Погода

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
vital
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:53

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение vital »

Вот отличный сайт с реальным прогнозом погоды, в нижней части можно сразу посмотреть ближайшие центры
http://rp5.ua/92639/ru
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Погода

Сообщение dimetriann »

А еще мне нравится сайт "Метеопрог", особенно его интерактивная карта, где показывается и направление ветра, и реальные атмосферные явления. Мы им постоянно пользуемся в Киеве, все прогнозы совпадают.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Погода

Сообщение Серый »

Народ, все эти сайты хороши, и процент совпадения прогноза с реальной погодой довольно высок для других населенных пунктов, а для Межводного бывает совпадает, а бывает прогнозируют полную противоположность. Например, вчера по Гисметео у нас должна была быть гроза, увы дождя не было, и небо было чистое, я даже загорал. Так что можно, конечно, ориентироваться на эти прогнозы, но доверять им на все 100% не стоит.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Погода

Сообщение dimetriann »

Ну, хоть приблизительно сориентируемся. Спасибо.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Погода

Сообщение Дашустик »

Так, не пугайте меня так... Скажите, что у вас в это время года всегда такая погода! Я тут уже на радостях вся, взяла билеты в Евпаторию, а тут такое... Нельзя так с людьми(
ЕленаМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:51

Re: Погода

Сообщение ЕленаМ »

Уважаемые форумчане! Вопрос к тем из вас, для кого Межводное - постоянное (более или менее) место отдыха. Сама я собираюсь туда в первый раз. Меня несколько озадачил факт холодного моря как раз в тот период, когда там буду я - начало августа. Это постоянное явление? И еще. Понимаю, что степной климат - это наличие ветра. Насколько он силен и мешает получать удовольствие? Еду с детьми, поэтому несколько переживаю. Хочется быть во всеоружии (информационном).
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Погода

Сообщение Дашустик »

думаю, под постоянное перебывание может подойти отдых 15 раз=))
Холодное море - не частое явление. Лично я его встречала 2 раза - 2006 и 2008 г. и то в 2006 - дня три-четыре без предварительного шторма. а вот 2008 был страшным годом, первые десять дней моего пребывания вода была замечательная, а вот следующие две недели - была холодной. Мы тогда приезжали на пирс в море у Панского озера (место, по дороге на Черноморское) - вода была замечательная, но туда добраться без машины нереально. С 1991 года по 2006 ни разу не наблюдала холодной воды без причины (бывало, что был шторм и после него было такое явление день-два). И все те года я отдыхала в конце июля- начале августа.
Насчет ветра - да, там всегда есть ветер. Но Вы не переживайте по этому поводу! Наоборот он освежает+он полезный (вроде бы он полон йода). Хотя с непревычки Вы можете быстро сгореть и обветрится. Я к этому привычна.
ЕленаМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:51

Re: Погода

Сообщение ЕленаМ »

Дашустик, большое спасибо за оперативненький ответ! Хорошего Вам отдыха в этом году (и мне тоже)!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Погода

Сообщение Дашустик »

Леночка, Вы не переживайте! У Вас и Ваших деток будет замечательный отдых, вот увидите!
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Погода

Сообщение vitec75 »

Насчет ветра вы не переживайте.Я лично его не замечаю. А вот насчет холодного моря, то это как повезет. Ветер с моря-вода чай, с берега дует в море-ледяная, по колено холодно зайти.За все время, что я там отдыхал(5 раз по14-15дней), не купались в среднем от 4 до 8 дней. Особенно в 2008 году, за 15 дней нормально купались дней 6-7. Но такая проблема есть на всем Крыме и Одессе. Желаю Вам хорошего отдыха.
Ответить