхающим не так важны въезд в поселок и часовня, как чистота на пляже.
Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!
Ответить