Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Ну я думаю что должен ходить патруль по пляжу и следить за чистатой и за порядком
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

Обычно ложу мусор в пакетик, потом, выходя из пляжа, бросаю в мусорку, а если не нахожу ее, то выкидываю уже у себя.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Игорьоха »

Вот и правельно !
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Gulchataj »

Знаете, что нас приятно удивило - это количество мусоросборников на пляже. Посмотрите на фото ниже, и скажите - каким нужно быть долбодятлом, чтобы умудряться мусорить в таких условиях? За все время пребывания на пляже у меня ни разу не было проблемы с тем, чтобы избавиться от мусора: два шага в любую сторону - пакет.. Основной мусор на пляже - окурки. как с этим бороться - ума не приложу. Писать инструкции для тех, кто в танке? "выпил пиво - используй бутылку под пепельницу!" Запретить курить на пляже? Нереально.. ходить и штрафовать.. маловыполнимо! многие, мне кажется, закапывают бычки в песочек машинально, даже не задумываясь о том, что назавтра все это будет на поверхности.. Может, какие-то плакаты с социальной рекламой? А-ля "завтра твой окурок может проглотить твой ребенок" .. А остальной мусор - пакетики-обертки на 50% случайный (унесло ветром, выпало из сумки, просто быстро убегали и случайно забыли), а на другие 50% - оставленный свиньями, которые любят барахтаться в своих же отходах.. если с первой половиной случаев особо не поборешься, то со второй - можно и нужно! Не стесняйтесь сделать замечание или показательное выступление! Несколько моих театральных жестов произвели должный эффект - пару свинок на соседних подстилках зашуршали бумажками и начали сгребать их в пакетик ( поднимаю, например, из песка обертку от мороженого и со вздохом громко причитая "ну почему же все люди- такие свиньи!" скорбно топаю к мусорнику).

А с тем, чтобы раздать пляжи бизнесменам... Люди! не нужно! купаться вообще негде будет! не нужно делить Крым заборами на кусочки!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Юля. Это крик души! Со всем с вами согласен. А курильщики - это вообще мрак. Для меня курильщики - чистая деревенщина. Ну нету у человека дымохода для дыма, не запланирован он. Юля, представляю, как вас замучил мусор на пляже.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Gulchataj »

Вот приклеиваю фотку с мусорными пакетами: присмотритесь, каждые два метра!
Вложения
dsc_0791.jpg
dsc_0791.jpg (49.41 КБ) 1709 просмотров
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Супер. Пляжу можно только позавидовать! Это кем же нужно быть, чтобы мусор не в эти пакеты выкидывать, а прикапывать в песочек?
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Gulchataj »

dalex писал(а):Юля. Это крик души! Со всем с вами согласен. А курильщики - это вообще мрак. Для меня курильщики - чистая деревенщина. Ну нету у человека дымохода для дыма, не запланирован он. Юля, представляю, как вас замучил мусор на пляже.
Знаете, мой муж курит, как паровоз. Что же, это его выбор, но; окурки он всегда аккуратно складывает в импровизированные пепельнички и выбрасывает, а на всякий пожарный есть еще и закрытая карманная мини-пепельница, которую можно опустошить в любую урну. А если вокруг люди - всегда отходит в сторонку, чтобы не задымить. К сожалению. далеко не все курильщики понимают, что приносят дискомфорт окружающим..
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Gulchataj писал(а):не все курильщики понимают
Не все. Я на балконе открываю дверь. Снизу мужик курит. В балконную дверь тянет, кажется, 99% дыма. Я ему говорю: "Мужчина! Здесь жена, ребёнок, не курите, тянет же дым прямо в нашу квартиру." На что он мне нервно и с негодованием отвечает после длинной паузы: "А где мне курить?" Ну что сказать? Это что? Мои проблемы что ли? Я должен с ним обсуждать где ему курить? Или мне дверь балконную не открывать?

Юля, лучше бы ваш муж бросил это курение, согласитесь, но это да, это его выбор. Ещё я мужчин с сигаретой представляю, как будто с соской. Наступает время, и мужчинке опять нужна соска, как маленький ребёнок. Но это мои представления. Кстати, я сам когда-то курил, в университете. И бросал долго, года два по одной сигарете выкуривал в месяц, а потом ещё года три по одной в пол года. Году эдак в 2005м последнюю выкурил. Ну, совершенно не понравилось. Вот домашним вином в Абхазии угостили, так даже виноградный сок отдыхает, т.к. в нём зачастую слишком много сахара. Я то вино пил маленькими глоточками, как коньяк, такое было оно вкусное и ароматное, на что мне сказали, что "У нас пьют сразу!". Алкоголь вообще не чувствовался, пьёшь как чистый сок, опьянение небольшое потом есть, но естественно, никаких намёков на головную боль или что-то подобное.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

Когда кто-то просто где-то курит - это еще терпимо, но когда курят на пляже - это кошмар настоящий! Казалось бы, сидишь на пляже, морским воздухом дышишь и кто-то впереди сидящий закурил :evil: Это меня бесит больше всего. Куривом я могу надышаться и у себя в городе.
Ответить