Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

allineed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:10

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение allineed »

oleg334455 писал(а):у беларусов на улицах идеальная чистота.интересно как добились?
Ответ от белоруса.
Во-первых, даже у нас далеко не везде такое, это слегка ложный стереотип о якобы чистоте в Беларуси, впрочем, согласен, у нас все же гораздо чище чем у соседей.
Во-вторых, мало сорим, менталитет
В-третьих, убирают вовремя, тоже в общем-то менталитет.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Вот правельно люди поступают !
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Я раньше была категорически против введения платы за вход на пляж. Но сейчас у меня созрело мнение, что, может, это было бы правильно. Я готова платить какую-то посильную плату за вход, но знать, что ни я, ни кто-то другой не будет лежать в бычках и не порежется стеклом. Но, боюсь, что нарезать пляж на куски ушлые бизнесюги смогут, деньги брать - тоже быстро освоятся (считать до 5-ти в школе научили), а вот с порядком будет то же самое, что и сейчас. Если не хуже. У нас же маразм процветает. А "бизнесмены" такие же "воспитанные", как и те, что мусор в песок бросают (главное - нажива). Все-таки большая надежда на то, что Администрация в ближайшее время решит вопрос с уборкой пляжа, а люди, приезжающие в Межводное, смогут поддержать чистоту. Обратите внимание на опрос. Из тех, кто ответил, никто не бросает мусор под ноги, в песок и т.д. Но откуда-то ведь он берется?!
А что касается посещаемости сайта, то действительно зарегистрированных пользователей не так и много, но идут десятки тысяч просмотров незарегистрированными пользователями. Людям эта тема интересна, тема эта читается достаточно активно, поэтому нельзя сказать, что реакции не будет. Уверена, что будет, только не сразу. Люди задумаются и поменяют свое поведение! Очень хочу в это верить!!!
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Я раньше была категорически против введения платы за вход на пляж. Но сейчас у меня созрело мнение, что, может, это было бы правильно.
Это хуже... Почитайте расценки.Готовы? http://obzor.westsib.ru/news/189117
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Я этого и боюсь. Бизнесюги везде одинаковые.
Дорогу осилит идущий.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Ну и что все попрут на песчаный пляж ))))
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Pavvlik »

Вот чтоб не было так как в испании надо чтобы администрация взяла на себя эту непосильную ношу... и тогда и порядок и деньги на дело...есть канечно вероятность того что кто нить начнет деньги опускать себе на корман...но при этом если у вас на пляже чистота...спасатели....лежак...и бармен.... ну за это моно и заплатить...опять же можно же оставить некую часть общественной...так что что не говорю в первую очередь все зависит от людей... а люди...ну что же люди)))
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Евга »

dimetriann писал(а):Обратите внимание на опрос. Из тех, кто ответил, никто не бросает мусор под ноги, в песок и т.д. Но откуда-то ведь он берется?!
Я тоже обратила внимания .
Что касается меня ,я не только на пляже в Межводном не позволю себе выкидывать мусор куда попало ,но и у себя дома ,на природе активно борюсь с мусором .Каждый раз приезжаем в одно и тоже место на речку и начинаем компанией собирать на нашей полянке ЧУЖОЙ МУСОР,противно сидеть на помойке .Хоть бы раз приехать ,а мусора нет .Что за народ пошел :twisted:
birukowa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение birukowa »

Каждый должен убирать за собой свой мусор.У нас рядом лес и после выходных ,праздников и т.п.он превращается в одну большую помойку.А на пляже тем более.Неужели трудно собрать свой мусор в пакет и выбросить в контейнер?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Вижу, что Вы из Москвы, мы - из Киева, кто-то еще - из других мест бывшего Союза. А ситуация ВЕЗДЕ одинаковая! Везде помойка. Чего мы хотим? Сколько должно быть дворников на такое количество невоспитанных людей?
Дорогу осилит идущий.
Ответить