Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

Поддерживаете ли Вы идею проведения Каzантипа на скалах Межводного?

Поддерживаю
2
7%
Не поддерживаю
26
93%
Затрудняюсь ответить/Для меня нет никакой разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение terra »

Хм... Мысль, конечно, интересная, насчёт Казантипа. Проголосовал "против", но... Нет сомнения, что на скалах Межводного поляжет изрядный процент торчков, они такие, эти скалы, идиотов любят. Лет десять - и проблема наркомании в Украине исчезнет, ибо лемминги, особенно обдолбанные, не склоны менять траекторию, даже если передние ряды их один за другим валятся с обрыва. Да и рыба отъестся хорошо на трупах, будет хорошая подводная охота. Но бросаться под этот танк именно Межводному... И потом, когда всё это дерьмо закончится и мы опять сможем сюда приехать, мне будет за пятьдесят. Как-то не греет.
Имхо, фестивали, слёты и т.п. Межводному нужны позарез. Но, пока посёлок не может предоставить випам золотые унитазы, и отдача будет небольшая. Я полагаю, Межводное должно подтягивать к себе узкоцелевые тусовки. Во-первых, это в большинстве своём фанатики, которым наркотой и разборками портить кайф от любимого развлечения совершенно ни во что не упиралось. Во-вторых, они сами принципиально (и зачастую довольно жёстко) отсекают левую тусовку. В-третьих, как правило, они сами по себе уже неплохо организованы. В-четвёртых, их не так уж много, но плотность бабла на рыло, которое они могут позволить себе потратить, весьма немаленькая. Посмотрите в том же Инете, во сколько обходится прикид ролевиков, сколько стоит кайт, дающий маломальскую гарантию выживания своему юзеру, или дайверская снаряга, не говоря о том, сколько стоит содержание яхты или хотя бы серьёзного (действительно серьёзного, а не просто раскрученного) внедорожника или эндуро. Ну и, наконец, в-пятых - ради своего дела они способны ехать в невообразимые етеня и ночевать там чуть ли не под открытым небом, т.е. не привередливы. Межводное им - уют выше крыши.
Ролевые игры, фестивали исторического фехтования. Пирс и сараи для яхтсменов. Школа кайта с последующими фестивалями (заливы Межводного дают кайтерам редкостную гарантию безопасности, и опять же всегда есть ветер, и он как правило подходящий). Соревнования дайверов. Гонки по пересечённой местности. Байкерские слёты. Слёты авторской песни (не особо денежно, но приятно). Пейнтбол? Нет, лучше страйкбол: они оценят прелести местного рельефа и не будут оставлять на скалах пятен краски. Литературные фестивали. Снайпинг. Пара- и просто планеризм. Мало разве? Не культура разве?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение oleg334455 »

aquarium писал(а): Ох уж, эти исполнители! у них райдер - гостиницу хотят 5* 1 линия с видом на море, джакузи с "жалюзями", море с подогревом, всё vip, вообщем полный фарш хотят. если концерт допоздна, то нужно оставлять их в селе. А куда селить? а кормить? французский или японский ресторан подавай! они специально далеченько от южного берега не выезжают, чтобы ночевать в собственных резиденциях.
Ну черт не так уж страшен.Знаю не по наслышке (мои друзья имеют достаточно серьезный бизнес в Москве по организации развлекухи).
Так вот ,они говорят :
"Пригласить можно ЛЮБУЮ звезду на халтуру,исключения - Андрей Макаревич (он корпоративы не работает принципиально,только стадион) и еще пару персон (не уточню каких ,т.к. отложился только Макаревич :) ) ".

При желании можно уболтать исполнителя,отработать после Евпатории,Ялты или Севастополя и Межводное.Было бы рвение.Тем более в наше время,когда их агенты сами занимаются поиском денежных площадок,а не их ищут как раньше.А заманить узконаправленную тусовку в поселок,мне кажется ,сложнее.Чем заманивать ? Разве что завязками на уровне федераций (где они есть).
Аватара пользователя
delfin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:24
Откуда: Украина,Крым,Межводное

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение delfin »

Согласен с oleg334455 ! Договориться можно со многими по поводу концерта .
Привести в хорошее состояние здание ДК и вперёд !!!
Я думаю что развлечься летом - сходив на интересный концерт , будут желающие !!!
www.club-delfin.com.ua
mail: playful-dolphin@mail.ru
моб.связь: +38(050)-68-30-859
Всегда вам рады !!!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение terra »

Таки сложнее, это да. И в каждом случае нужен свой метод. С литфестами - понятно: СП Украины, конечно, организация спесивая, политизованная и инертная, но вот достаточно маякнуть Конгрессу литераторов Украины, и они съедутся сами. Там же 90% поэтов, печатная поэзия сейчас в загоне, им в кайф хотя бы то, что их услышат. Аналогично - барды. Школа кайтсерфинга... Одна уже есть, нужна ещё одна, для конкуренции (посмотрите на цены, это же ужос!), и как только в наличной школе будет ссора, раскол (а там где вращается большое бабло, ждать этого недолго), конкуренция будет. И осядут раскольники и раскольники раскольников именно в Межводном, потому что ветер и заливы идеальны для обучения. И потом, это дело новое (не шахматы, однако, не Новые Васюки!), а значит, быстро растущее. Нужно успеть сообщить о себе как можно скорее, и тогда количество кайтеров и соответствующего сервиса будет некоторое время расти лавиной. А там уже и до соревнований недалеко, и до фестивалей-слётов (кстати, кайтсерфинг признан и зарегистрирован как отдельный вид спорта, со своими разрядами - КМС-ами - МСМК-ами). Ролевики - крепкий орешек, и кроме как завести для приманки своих, межводненских, ничего так сразу не придумаешь. Яхтсмены - да, только через федерацию. Но опять-таки, все они для начала должны хорошо представлять себе, что такое Ярылгачская бухта: хоть ураган, хоть тайфун, но волны в неё могут зайти только с одной стороны, да и то в полную силу до пляжа не добегут. Замечательное место! Остальные тусовки - не знаю, не берусь предполагать. Но ведь тоже всегда можно что-то придумать, было бы желание и соответствующие средства.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение Майя »

Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение Scorpio »

Доброго дня всем! Давно не писал на данном форуме, но вот данное обсуждение подвергло меня написать пару слов. Здесь много говорилось о проведении Казантипа в с.Межводное - как результат с одной стороны да это пополнение бюджета, с другой достаточно вероятная потеря большого числа отдыхающих, которые по-настоящему любят Межводненские скалы и пляжи. Сам не был на данном сейшине (я имею ввиду Казантип), но хочу рассказать о другом не менее грандиозном мероприятии по названием "Нашествие". Раньше оно проходило в п.Эммаус, что в Тверской области. Особенного процветания данного поселка я не увидел, проезжаю через него раза 4-5 в месяц. Сейчас данное мероприятие проходит в поле близ с.Вахонино, Конаковского района Тверской области.К Большому Завидово оно точно не относится. В момент проведения данного мероприятия на "ушах" стоят МВД,МЧС, медицина, администрация и т.д. Проезд по дороге, связывающей г.Конаково с Ленинградским шоссе (далее Тверь, Москва) достаточно напряжен: количество постов ДПС непересчитать, количество снующих туда-сюда "ценителей" музыки еще больше (надо метнуться км.за 2 ) до магазинов и затариться. Мусора просто море - вывозится грузовиками. Электрички, автобусы забиты так, что у местных возникают проблемы с транспортом. Когда эта масса людей добирается до Волги - вообще становиться "весело". Говорят, что данное мероприятие приносит не плохой доход в казну, но что-то их не заметно. И на мой взгляд вот такие мероприятия надо проводить http://mezhvodnoe-rest.at.ua/index/0-48 или подобные, а потусить-побухать можно и в специально отведенных местах без порчи отдыха другим и нанесения вреда природе, да и о детях подумать не мешает, а то деньги -музыка-тусня эт хорошо, но и малышам нужно давать шанс на нормальный отдых :). Удачи всем!!!
Туризм - Ваш путь к открытию мира
НинаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:11

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение НинаМ »

НЕееееееееееенадо Казантип в Межводное!!!!!!!!!! Пусть в пОповке тусуются.
На самом деле мне лично в межводном понравилось относительно(чистый поселок) больше всего мне понравилось отдыхать в Магнолии и близость Тарханкута, Джангуля, Беляуса и еще какой-то косы(если ехать из поселка в сторону скал и далее) и прочего. Если сидеть в поселке без авто и плавать на поселковом пляже, то очень скучно! Хорошо еще есть обучение виндсерфингу около железного пирса. Практически весь общепит ориентирован на стиль столовых, возможно конечно большинство отдыхающих с очень ограниченным бюджетом едут, но ведь есть одыхающие, которые с удовольствием пообедают в приятном ресторанчике с хорошим обслуживанием и пусть это дороже, но вкуснее и разнообразнее чем в столовых.
Допустим в Краснодарском крае есть Акватория лета и Должанка и туда едут начиная с начала мая и до октября кататься на виндсерфинге. Катаются же все в гидриках и температура воды не критична. И катаются в этой мутной луже под названием Азовское море, на Черном то куда приятнее и чище :). Есть замечательный сайт Ски.ру, где можно договориться о рекламе и продвижении данного направления в Межводном. Вы не получите обдолбанных наркотой посетителей, а наедут лыжники, сноубордисты и серферы(спортсмэны). Опять же близость Тарханкута, где можно заняться дайвингом. Скажете серфы и кайты есть в Оленевке, я там проезжала и скучнее поселка не найти....

Если бы устраивались оупенэиры это было бы здорово! Есть куча тематических сайтов, я вот лыжница и у нас в начале июня профильный сайт устраивает нам оупенэир ЖИТКИЙ СНЕГ. Это веселые старты, песни под гитару, открытие купального сезона, виндсерф и прочее, прочее....... даже мастер-курс по фотомастерству. И перестаньте критиковать громкую музыку в кафе, вы приезжаете отдыхать в курортную зону. Или селитесь на окраинах, или спите с берушами! Не стоит под себя стараться переделать весь мир, у вас это все-равно не получится, а молодежь пусть гуляет по дискотекам, вы же все в молодости тоже наверно до утра гуляли и музыку громко слушали.

ЗЫ: Не подумайте ничего плохого, поселок Межводное мне понравился, просто его еще развивать и развивать . А где художники с картинами)))))))), неужели в Межводное не приезжают посетители, которые готовы увезти с собой на память картину :). В прошлом году пришлось закупиться в Евпатории, Ялте и еще где-то. И на базаре продают очень вкусную баранину. Рекомендую на шашлык!!!

ЗЫ: Про "НАШЕСТВИЕ" предыдущий оратор прав!
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение Майя »

Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение Майя »

Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить