Народ замерзает!!!

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
kozza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:35
Откуда: донецк
Контактная информация:

Народ замерзает!!!

Сообщение kozza »

Сама я из Донецка.

Но есть свой дом в селе Снежном, куча знакомых в Межводном. Отдыхаю только летом, бывала в апреле, октябре....редко зимой. Очень умиляла ранняя весна...или зеленый газон травы в феврале на участке....

Задавалась вопросом, как можно назвать село СНЕЖНОЕ в таком оазисе тепла в любое время года.... И вот только сегодня поняла, отчего.

Стихия и бедствие по словам односельчан и жителей поселка по сей день. Снега очень много, но черного, смешанного с пылью полей. Жуткие наметы такого черного снега на дорогах. Замерзла вода в трубах водопровода, порваны провода электропередач. Две недели топили черный снег на печках, чтобы напоить скот... Сельчане палили б\у резину, дабы отогреть накопитель башни Рожновского, которая замерзла напрочь....Нет помогло. Слава Богу, в тех краях народ сам печет хлеб, да и как все сельчане, привыкли к запасам.

Нужно отдать низкий поклон тем, кто нас принимает в этих краях летом и дает возможность наслаждаться морем, пляжем и гостеприимством тех, кто сейчас находится в жесточайших условиях...
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Серый »

Хочу немного поправить, немогли (Две недели топили черный снег) ,пыльная буря после которой снег стал черным была во вторник 7.02 до этого снег был чистый,белый и пушистый.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение San »

Да, "ветерок" прошел не хилый.
Нам тоже досталось. Люди на "КРУИЗЕ" без света, отопления. Пытались к ним пробиться на джипе ..., куда там, только на танке или БТРе. Заносы на дороге более 1м. Да и светящуюся вывеску с крыши за 40000 грн. - разворотило. Обидно...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение dalex »

Ого... мне с семьёй, в понедельник, из Гомеля через Чернигов в Киев ехать на машине - доехать бы.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Светочка »

dalex писал(а):Ого... мне с семьёй, в понедельник, из Гомеля через Чернигов в Киев ехать на машине - доехать бы.
Рискуете, при таком морозе даже топливо замерзает, не говоря уже о гололеде и заносах... По крайней мере местные маршрутки не ходят, только большие автобусы.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение dalex »

А нам ещё нужно и на самолёт в Дели не опоздать, и границу пройти.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Серый »

Света непугай Сашу,все будет нормально,это нетакой уж и большой путь километров 250.Главное чтобы небыло переметов на дорогах,а было это только в наших краях. Топливо тоже незамерзает на морозе,чушь полная ,было бы -50 ,тогда другой разговор,а если -15-20 ,все работает. Я вон 7.02 почти доехал до Симферополя,и доехал бы но трассу перемело так что два дня расчишали,и это при сильном ветре и морозе.Сегодня тоже был в городе ,проезжал мимо тех заносов.жалко небыло с собой фотика .
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Светочка »

Серый писал(а):Света непугай Сашу,все будет нормально
Я тоже так думаю, но все равно риск больше, чем в нормальную для нас погоду.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Дашустик »

Вот-вот, не надо пугать Александра! Ему и так предстоит нелегкий путь, так пускай он не будет изначально накручен на его провал.
Саша, все у тебя получится! Ты опять в Индию собрался? На долго ли?
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Майя »

07.02.2012


Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить