Голубая глина

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Голубая глина

Сообщение анна батдалова »

Все о ней.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: ГОЛУБАЯ ГЛИНА

Сообщение анна батдалова »

Тему о глине не нашла решила завести. Немного о глине мы писали в теме обо всем самом полезном если дорогие модераторы перенесут сюда наши обсуждения будет здорово.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: ГОЛУБАЯ ГЛИНА

Сообщение анна батдалова »

По приезду в Межводное на второй день пошли с мужем и детьми на лиман и грязи посмотреть что это, и конечно поискать голубую глину. Как уже было написано на этом форуме что глина из бабушек делает девушек :D хотелось испробовать на себе эффект омоложения. В июне людей очень мало спросить было не у кого. Послала мужа на глубину лимана чтоб поискал глины, ничего не нашли. В июле народ уже подтянулся и я стала смотреть нет ли у кого этой глины хотелось посмотреть как она вообще выглядит. А то все о ней слышали а как выглядит не знаем.
Нашла мужчину который стоял далеко в лимане и нырял а его жена стояла с ведром, я сразу поняла что добывают глину, стояла ждала чтоб посмотреть.
Они набрали целое ведро и намазались с ног по голову.
Изображение
Тоже очень хотела этой глины стала расспрашивать как ее найти, он сказал идешь далеко по пояс чувствуешь ногами утопаешь это и глина набирай. Пристегнула детей в коляске чтоб никуда не убежали дала печенье сама пошла с детским ведерком за глиной, ура набрала.
Мазалась ей 2 месяца каждый день лицо. И в один прекрасный день в конце июля гуляла вдоль лимана с детьми и встретила одного дедушку который мазался чем то очень светлым. Начала расспрашивать что это оказалось голубая глина, но совсем не похожая на ту которую набирал мужчина и которую набрала я, я не поленилась сходить за той глиной которая на глубине, принесла дедушке и показала а он посмеялся и говорит это ИЛ. :lol: а глина находилась вдоль берега и именно я видела ее только в одном месте это если смотреть на толпу людей то от толпы в право идти там где заезжают авто.
В общем я поняла что очень многие ил принимают за глину. Специально сделала фото чтоб всем показать что есть что.
Изображение
Изображение
Самое черное это лечебная грязь.
В середине серое это ил.
А самое светлое, пепельного цвета это голубая глина.

Изображение
Голубая глина и лечебная грязь.
Изображение
ГОЛУБАЯ ГЛИНА.
Мазалась глиной последние 2 недели до отъезда с ног по голову когда смывала тело и лицо на ощупь как у младенца, как что я думаю эффект есть.

Говорят что глина действительна только в течении 2 часов, но я все равно набрала и привезла с собой.
УДАЧИ всем в добычи глины.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: ГОЛУБАЯ ГЛИНА

Сообщение анна батдалова »

Еще перед входом на бродвей есть магазинчик где продавали косметику из голубой глины там весела табличка с описанием этой глины, я не знаю та ли это глина что на лимане но я картинку сфоткала вот она.

Изображение
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Голубая глина

Сообщение Дашустик »

Анна, проблема в том, что голубая глина много где обсуждалась - найти и перенести сообщения сложно, хотя я все же постараюсь.
Да уж, вот как у нас народ дурят... глина-глина, а оказался ил!
насчет косметики - ты сама сказала, что голубая глина действенна 2 часа. Ты представляешь какая там косметика из нее? Да ее за два часа даже увезти от лимана не успеют (ведь собрать ее - дело не такое уж и быстрое). Так что косметика та - чисто название(((
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Голубая глина

Сообщение анна батдалова »

Дашустик писал(а):Анна, проблема в том, что голубая глина много где обсуждалась - найти и перенести сообщения сложно, хотя я все же постараюсь.
Да уж, вот как у нас народ дурят... глина-глина, а оказался ил!
насчет косметики - ты сама сказала, что голубая глина действенна 2 часа. Ты представляешь какая там косметика из нее? Да ее за два часа даже увезти от лимана не успеют (ведь собрать ее - дело не такое уж и быстрое). Так что косметика та - чисто название(((
Может быть, хотя я эту голубую глину и в сухом виде видела в аптеке, может конечно это и не та.
tanuwkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:10

Re: Голубая глина

Сообщение tanuwkin »

Добрый день, девушки!
Я тоже поклонница Межводного, приедем в августе))
Квк видите все фото удалены((, не могли бы вы повторить это научное пособие в картинках ещё раз для подробного изучения. Зарание огромное спасибо, а то по ходу тоже илом мажемся))))
massa69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:32

Re: Голубая глина

Сообщение massa69 »

Уважаемые товарищи!!!! Что вы так переживаете? Можно мазаться чем хочешь - главное этому верить! Для всех явлений на свете уже есть названия! ТОЛЬКО НАДО ИМИ правильно пользоваться!!! Вот выдержка из Википедии Талассотерапи́я — (греч. thalassa — море; therapia — лечение) раздел клинической медицины, изучающий свойства приморского климата, морской воды, водорослей, морских грязей и других продуктов моря и механизмы их действия на организм человека при лечебно-профилактическом применении. Термин талассотерапия введен в 1867 году французским врачом де Ла Боннардьер (La Bonnardière) из небольшого городка Аркашон (Arcachon) на побережье Бискайского залива Атлантического океана. В настоящее время талассотерапия занимает одно из ведущих мест среди методов лечения и оздоровления многих мировых курортов.
Не расстраивайтесь!!! особенно девушки. Вот мужики просто тупо пользуются просто русской баней и не "парятся" по поводу "правильно - не правильно". От каждого по способностям, каждому своё удовольствие.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Голубая глина

Сообщение анна батдалова »

Вкратце повторю фотоотчет.
Изображение
Изображение
Самая черная это грязь в середине ил самое светлое это голубая глина

Изображение
грязь и глина
tanuwkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:10

Re: Голубая глина

Сообщение tanuwkin »

Большое спасибо за фото, а где вы её собираете, я так поняла под берегом?
Ответить