Организация детского отдыха в Межводном

Достопримечательности. Новости. Фотографии.

ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛИ ВЫ УСЛУГАМИ МИНИ-САДА (ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ) ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ

1) Да
7
64%
2) Нет
4
36%
 
Всего голосов: 11

oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Система пионерлагерей? Вплотную занялся вопросом в прошлом году.У меня получается нет бабушки в деревне.Отпуск небольшой (2 недели).У жены так же.Летние каникулы не отменял никто.Дочке 8.Ну море - месяц.Дальше - скучно ей полтора месяца.Работа у меня в другом городе . Полседьмого уехал - в девять- десять вечера дома.90% лагерей сегодня - 0 ответсвенности ,0 внимания со стороны воспитателей (им все по барабану).Дети предоставлены самим себе полностью.Никакого контроля.Никакого распорядка.Когда захотели встали,когда захотели - отбой.Курение,алкоголь. Это с одной стороны.С другой стороны - наше с женой воспитание.Мой ребенок абсолютно к самостоятельной жизни не готов.Не знаю как так выходит.Время .... - все на бегу... Не могу сказать ,что не занимаемся,что обделен вниманием.Но расчесываться,заплетаться сама не умеет,одевается - если сама - полтора часа и т.п. И понимаем,что не так все как у нас было в детстве ( я лагерный - с 7 до 13-14 лет такого лета не помню,чтобы родители не сгрузили куда).Но тогда,если в лагерь отдавали,знали,что не утонет,вовремя накормят,уложат спать,не продадут в ларьке пачку сигарет и бутылку пива,не собьет на улице пьяный мажор,не ограбят,не изнасилуют,не убьют!!!! Я боюсь этого времени.....нашего времени...Смута. А комната детская почасовая нужна.В большинстве тех же торговых центрах есть.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение Лара »

Кажется, году в 2007-м недалеко от нас на пляже Межводного облюбовал место целый отряд детей - девочки и мальчики(большинство) лет 9-12. С ними были пара воспитателей. Мы с мужем даже позавидовали родителям этих детей, их возможности вот так отправить свое чадо к морю в такой лагерь. Дети никогда просто так не валялись на пляже или в воде. Они всегда были заняты какими-то играми на песке, веселыми стартами, по свистку прыгали в море, по свистку выбирались из него. Дисциплина была железная, но малышня была очень довольная всегда. И каждый их новый день был не очень похож на предыдущий.
Они и жили, кажется, недалеко от нас, так как вечерами после ужина часто слышали детские "организованные" крики - не то конкурсы, не то соревнования.
Есть ли такое где сегодня?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение Лара »

Детская комната - очень неплохое подспорье родителям. Но, конечно, удобно, когда она в твоем же пансионате или на базе.
По опыту знаю, что родители иногда выручают друг друга, присматривают за своими и чужими детьми, пока взрослые бегут в магазин или на рынок. Но не всем так везет...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение terra »

oleg334455 писал(а):Система пионерлагерей? 90% лагерей сегодня - 0 ответсвенности ,0 внимания со стороны воспитателей (им все по барабану).Дети предоставлены самим себе полностью.Никакого контроля.Никакого распорядка.Когда захотели встали,когда захотели - отбой.Курение,алкоголь... А комната детская почасовая нужна.В большинстве тех же торговых центрах есть.
Не, с этим не поспоришь. Нонешние порядки в детских заведениях уже не торт, а тем более для дошколят, так ведь и раньше пионерлагеря дошколятами не занимались. Нужен скорее опыт детских лечебниц, тех же Евпаторийских. С другой стороны, курорт и торговый центр всё-таки несколько разные вещи :D
А тинэйджеры - совсем третья тема. Кроме присмотра-обслуживания им ещё позарез нужна свобода и доверие. И вот тут, я подозреваю, в наши суровые времена централизованно сделать что-то невозможно в принципе. Да, мы тоже видели в Межводном подростков с Западной Украины под руководством одного или двух учителей. А прежде - такую же группу детишек из Сыктывкара, приехавших отдыхать в Белоруссию с одним-единственным мужиком во главе. И тёща моя покойная во время оно водила школьников одна, не на море даже - в горы! И не педагог профессиональный - всего-то начальник патентно-рационализаторского отдела крупного завода, бывшая альпинистка! Фокус в том, что не надсмотрщики это были, а вожаки, в полном смысле слова. Отчасти даже, наверное, фанатики. Такие люди всегда были и будут. Иное дело, что также были и будут родители, упустившие своих детей, а потом, случись что - поднимающие вой на всю страну, втайне радуясь, наверное, что случилось это не в их присутствии. А вот журналюги, падкие до любой захудалой чернухи, функционеры-падальщики, имитирующие бурную деятельность при любой нагоде засветиться, в последнее время расплодились неимоверно. И наглухо связали энтузиастам руки, а заодно усложнили до крайности задачу тем хозяевам пансионатов, кто мог бы и хотел бы в этом направлении что-то сделать.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение Бурундук »

Детского садика в поселке нет. Узнавала у местных, наша хозяйка -- бывшая сотрудница дет.сада. Говорит, что в перестройку закрыли и потом продали под пансионат. Детская комната, как в торговых центрах? Боюсь, что для Межводного это пока не реально, если организовывать толково -- выйдет дорого. Если честно, своих, скорее всего, не оставила бы в подобном месте (если не в пансионате, где отдыхаешь, а именно в общепоселковом), хотя, смотря как организовано. Зимой в торговых центрах очень редко (то у нас времени лишнего нету вокруг тусить, то в детской комнате мест, да и в большинстве мест принимают по возрасту-росту только кого-нибудь одного из троих -- какой нам смысл?), но оставляем. А вот чего мне в Межводном не встретилось (может, плохо искала) -- кафе с детской комнатой, детскими высокими стульчиками для малышей и детским меню (хотя к теме про детское меню я отношусь скептически, очень часто в него включают такое, чего я своим детям не дам ни за что).
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение aquarium »

Супер идея- детское кафе с игровой комнатой! детское меню- йогурты, кашки сладенькие, фруктики, коктейльчики, развлекательная программа с конкурсами, школа детского творчества- поделки, лепка, сейчас столько всего модного и нового в детском творчестве. ребенка нужно чем-то занять и увлечь. а в реале имеем- на каждом шагу- гендель, где шашлык-пиво-вино, а детское кафе- это цивиллизация, без алкоголя и выпивки, а на чем как ни на этом предпринимателям зарабатывать?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение Анна Саврасова »

А детского лабиринта тоже нет на пляже??? Мы куда ездили, везде были детские лабиринты, прямо на пляже, недалеко от кафешек, сами оставляли, чтобы спокойно посидеть с мамашками в кафешке, на час не больше, сидишь смотришь, как твое дите бесится там. Никуда он от туда не денется, сетка же вокруг,сверху тент на случай дождя, очень удобная вещь да и самим детям тоже хочется от своих мам хоть часик отдохнуть. Сдаешь ребенка, оплачиваешь, записывают время, твой телефон на всяк случай, говорят во сколько забрать. Подумайте!!! Жители поселка!!!! В нете много их вариантов, и для открытого пространства тоже, не дешевые, можно и б/у купить, если повезет!!
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Организация детского отдыха в Межводном

Сообщение Анна Саврасова »

http://www.newhorizons.ru/labirint_sale_cat.php?PHPSESSID=aa5d6da065157b38eccead8822b5a203#open
Вот такие ставят на пляжах, в парках, на детских площадках.
Сама в прошлом году наблюдала в Архипке(Геленджик), за заполняемостью, детей вроде и не много было, но он никогда не пустовал!!!
Ответить