О коммунальных услугах

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

О коммунальных услугах

Сообщение San »

Да нового пока вроде ничего. А вот доходят слухи, что перед сезоном 2011, комунхоз начинает рэкетировать сдатчиков жилья. Т.е идет шантаж по поводу перезаключения новых договоров на воду. С предоставлением коммунхозу документов, которые ни каким боком его не колышут . Идут угрозы на отключение воды. Эта инфа сегодня звучала из уст одного из работников данной организации. Вопрос к депутатам Межводного!!! А представляет ли эта частная лавка " Хочу открою - хочу закрою"( я имею ввиду коммунхоз), чем эта история может закончится вообще???? Ведь это может привести к полному срыву сезона в Межводном. Ведь могут пойти жалобы в СЭС, прокуратуру, защиту прав..., отдел по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре, суды ну и к другим .... Мерам. И вся эта компания приезжает в сезон с проверками -ЧП!!!!. Или работник коммунхоза был просто в неадекватном состоянии и молох чепуху????? Серый!!! Ты же депутат !!! Что скажешь ????
Последний раз редактировалось San 28 апр 2011, 20:49, всего редактировалось 5 раз.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

Может кто еще сталкивался с подобным ????? Прошу ответить местных!!!!
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение Светочка »

Это решение сельского совета
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

что за решение? каждый год перезаключать контракт на воду? по какой цене сейчас 1м3 воды для населения без огорода?
вспомнила монолог Сердючки- кто постельку не возьмет- глазок ночью не сомкнет!
какие еще новые и "полезные" решения приняли? морально готовлюсь
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

Светочка писал(а):Это решение сельского совета
Такого не может быть. В данном случае решение сессии - незаконное. Это прямое вмешательство во внутреннюю деятельность коммунхоза. Если такое решение на самом деле присутствует, то его можно направить в Верховную Раду. Я думаю там найдутся некоторые лица, которые в данном вопросе захотят разобраться, например : когда в последний раз была проведена экспертиза тарифа, цены на воду в инспекции по ценам и пошло-поехало..... По чем продается....??? И т.д. В данном случае такое решение это чистейшей воды коррупция. В наше время !!!! за такое может полететь не одна голова. Поэтому не думаю, что депутаты и мэр могут допускать такие опасные оплошности. Скорее всего чел. из коммунхоза был просто в плохом настроении и так пошутил. Хотя шутка получилась - ЗЛОЙ!!!
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение Светочка »

Месяца два назад висели объявления, что всем потребителям воды необходимо перезаключить договора и при себе иметь правоустанавливающие документы на земельный участок и жилье в связи с решением сельского совета (не дословно, но смысл думаю вам ясен). Самого решения я не видела, но тоже думаю, если и было такое, то оно противозаконно.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

самая лучшая ЗЛАЯ шутка случилась летом позапрошлого года, когда я вызвала САМА службу газа, у меня были к ним вопросы по книжкам, еще что-то. КОРОЧЕ- мне в разгар сезона ОТКЛЮЧИЛИ газ (на 3 дня), приехали- я им показала проэкт, все классно, они мне говорят - ВЫ самовольно и незаконно подключились! где я подключилась?- у меня проэкт на руках, все врезки. мне газ провели еще в 1998 году, сами же газовщики из Раздольного. ничего никто не трогал за эти годы, только трубы красили.
через 5 мин пребывания во дворе- они мне опломбировали газ и ПРИВЕТ семье!
я так и не поняла что у меня там не правильно. прикол- все исправно и вовремя заплачено по квитанциям, 100 раз приходили и проверяли каждый год, и ВДРУГ такой сюрприз! где это видано, чтобы в разгар сезона отключить у исправного плательщика ГАЗ!
что за беспредел
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

Светочка, подскажите, сколько платить за воду населению? в прош. году было 4,12
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение dimetriann »

Так все правильно. Сан про это и говорит. У вас сезон, без газа никак. Как миленькая побежала и заплатила, правильно?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

это мне? за что заплатила? штраф не понятно за что и испорченные нервы?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить