Пешеходная зона

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Пешеходная зона

Сообщение dimetriann »

Светочка писал(а): Я когда иду по этой "пешеходной зоне", больше опасаюсь, чем когда иду просто по дороге. Эти маленькие машинки с маленькими детьми, которые абсолютно не умеют водить едут куда попало и их там уйма.
Сейчас, пока ситуация такая неопределенная, родителям с детками все же следует рассматривать "пешеходную зону", как проезжую часть. Т.е. детей от себя не отпускать и самим быть осторожными. Не расслабляться. И территория, где могут ездить дети на маленьких машинках, тоже должна быть ограничена. Не должны они сновать повсюду.
Уважаемый Сергей Володько, если Вы читаете еще наши сообщения, решите этот вопрос как-то. Предложения по улучшению ситуации уже звучали. Например, Алёна высказала правильную мысль о начале пешеходной зоны. И запретите, в конце концов, ездить по ней машинам. Не хочется верить в пословицу "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!"
Дорогу осилит идущий.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Пешеходная зона

Сообщение Игорьоха »

Ну ничего нада действовать по старому способу подошли посмотрели на лево на право нет машын идем есть стоим )))
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Пешеходная зона

Сообщение Gulchataj »

Скажу честно - я на пешеходной зоне автомобилей не встречала. Куда более неожиданными и тоже довольно опасными являются мотоциклисты, квадроциклисты и... дети на маленьких машинках! Да-да! Едут они резко и как попало, вечером народу на "бродвее" много, и я сама один раз еле успела вытащить свою дочь из-под носа у такого вот шумахера. А ведь если бы на своей, пусть небольшой, скорости такой "транспортний засіб" наехал на трехлетнего ребенка - этого было бы вполне достаточно для весьма нехороших последствий... На мой взгляд, нужно этим машинкам выделить отдельное место - не на пешеходной дорожке! например, на площади у фонтана. Там они никого не повредят, и всем будет удобнее.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Пешеходная зона

Сообщение dalex »

А моя жена как-то переходила со стороны Берекета центральную автомобильную дорогу, в сторону рынка, несколько метров до входа на рынок. Так её сбил велосипедист так, что она почти что упала, а велосипедист почти слез с велосипеда. Настроение испортил ужасно. Ни до, ни после этого случая, велосипедисты не сбивали никого из моих родственников. Мы его не видели, шли на рынок, а он откуда-то из толпы выскочил, и тут же наехал на жену. И куда ж это смотрел этот "добрый" молодец! Явно не на дорогу, раз пёрся через толпу на скорости.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Пешеходная зона

Сообщение Gulchataj »

Немножко офф-топа: проходя по подобной пешеходной зоне в Евпатории, заметила: буквально на каждом дереве висит распечатка с информацией о том, что такого-то июня на этой аллее велосипедист сбил ребенка и скрылся. ребенок в реанимации, велосипедист разыскивается за крупное вознаграждение. И судя по тону, которым это было написано, я ой как не позавидую ему, если он найдется... Так что это тема на самом деле очень серьезна, и поводов для испорченного настроения - масса! А в вашем случае, dalex, вообще вашей жене повезло! И велосипедисту тоже, раз был способен уехать ;)
Я сама по городу рассекаю на велике, но если еду по пешеходной зоне, то скорость моя максимально приближена к скорости пешеходов, а то и вовсе ногами по асфальту перебираю..
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Пешеходная зона

Сообщение dalex »

Кстати, что меня поразило, велосипедист тот и не думал извиняться, после того, как он после столкновения потерял скорость и перебирал по асфальту ногами, он опять быстренько вскочил на сиденье велика и помчался, на всякий случай, чтобы я его не догнал. Извиниться он и не подумал.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Пешеходная зона

Сообщение Игорьоха »

На вашем бы месте яб ему ушы надрал !!!!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Пешеходная зона

Сообщение dalex »

Он был очень быстрый. А я не успел сообразить. Потому что мы шли по проезжей части и тоже не особо по сторонам смотрели, помню, что-то горячо обсуждали. Пока я думал, кто прав - кто виноват, он уже удрал. Что только подтвердило необходимость надрать ему уши, но..., было уже поздно. И уши уже мне жена надрала. За медлительность. Вот так.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Пешеходная зона

Сообщение aquarium »

машинки и низкие велосипеды- до поры до времени, точнее до первого несчастного случая, потом быстренько соберуться и закроют контору.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить