Народ замерзает!!!

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
kozza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:35
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение kozza »

Хочу немного поправить, немогли (Две недели топили черный снег) ,пыльная буря после которой снег стал черным была во вторник 7.02 до этого снег был чистый,белый и пушистый.

Сергей, я информировала чисто со слов соседей из Снежного. Вам ли не знать, как разнится погода даже летом, когда Межводное заливает, а в Снежном солнце и ни капли дождя. Снег у них был черным.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Серый »

Значит Вас неправильно проинформировали.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение terra »

А-а, змерзли, мавпочки?!

А у нас в Запорожье благодать! Как только захлестнуло за -20, вечная днепровская влажность вымерзла и наступил комфорт. Ветерок, конечно, доставал недельку-полторы, ну так это романтически настроенным цивилам даже полезно было: попробовать слегка, какова она есть на самом деле, альпинистская романтика! Уплотнения балконов не выдерживают, конечно, постоянного давления ветра, сквознячки гуляют - зато сразу вспоминается гостиница из "Моби Дика" и обычай британцев не отапливать спальни. Романтика, блин! Единственный минус - кошку не почухаешь: из-за полной сухости воздуха и подсушенной морозцем кожи она тут же электризуется и бьётся током, что твой генератор Ван-де-Граафа.

А вообще морозец вызывает только приятные эмоции. Карелия. Два года армии среди дикого великолепия. Закаты, когда снег ярче неба, а цвет горизонта не берёт ни одна цветная плёнка. Лыжный поход, в который я первым успел пригласить будущую жену на предмет окончательно познакомиться (если бы чуть-чуть протормозил, она бы меня пригласила в Домбай в горнолыжку. И тогда бы пришлось знакомится на её, альпинистки, территории, и чёрт его знает, как всё сложилось бы, поскольку на горных лыжах я тогда умел исключительно фристайл через голову с торможением рожей в сугроб)... В точке старта - в полтретьего ночи, - 30, ночуем на вокзале... А потом спрыгиваем с автобуса и идём через напрочь вымершую деревню, и кучка малознакомых людей тут же превращается в команду, когда окончательно понимаем, что мы единственные живые люди на много десятков километров вокруг... Ночёвка в палатке, -32, снаружи, будто прямо за тканью стенки, воют волки и россомаха плачет, как ребёнок, и обе гибкие пилы ломаются от мороза, так что кипятка на хворосте и щепках хватает только на чай и немного концентратов. По трое залазим в состёгнутые спальники, как были, в пуховках, ватниках и ушанках, и туда же запихиваем вибрамы, иначе утром их невозможно будет натянуть. И мы с Наташкой до утра не смыкаем глаз, беседуем в четверть голоса, чтобы не разбудить остальных... А потом уже не смотрим на градусник, только чувствуем, что мороз ещё круче: две ночи и днёвка (начальник вывихнул плечо) на чердаке баньки в опять-таки безлюдном посёлке. И вот тут-то нам с Наташкой, не спящим уже четвёртую ночь (во сильны-то были!), становится окончательно ясна наша дальнейшая судьба...

Обожаю такую погоду!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Танюшка »

Terra, Вы настоящий мастер художественного слова! Всегда с удовольствием читаю все, что Вы пишите на форуме! Спасибо!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение San »

Танюшка писал(а):Terra, Вы настоящий мастер художественного слова!
Это точно !
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение aquarium »

Как романтично!!!! класс!!!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
kozza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:35
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение kozza »

Серый писал(а):Значит Вас неправильно проинформировали.
Не думаю, что меня стали обманывать мои соседи, которые пекут нам все лето хлеб и поят парным молоком....
Но это не важно...
Сережа, а какой провайдер в Межводном? Я пользовалась акцией Киев-стар, но поняла, что когда она закончилась, то выходит дороговато даже при минимальном использовании интернета. Если не секрет, расскажите, что может послужить альтернативой?
С уважением....
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Серый »

Провайдер у нас один -укртелеком с их ОГО .Можно конечно пользоваться еще интернетом от МТС и Киевстар но скорость мала да денег будет стоить немало, другого пока нет.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Тата
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:14
Откуда: Орехово-Зуево Подмосковье

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Тата »

Майя, не подскажите ссылочку на музыкальное сопровождение Вашего первого видео (заносы на дорогах), что за группа? Обязательно скачаю и буду слушать в дороге во время поездки в Межводное. У нас в Подмосковье бывает не лучше, особенно с утра в выходные после пурги!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Народ замерзает!!!

Сообщение Дашустик »

Тата писал(а): не подскажите ссылочку на музыкальное сопровождение Вашего первого видео (заносы на дорогах), что за группа?
Это Frankie Goes To Hollywood — Relax
Ответить