Чистота и порядок в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

КУДА ВЫ БРОСАЕТЕ МУСОР?

1) В мусорник поблизости.
72
63%
2) Приношу мусорный мешок, забираю мусор с собой.
43
37%
3) Куда придется.
0
Голосов нет
4) Закапываю в песок поглубже.
0
Голосов нет
5) Себе под ноги.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 115

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Viv »

Привет всем! Мы отдыхали в Межводном в конце августа. Всё отлично, отдых очень понравился, в "Магнолии" у Сергея и Вики царит такая атмосфера, что напрочь забываешь обо всём, расслабляешься на полную катушку (за что им огромное спасибо, но это разговор для другой темы). Сейчас о плохом.Так вот, про окурки на песке здесь много писали, а 31-го августа с пляжа испарились все до единой мусорки, остался только бак у центрального входа. Мы первого сентября уехали, так что могу только представить что там творилось. Я понимаю, что сезон закончился, но ведь отдыхающих ещё было довольно много. Может кто знает, с чем связана такая бесхозяйственность?
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

почему убрали с 1 сент. мусорки с пляжа- т.к. уехали ребята, кот. исправно этот мусор убирали, также уехала доблестная охрана( патруль)- у них закончился контракт на лето (это были приезжие ребята, нанятые комуналь. предприятием Межв, проживавшие временно в школе). если я в чем-то ошибаюсь- пусть модераторы подправят. а что касается пляжа, то для его уборки была преобретена машина( за 170 тыс. грн.)
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение San »

Viv писал(а): Мы первого сентября уехали, так что могу только представить что там творилось. Я понимаю, что сезон закончился, но ведь отдыхающих ещё было довольно много. Может кто знает, с чем связана такая бесхозяйственность?
Если честно, то сам не пойму, почему в 2010-м был такой грязный пляж. Отдыхающие через день жаловались, что на пляже много мусора. Хотя сам неоднократно выходя на пляж видел, что урно-пакеты по периметру всего пляжа рассредоточены, через каждые 10м. Володько не раз контролировал и руководил этим процессом. До покупки пляже уборочной машины такого не было. Скорее всего нарушена технология уборки. Мое мнение: сначала вручную граблями нужно выбрать целлофан, бумагу и прочее, что ножи машинки дробят на мелкие кусочки. Может я ошибаюсь. А как убрать окурки, то даже предположить не могу. Может уборка должна проходить в несколько этапов, может нужно производить регулировку после каждого процесса, а может после убирать вручную? Т.е было видно, что власти добиваются чистоты, но это не получалось физически. Можно говорить разные лозунги по поводу чистоты, но в 2011-м, нужно обязательно не допустить грязи 2010-го.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение aquarium »

Согласна с San. Колличество отдыхающих на м2 в сезон зашкаливало и люди как не старались убирать - бесполезно, завтра все восстанавливалось. окурков, кульков, закапаных отходов от креветок и семечек было немеряно. слышала, что заграницей каждое утро по побережью ездит пляжеуборочная машина и убирает все от камней до мелких окурков( в завис. от насадок). Окурки в песке- это беда! как отучить людей бросать окурки в песок? ну какому здравомыслящему человеку это придёт в голову? пляж - это общественное место, почему там курят на каждом шагу? почему дети и некурящие принудительно должны вдыхать дым? запрещать и наказывать рублём. вот моё мнение
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Нюхия »

Про курение - согласна на 200%, ненавижу это явление, да еще на пляже. Действительно, думаешь: ну что мы за люди такие ? Где едим - там и гадим. Печально становится. В любом случае про чистоту не скажешь лучше чем говорят японцы : чисто не там где убирают - а там где немусорят.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение анна батдалова »

В Межводном я еще не разу не была и не знаю есть ли туалеты там, если есть то наверное отдалены немного от пляжа а то какой запах будет для людей, так и с курением надо таблички написать КУРИТЬ В СТРОГО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ и на пляже выставлять ну и места эти пусть отдалены от пляжа будут скамеечки там поставить. Сама не курю и запах этот не выношу, бывает с детьми идешь гулять стоишь ждеш лифт открывается а какой нибудь ГАД ехал уже и не дотерпел пару этожей и закурил сигаретку, а мы потом едем и задыхаемся и невольно становимся завистниками никатина. Вообще очень важный вопрос по поводу курения на пляже и туалет если мы все будем делать это в песок и там где лежим какие араматы окружать будут нас. Оздаравливаться едем в Межводное а тут. А есть люди которым вообще от этого плохо может стать что им уходить с пляжа а почему бы курильщику не отойти в сторонку от людей и покурить спокойно да.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Дашустик »

Вот такой я, наверное, пессимист, но не верю в идею про то, что на пляже все перестанут внезапно курить. Отведенные места - хорошо! Но туда будут ходить лишь сознательные отдыхающие, те самые, которые не мусорят и не бросают окурки в песок, а собирают и при выходе с пляжа их выкидывают. Только в этом случае при них (т.е. тех самых сознательных отдыхающих-курцах) не будет пассивных курильщиков, что уже немало важно. А вот невоспитанный человек - ему будет фиолетово, как и раньше. Если он до этого элементарно не мог собрать окурки, то уж встать и отойти в курилку для него будет вообще невыполнимой задачей.
Очень хочется, чтобы я оказалась неправа!
Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Viv »

Дашустик, к сожалению, Вы правы. Если человеку с детства не вложили в голову, что мусор нужно выбросить в отведённое место, а не где попало, что это ЗАКОН и иначе быть не может, то никакие замечания ему не помогут, он как гадил,так и будет гадить, если не здесь, то в другом месте.
Всё будет хорошо!!!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Viv писал(а): Если человеку с детства не вложили в голову, что мусор нужно выбросить в отведённое место...
Мне с детства вкладывали в голову,что мусор нужно выбросить в определенное место.Но видать не доложили.Въезжаю на территорию кумарных Нидерландов ,лихо открываю окно и щелчком посылаю в него окурок.Км через 20 доблестные служители штрафуют меня на 478 евро,предупреждая,что следующим шагом будет вдвое больший штраф+депортация.Воспитание вышло лучше родительского: не бросаю окурки в окно больше никогда...

ЗЫ Курить не бросил..
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dimetriann »

Мусорить должно быть очень дорогое удовольствие. С этим я согласна. На сознательность надеяться не приходится. Все увещевания бесполезны.
Дорогу осилит идущий.
Ответить