Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

Поддерживаете ли Вы идею проведения Каzантипа на скалах Межводного?

Поддерживаю
2
7%
Не поддерживаю
26
93%
Затрудняюсь ответить/Для меня нет никакой разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Казантип в Межводном

Сообщение dimetriann »

Если будет альтернатива с тем же "культурным" уровнем, что и Казан, то Межводное, как центр детского и семейного отдыха уйдет в небытие. Кто рискнет купаться в море после этой блевотины, простите? Устраивать какой-то фестиваль с более высоким уровнем культуры нерентабельно, наверное. Если это слухи, то пусть слухами и останутся. А если это правда, то меня такой вариант пугает. Придется о Межводном забывать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Казантип в Межводном

Сообщение aquarium »

Дай Бог, чтобы это осталось слухами. Про Казан в Межв. случайно услышала в поезде(31 августа), где молодые ребята активно обсуждали как будут тусить в Межв. Уточню, что ребята ехали из Евпатории в Киев на пару дней решить вопрос с учёбой( отпроситься) и вновь вернуться в Крым. сказали, что в инете объявы про модных Dj и развлекаловку, место красивое. Позвонив в Межв. мне сказали, что в районе скал монтируют сцену и всё необходимое. вот так пару дней и был фестиваль в скалах. может, кто-то из местной молодежи или отдыхающих были там, поделитесь впечатлениями?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Казантип в Межводном

Сообщение aquarium »

Вот что нашла в инете про фестиваль электронной музыки, кот. прошел в сентябре в скалах. идея прикольная- по "Машине времени" Герберта Уэллса, 3 дня- прошлое, настоящее, будущее. международные участники. ссылка http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showtopic=54243
УРАН17 ПРОМО ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Международный Образовательный Фестиваль Электронной Музыки
Time Machine
C 3-го по 5-ое СЕНТЯБРЯ 2010 года
Автономная Республика Крым (Украина). Мыс Тарханкут (Западное побережье Крыма). Поселок Межводное.

Наверное, стоит попросить прощение за то, что я осквернила светлое имя Казана, перепутав его с фестивалем электронной музыки. Читаю статью про этот фестиваль и боюсь вдумываться, а то дурные мысли в голову лезут. Такие идеи, описанные в статье к здравому смыслу не очень применимы. Это моё мнение.
А кто знает, чем они на этих фестивалях занимаются? ладно, пусть живут.
Предлагаю закрыть тему.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Казантип в Межводном

Сообщение aquarium »

Предлагаю закрыть темку с Казаном и открыть новенькую, про фестивали и другую массовую развлекаловку. Идея же хорошая, если всё достойно организовано. Отдыхая семьёй или вообще своей компанией в Межв, какой фестиваль вы хотели бы посетить? в плане направления фестиваля- экстрим. (что-то на воде, в воздухе, или ралли по степи), таланты (детские песни, танцы), современ. музыка - техно, электро, клубная и т.д.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Казантип в Межводном

Сообщение dimetriann »

Тему закрывать не будем, просто дам ей более широкое название. Я знаю, что в Межводном часто проводятся всякие культурные и спортивные мероприятия. Время от времени встречаю объявления в интернете. Но если все организуется культурно и нет каких-то массовых безобразий, то почему бы и нет? Например, в сентябре, когда отдыхающие массово разъезжаются по домам, а поселок мог и бы и заработать еще? Просто когда я представила толпы праздношатающихся пьяных и обкуренных чуваков на любимых улицах, стало не по себе. Голосование, кстати, тоже показательное. 12 проголосовавших посетителей сайта против проведения мероприятия, похожего на Казантип.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

Проведение любого фестиваля (джаз, рок, поп, камерная музыка, кино, и пр.) потянет за собой наплыв молодежи. Ведь для них главное тусовка, атмосфера праздника, если хотите. Соответственно вместе с нормальной молодежью, которая приедет послушать любимую музыку или исполнителя, подтянется и молодежь цель которой просто побухать-потусить со всеми вытекающими последствиями. И, как мне кажется, тусовщиков будет больше.
Для того, чтобы поселок не потерял свой нынешний статус такой фестиваль надо проводить в сентябре (поддерживаю Аню).

Со своей стороны предлагаю Межводному организовать свой пейнтбольный клуб. Место в поселке предостаточно! Желающие (особенно в плохую погоду) тоже найдутся. Можно сельсовету поискать существующий клуб, который на лето создаст в поселке свой филиал. Кубок Тарханкута провести. Ну, в общем, в этом духе.
Жаль, что Володько с июня 2010 года на сайте не появляется.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Конечно нужно мыслить масштабно (фестивали,турниры),но почему бы не начать с малого.Хотя бы раз в неделю приглашать в Межводное какую-то группу,исполнителя или эстрадника.Ведь на ЮБК это повсеместно. Строят большую сцену и вперед.Недорабатывает в сельраде человек ,который за культуру отвечает.Но может я и не прав.Какие были масштабные мероприятия в Межводном в прошлом году?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение dimetriann »

День поселка помню, и концерт был тогда.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение oleg334455 »

А из платных? Эх .. на Гришковца с удовольствием бы сходил.. Интересно ,окупится,кто-то считал из местных?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Культурные и спортивные мероприятия в Межводном

Сообщение aquarium »

Максимальная периферия, на которую можно заманить хороших исполнителей - это Евпатория. Сколько ни ходила по нашему поселку, ни узнавала про концерты, все турфирмы приглашают посетить концерты звёзд в Евпат., Севастополе, Ялте и т.д. Ох уж, эти исполнители! у них райдер - гостиницу хотят 5* 1 линия с видом на море, джакузи с "жалюзями", море с подогревом, всё vip, вообщем полный фарш хотят. если концерт допоздна, то нужно оставлять их в селе. А куда селить? а кормить? французский или японский ресторан подавай! они специально далеченько от южного берега не выезжают, чтобы ночевать в собственных резиденциях. Когда исполнитель и группа "по проще" в плане человечности и приземленности к реальной жизни, тогда все возможно. Пора бы задуматься про хороший концертный зал. Я люблю больше под открытым небом фестивали. Вот вспомнила, что когда-то на месте теперешней столовки "Домаш. кухня" был летний кинотеатр под открытым небом. там же и некоторые концерты проходили. классно было бы что-то подобное возобновить. вот такое мнение
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить