Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Luanda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:12

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Luanda »

Просмотрела предыдущие собщения. Удивляет, что всех возмущают только окурки и музыка! Люди, в Межводном нет ТУАЛЕТОВ!!!
Курить или не курить, это можно как-то решить, но естественные потребности организма еще никто не отменял! Как можно продавать пиво и не иметь рядом туалета? Уже в середине июля все кусты в пляжной зоне обгажены. Ужас! Приезжаю в Межводное каждое лето более 20 лет и вижу, что ситуация санэпидрежима все хуже и хуже. Что же будет дальше?...
Yelnik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:27

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Yelnik »

Информация от Luanda не соответствует действительности. Справа от входа на центральный пляж имеется платный туалет и душ в приличном состоянии. По крайней мере, был в первой половине июля, когда мы отдыхали в Межводном. Отдыхали впервые в этом месте, всей семьей, 10 дней. Очень удивил уют и чистота поселка, гостеприимство местных жителей, красота моря!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Вместо пакетов на пляже установили большие пластиковые баки.Стало значительно чище.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Баки не пластиковые ,а железные - простите.И установили их в прошлом году.В 7 утра ,когда я иду купаться ,цепью каждый день проходят по пляжу молодые девочки и мальчики и вручную собирают остатки жизнедеятельности пляжеотдыхающих.
jeka78

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение jeka78 »

А я вот не понимаю о какой чистоте может идти речь, если весь берег усеян кемперами??? Позже выложу фотки этого сезона, или те кто сейчас там могут подсобить, но в этом году - это какой-то кошмар. Мы уезжали 30 июня и вся зона между трассой и песчаным пляжем вплоть до нефтебазы была ооочень плотно ими занята. Некотрые даже на песке уже поставили палатки.
Да, многие кемперы чистоплотные и убирают за собой. Да есть биотуалеты (2грн.) и душевые (5грн.). Но не все такие, и таких немало. Многие просто бухают с утра до ночи и гадят почти везде. Наблюдал ни раз постирушки и выливание грязной воды куда попало и т.п. Да и запах говорит сам за себя.
Конечно 8,5 грн. в сутки с кемпера для поселка - это нормально. А если не все деньги учитывать и ложить в карман, то вообще круто для отдельных людей. Но я считаю, что это не правильно. Сделали бы лагерь за мостом для кемперов и был бы порядок и чистота. А так сейчас приехал, деньги заплатил и хоть гадь под себя в кустики. Мне в этом году эта тенденция очень не понравилась.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

jeka78 писал(а): если весь берег усеян кемперами???
Мало места им будет,если всех убрать за мост.Понять можно - нужна вода,которая в поселке.Да и общая ситуевина в стране такая,что многие переходят в палатку.Уже первая полоса их на пляже стоит.... В августе весь песок займут такими темпами.
jeka78

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение jeka78 »

oleg334455 писал(а):
jeka78 писал(а): если весь берег усеян кемперами???
Мало места им будет,если всех убрать за мост.Понять можно - нужна вода,которая в поселке.Да и общая ситуевина в стране такая,что многие переходят в палатку.Уже первая полоса их на пляже стоит.... В августе весь песок займут такими темпами.
Но здравый смысл всё-таки должен побеждать, а то можно пляжную зону в помойку превратить.
Ответить