Насекомые

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Насекомые

Сообщение Дашустик »

Точно странно, потому что я за все года видела комаров штук 20.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Насекомые

Сообщение terra »

Dizzy.gov писал(а):Странно, а нас только фумигатор и спасал :?
Опаньки, нежданчик... А когда это было?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Насекомые

Сообщение Алена »

Мы в позапрошлом сезоне были в начале июня,пошли вечером к морю в районе парка,сидели в траве,так комары были и достаточно энергичные,но нас спасал офф экстрим.В комнате -небыло.А в прошлом году в августе,так вроде вообще не видели.
Светуля
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:13
Откуда: Кривой Рог-Киев

Re: Насекомые

Сообщение Светуля »

комары??:(а мы никогда и не замечали даже:)может каждый по разному время вечером проводит?!:)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Насекомые

Сообщение Дашустик »

Вот я отдыхаю каждый день по-разному: один вечер во дворе у себя. второй - на танцульках, третий - кино и лунапарк, четвертый - кафе, пятый - просто на берегу моря. и за почти 20 лет везде побывала. Комары - настолько редкость, что их даже не заметишь. И это при том, что меня комары обожают!
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Насекомые

Сообщение nadinka »

Dizzy.gov » полностью с Вами согласна, от комаров спасу не было вечером и ночью (спасали фумигаторы и кремы), а днём сильно больно кусали мухи (отдыхали в конце июля).
Очень прикольные там огромные зелёные кузнечики, ну совсем как "огуречики", хи-хи-хи.
Всем совет - берите с собой все-возможные средства от комаров и после укусов, если не понадобится - это к лучшему
Игорь Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:10

Re: Насекомые

Сообщение Игорь Д »

Нынешний 2010 год аномальный с точки зрения природных явлений. Район Тарханкута не исключение. Очень много дождей. Экскурсовод, возившая нас на Беляус, объясняла, что каждый 13 год выпадает большее количество дождей нежели в остальные годы. В нынешний же год выпало осадков больше, чем когда бы то либо, по её наблюдениям впервые за 50 лет!! Естественно природа бушует и её обитатели тоже. Степь цветёт в августе!!!! Комары, пользуясь подвернувшимся случаем, активно размножаются. Поэтому почесаться придётся. Берите с собой фумигаторы и репителенты.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Насекомые

Сообщение terra »

Алена писал(а):Мы в позапрошлом сезоне были в начале июня,пошли вечером к морю в районе парка,сидели в траве,так комары были и достаточно энергичные,но нас спасал офф экстрим.В комнате -небыло.А в прошлом году в августе,так вроде вообще не видели.
Опа... Так раз в 13 лет или всё-таки через год?!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Насекомые

Сообщение dimetriann »

В этом году пошли полежать на скалах, но не у воды, а рядом с тропочкой, по которой народ прогуливается. Лежу, чувствую, что что-то по ноге ползает. Когда поднялась, то увидела, что на ноге сидит паучище (Фиалка, не читай, тебе нельзя :D ). Он такой коричневато-желтенький с одной стороны и беленький с другой. Брюшко и голова длиной сантиметра 3. Большой. Если с лапами согнутыми, то в диаметре получилось, наверное сантиметров 5-6. Короче, монстрик такой. Я его скинула без истерик. Он недовольно отполз. Потом пополз белым брюхом кверху, снова перевернулся коричневой стороной кверху. Это чё такое было-то? Интересно всё же. Страха не было. Даже смешно как-то. Понравилась я ему, видать. Сфотографировать не додумалась. Эмоции переполняли. :o
Дорогу осилит идущий.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Насекомые

Сообщение Katerina »

Конечно, не в тему, но не знаю, куда написать...
Поразило обилие улиток - буквально на каждой травинке колышится десяток, по крайней мере в районе каменистого пляжа и степи возле поселка. Это что, обычное явление такое или в этом году нашествие? :)
Ответить