Биотуалеты на набережной и пляже

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Ответить
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение aquarium »

Хотелось узнать как продвигается вопрос установки биотуалетов на набережной, по поселку и на пляже. и еще хотелось бы и о доступных летних душах на пляже. а то такая масса людей посещает пляж и набережную, а сходить некуда( разве что возле кафе "Нептун" вывеска туалеты-душевые. честно, никогда туда не ходила, мне ближе домой(я возле рынка живу).
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение dimetriann »

aquarium писал(а):Хотелось узнать как продвигается вопрос установки биотуалетов на набережной, по поселку и на пляже. и еще хотелось бы и о доступных летних душах на пляже. а то такая масса людей посещает пляж и набережную, а сходить некуда( разве что возле кафе "Нептун" вывеска туалеты-душевые. честно, никогда туда не ходила, мне ближе домой(я возле рынка живу).
Согласна. Но я считаю, что биотуалеты - это не решение проблемы. Нужны нормальные туалеты, но не на пляже, а рядом с пляжем, нормально построенные, изолированные, чтобы нечистоты не попадали в море и почву. Неплохо было бы действительно и оборудовать не один душ, чтобы доступно было.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение aquarium »

почему био, потому что удобно, мобильно. стационарные тоже нужны, а то все бегают на рынок или в кустики. хочу открыть маленькую тайну:на месте кухни кафе"Нептун" и вообще на этом месте всю жизнь был общественный туалет, он так одиноко стоял на пляже, потому что не было ни кафешек, ни киосков. у меня возник вопрос:у всех ли кафе и оборудованных точек продаж(имею ввиду продукты, коктейли, шаурма) есть туалет и раковина, где каждый желающий может ими воспользоваться?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение Дашустик »

Насчет биотуалетов. Как-то раз мы ушли вдоль пляжа гулять подальше - за вторую горку. Ну и случилось все так образом, что нужно было срочно найти туалет. Идти до Нептуна - далеко. Решили, что где-то возле палаточников должно быть какое-то подобное сооружение - так и вышло, там было 3-4 биотуалета. Но зайти в них я даже не смогла - мне хватило вида и запаха при открытии дверей. Ужас, я такого даже в Киеве не видела (а у нас бывает всякое). После этого мы уже бегали в Нептун - пускай, дольше, зато по-человечески.
А насчет туалетов возле центрального входа на пляж - они в одной кучке, но в размере нескольких штук. Итак, первый - действительно, Нептун. Второй - за ним есть что-то вроде "Домашняя Кухня" (если обойти ее с другой стороны - платный туалет, тоже не самый лучший, но зато работающий без перерыва и допоздна) и третий - кафе напротив Нептуна через дорогу. Названия его я не помню, но там каждый вечер была живая музыка, один мужчина пел. Также платный туалет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение aquarium »

В Киеве вместо "стрёмных" био на Крещатике можно "заглянуть" и "отметиться" в Макдональдсе и Пузатой хате, а в Межводном такого нет, там нетронутая красота, Макд не подпорченная. отклонилась я от темы. вопрос в том, чтобы эти био равномерно располагались вдоль береговой линии и села, а не сосредотачивались в централь пляже вокруг Нептуна, Чайки и Дом кухни. я говорю о вседоступности и, можно сказать, вездесущности, био. Куда бы ты ни пошел- в кино в Дом культуры, на причал, на скалы, к нефтебазе ты не должен задумываться в каком месте справить нужду(извиняюсь за грубость). или взять Лунапарк. все бегают "отмечаться" в парк и скверик возле Дорада.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение Дашустик »

Согласна, тут есть логика. Сами столкнулись с поиском туалета недалеко от маяка. Но вряд ли эта идея приживется в недалеком будущем. Уж очень неудобно это выходит. Народу там, который воспользуется этими "удобствами", не так уж много бывает, деньги за туалет брать некому (а если есть кому - еще более нерентабельно выходит), а убирать его как? вряд ли кому-то понравится идея ездить по всему поселку и убирать все биотуалеты, а тем более - на скалах или где-то за лиманом. А вот туалет у того же лунапарка - идея хорошая. Там большие толпы людей, особенно вечером, там это уже даже может стать выгодным. Но только при условии добросовестной уборки этого био.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение aquarium »

Уборка био это как уборка мусора в поселке- систематично и регулярно! чистота-залог здоровья!не только био нужны, но и стацион, с выгребными ямами. Напротив супермаркета между Асторией и продук. магаз. есть переулок на ул. Пограничную, так там же находиться невозможно! такой загаженый! тоже самое между почтой и магазином Сергея, такин запахи и кучки! все, кто прогуливаются по набережной бегают туда. Как идея с био может не прижиться? куда людям, прогуливающимся, справлять нужду? не домой же возвращаться? а если далеко от центра живёшь(Шевченко, Чапаева)? А кто-нибудь из вас видел государ аптеку(расположена на набережной), загаженую после ночи( после того, как перед фасадом аптеки всю ночь жарили шашлык и пили вино), а нужду справляли под аптеку. Моя подружка Ремзие там работает, говорит, что с утра идёт на работу, а там кучи и вонючие лужи! так что актуальны туалеты в Межводном? или как в первобытном строе- все в кустики? Скоро и кустиков не останется. Еще вспомнила сквер возле Дорадо
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Наталья1510
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04

Re: Биотуалеты на набережной и пляже

Сообщение Наталья1510 »

Нужно мэру эту проблему решить заранее, люди просто могут поехать на отдых в Черноморск, а в биотуалеты в августе не зайдешь.
Ответить