Народ замерзает!!!

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):На долго ли?
На этот раз еду втроём, с женой и сыном. 13 февраля улетаем, 6 марта прилетаем. Чуть больше трёх недель, - мало конечно. Маршрут составил предельно комфортный и насыщенный достопримечательностями, из-за того, что со мной жена и ребёнок. После того, как был составлен маршрут, я увидел в Интернете, что оказывается он подобен давно раскручиваемому турфирмами именно "Золотой треугольник + Гоа". "Ну и что?", - подумал я. Это и хорошо. Хочу, чтобы у жены был минимум дискомфорта, на который там можно нарваться очень легко. Разве только что в туристическом золотом треугольнике одна из его точек - это Дели, но мне на Дели время терять не хочется - это хоть и столица, но просто город прилёта. Дели большой и шумный... я там в метро попробовал зайти, в вагон. Через остановку вышел оттуда чуть живой. Московское/Киевское/Минское метро по сравнению с Делийским можно считать пустым. В общем, лень мне в Дели накручивать километры на рикше. Из Дели - сразу в Джайпур. Билеты внутрииндийские на поезд уже купил через cleartrip. Вагон AC 3-Tier, трёхполочный, для экзотики. Неделя в Джайпуре, потом на два дня в Агру, глянуть на Тадж Махал. Из Агры опять в Дели, 22 февраля перелёт (уже купил) в Гоа. В Гоа поедем на пляж, где должно быть поменьше волн - Palolem beach. Без купания Индия - не Индия. А в конце назад: Гоа - Дели (кингфишером) Дели - Киев (аэросвит).
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Дашустик »

Какой маршрут... А ты, однако, вредный дядька, оказывается! Так красочно описываешь, чтобы у всех во время дикого холода слюнки закапали!
Ах, я себе уже просто все это представляю. Думаю, с твоими познаниями Индии ты составил своей семье самый удобный и самый красивый путь! Что ж, удачи! 3 недели пролетят - как одно мгновение!;-)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение dalex »

Да, всё быстро пройдёт. Для полноты ощущений в Индию едут на 3-6 месяцев. Три недели - это очень мало.
Слюнки закапали... да, согласен, там есть что посмотреть. В Гоа скутер нужно будет обязательно снять, взял бы и мотоцикл, но пацана своего в 12 лет неполных на мотоцикл не посажу - тяжеловат он для него будет. А скутер надо, чтобы тёплый ветер в лицо, чтобы пальмы мимо мелькали..., но так, чтобы без больнички. Опасно там на дорогах. Сейчас понимаю, что ездил в прошлом году быстровато - помедленнее нужно.

Холодно сейчас, хочется тепла, солнца. Хочется прямо сейчас. Смотрю на мороз -20 за окном, ощущения, что в тюрьме сижу.
Вредный дядька я, говоришь... ну, есть маленько, не без этого. :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Дашустик »

dalex писал(а):Вредный дядька я, говоришь... ну, есть маленько, не без этого. :)
так я ж ведь любя! просто раздразнил нас такими описаниями. хоть бери все бросай, бери кредит - и езжай в Индию! :lol:
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение dalex »

Да, кредит - не кредит, а деньги собрать стоит. И цель такую иметь - тоже хорошее дело. На двоих билеты - 1000$. Плюс на две-три недели можно попытаться в 1000$ уложиться питание+проживание+экскурсии+билеты на поезд. Молодым вообще нет проблем, по-моему. Но 2000 долларов нужно. На двоих.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Валерий Некрасов »

San писал(а):Да, "ветерок" прошел не хилый.
Нам тоже досталось. Люди на "КРУИЗЕ" без света, отопления. Пытались к ним пробиться на джипе ..., куда там, только на танке или БТРе. Заносы на дороге более 1м. Да и светящуюся вывеску с крыши за 40000 грн. - разворотило. Обидно...

Вся эта погода напоминает мне лично Норильск, где в феврале такие же вьюги и метели при морозе под -50, с ног сдувает напрочь и может нести Вас по тротуару до тех пор пока за что то не ухватитесь. Помнится, что один раз 3 суток ночевали на Надеждинском меллургическом заводе, а я как раз там работал, завод расположен в 15 км. от Норильска, просто физически не было возможности выехать в город до своего жилья. Сплошное молоко, в 1 метре от себя абсолютно ничего не видно, если карманы полушубка без клапанов, то моментально они наполняются снегом. Вот так и спали по отделам. Это сейчас трасса освещена, а в то время ничего этого не было. Экзотика, зато летом красотища, правда лето это всего 1,5 мес-ца, но зато светит солнышко круглые сутки, люди отрываются по полной, гуляют также круглые сутки, как не проснешься среди ночи то там то тут музыка, песни и все прочее. А какие шашлыки из оленины!!! В конце мая на лыжи и вперед к речке Норилка а там впадины где можно и хорошо позагорать, приготовить и поесть шашлычков СУПЕР!!! С уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Лара »

:) вот что делают мороз и снег с людьми. Одних в теплые края гонит, других на воспоминания о лете пробивает.
"Крепитесь люди - скоро лето..."
Так хочется тепла и света, и даже комаров!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение oleg334455 »

dalex писал(а):Ого... мне с семьёй, в понедельник, из Гомеля через Чернигов в Киев ехать на машине - доехать бы.
Всем привет! Доедите! Дорога Граница-Чернигов-Киев = супер. Сухая ,чищенная.Топи хоть 200-ти. Ни одной "фары" уже почти год : негласное соглашение о снятии "кустово-засадных" стражей-взяточников с трасс, заключенное между евросоюзом и Украиной в рамках проведения Евро 2012, соблюдается только в Черниговской области похоже,только в Коптях пост и между Броварами и Киевом камера и "визирь" передвижной.Поэтому выезжать "с запасом" нет ни малейшего смысла.В Борисполе ,если машина будет дневать-ночевать на стоянке и ждать хозяина, существует ценовая градация в зависимости от расстояния до терминалов.Самая дальняя стоянка,на которой вечно нет мест)))), требует за свой бизнес чуть меньше $5-ти в сутки,а самая близкая - $10. Разница по расстоянию 150-200м. Крыму не позавидуешь конечно,но это ведь зима..... и от снега в эту пору ни один регион нашего некогда могучего не застрахован.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение youhim »

Валерий Некрасов писал(а): Вся эта погода напоминает мне лично Норильск...
Вы так рассказываете, что прям щас поехать захотелось. :D Всю жизнь мечтаю побывать на севере и именно чтобы с морозом, снегом и вьюгой. :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Дашустик »

youhim писал(а):
Валерий Некрасов писал(а): Вся эта погода напоминает мне лично Норильск...
Вы так рассказываете, что прям щас поехать захотелось. :D Всю жизнь мечтаю побывать на севере и именно чтобы с морозом, снегом и вьюгой. :)
ой, по-моему, у нас сейчас везде "север" с морозом, вьюгой и снегом) Только что пришла с мороза - ужжжас, как замерзла, сейчас вот отпаиваюсь горячим чаем!
Насчет холодов - я сейчас учусь на шестом курсе. Так вот на моей памяти, а также памяти родителей - никогда, никогда-никогда ВУЗы не закрывались из-за холодов. Школы - да, а вот универы - никогда. Мой учебный корпус - старое здание с огромными аудиториями практически без отопления. И все равно мы исправно ходили на пары, учились. Сидеть по часу в курточках полностью закутанные, писать лекции в толстенных перчатках (что, в общем-то, далеко нелегко) и каждую переменку отстаивать очередь в буфете, чтобы взять горячего чаю/кофе и попытаться отогреться. А в этом году в начале закрыли школы, а потом и универы. Вот так-то. Видимо, холод достал всех.
Ответить