Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение dimetriann »

Я уже писала в этой теме, что нужно ввести огроменные штрафы, чтобы было страшно в лом выложить, например, 300-500 гр за выброшенный бычок или бумажку. Всем полезно будет. Администрация заработает на кипарисы в Межводненском парке, а жлобы и жлобики научатся себя вести. Хочу штрафы! И оштрафованных паразитов, которые с плохим настроением уедут из Межводного и больше НИГДЕ, слышите, НИГДЕ и НИКОГДА не будут мусорить себе под ноги!!!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
fotobank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:09

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение fotobank »

А вправлять мозги можно и не с помощью милиции . :) Помнится мне,лет 10 назад в Межводном жил парень, рослый,мускулистый,ездил на старенькой но спортивной купешке. Вобщем такой себе местный авторитет (в хорошем смысле) . Щас он по моему в Бахчисарае живет. Так вот этот парень собирал по селу налоги. Курортный сбор. Я так понимаю это делалось за процент. Так вот платили ВСЕ и в полном обьеме. Потому как он знал у кого во дворе сколько отдыхающих. Поступления в бюджет тогда были очень ощутимыми.

Так вот к чему я...если захотеть,то и на наше "быдло" можно найти управу. Просто нужно ЗАХОТЕТЬ найти нестандартное решение.

А начать можно например с бигбордов и табличек с агитацией за чистоту и порядок вокруг нас.
Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Согласна полностью, бороться за чистоту нужно по всем фронтам. Конечно, мусор должен убираться дворниками, нужно проводить наглядную агитацию в виде табличек, плакатов разъяснительных и т.д. Классно будет, если дядька с пловом, который орет, как бешеный, орал бы еще и про чистоту. Ну, уполномочить его орать на полставки. Шучу. :D
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

у беларусов на улицах идеальная чистота.интересно как добились?
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Ну наверно они очень дружные и уберают все вместе )
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Надо будет у Dalex спросить, когда он из отпуска вернется. Он в Гомеле живет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

air50! Так мы с Вами говорим об одном и том же! Вы думаете, что мне приятно, когда вокруг окурки валяются? И не только окурки. Противно до невозможности. Только я в этот момент, когда вижу грязь, больше злюсь на тех, кто бросил ее, а не на тех, кто не убрал. Может, потому, что сама не могу мусор выбрасывать под ноги, а кто-то может? Пусть выставят хоть целую армию дворников. Но армия туристов больше, понимаете? В разы больше. И никто не думает, что после себя надо оставить чистоту, а не грязь. Виноваты в таком безобразии обе стороны. И те, кто не организовал должным образом уборку, и те, кто по-хамски ведет себя по отношению к окружающим. А результат, получается, плачевный. А жаль.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:14
Откуда: Белогорье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение света »

привет всем, только из Межводного, пляжи действительно грязные много стекла и окурков , я прошла пляж с маленькими детьми от маяка по всему песчаному и везде одна картина, можно еще заметить такую картину, вонючие носки или рваные тапки валяются просто на пляже, хотя мусорники через 10 метров , заход в море вообще никакой, тоисть не для отдыха с маленькими детьми, это мои выводы
sv...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:27

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение sv... »

air50 интерестно а куда вы бросаете окурок (если курите )я например делал это в пустую бутылку из под пива(да собирал бутылки тк сам неупотребляю ) или напитка .которую по уходу выбрасывал .ненавижу когда окурками воняет .кто так же поступал .я например невидел .самые культурные зарывали поглубже в песок .можно вылаживать фото кто и как мусорит на пляже .их могут те кто отдыхает или будет отдыхать .попросить нашего админа вставить их на пару сайтов.ввиде закладок удобных для поисковиков и пускай свиньи прославятся .как вам идейка
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

sv... писал(а):можно вылаживать фото кто и как мусорит на пляже .их могут те кто отдыхает или будет отдыхать .попросить нашего админа вставить их на пару сайтов.ввиде закладок удобных для поисковиков и пускай свиньи прославятся .как вам идейка
Сама попробую сфотографировать и выставить. "Ими гордится Межводное". Вот так назовем.
air50 писал(а):хотелось бы понять,НАСКОЛЬКО стало чище/грязнее в поселке.
Проверим в этом году. Сравним. Я очень хочу, чтобы пляж в Межводном был такой же чистый, как на фешенебельных курортах. Очень хочу. На первой странице сейчас сделаю опрос общественного мнения. Он анонимный, вот и посмотрим, кто на что горазд!
Дорогу осилит идущий.
Ответить