Море (температуры морской воды)

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Море (температуры морской воды)

Сообщение oleg334455 »

Доброго времени суток!
Отдыхающие и принимающие!
Поделитесь пож-та своими отзывами по поводу температуры морской воды вблизи Межводного:
- июнь
- июль
- август
Карты температуры конечно в нэте есть,но реальный отзыв интересней.
Буду очень признателен.
Олег.
Киев.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dimetriann »

В 2008 году отдыхали в Межводном в конце июня - начале июля. Вода была идеальная (как парное молоко) в течение всех двух недель. Ни разу не было низовок и медуз. В 2009 году были здесь в конце июля - начале августа. Первую неделю-полторы вода была очень теплая. Потом пришло холодное течение, купаться стало холодно. И медузы большие приплыли. Но насколько я читала, то медузы всегда в августе в Межводное приплывают.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dalex »

Низовки - да, дело нехорошее для любителей купаться. Нужно ехать на экскурсию. А вот медузы... кому как. Мне так на юбк купаться скучно просто из-за того, что там нет медуз. Вернее, иногда встречаются, но совсем малюсенькие. Эх, люблю я больших медуз на Тарханкуте. Что есть, то есть! Нравятся они мне. Однако, знаю, не все разделяют мою точку зрения.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dimetriann »

Это же их среда обитания, а не наша. Это мы им мешаем жить, а не они нам. Медузы, насколько я понимаю, чистят воду. В болоте они не водятся точно. Есть медузы - замечательно, нет - тоже хорошо. Пару дней из-за прохладной погоды можно и не походить на пляж. Мы с семьей очень любим пройтись прогуляться. А пляж - это не работа. Работать и загорать много и долго - вредно.
Знакомая рассказывала. Ее в Египте от укуса какой-то зловредной медузы лечили свежим помидором. Вроде разрезали помидор пополам и приложили к месту укуса. Сразу перестало болеть. Но там уж больно ядовитые медузы. У нас, вроде бы, не такие.
Последний раз редактировалось dimetriann 17 мар 2010, 09:18, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dalex »

Не могу не согласится. Правильно пишете. Поэтому низовок в Межводном бояться не нужно. Как раз будет время на экскурсии, без которых отдых в Крыму не будет полным и насыщенным как должно быть. А о том, какие могут быть в Межводном экскурсии - это уже большая и интересная, но другая тема.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Дашустик »

Низовки - вещь хорошая. но то, что мне интересно в Крыму - уже видела (багатое дестство на экскурсии). А в Межводное приезжаю для пляжа и моря. Единственный плюс холодного моря для меня - после бурной ночи оно прекрасно прочищает голову. Все становится так ясно на близжайшие полчаса! Правда потом приходиться повторять процедуру.
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение nataliya »

Мне море в Межводном нравится: оно не холодное, иногда прохладное, но зато какое получаешь оздоровление и прилив энергии. А медузы - они тоже жители нашей планеты, значит, кому-то это нужно. Я спокойно к ним отношусь, кстати их в Межводном мало по сравнению с Хорлами, Железный портом, Скадовском. Там они кишат: в море не зайдешь особенно с. Хормы
Хесонской обл. :D :D
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Майя »

Вчера уже многие купались :P
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dimetriann »

Рылась и нашла вот такой сайт с интерактивной картой.
http://hmc.hydromet.ru/sea/black/sst/sst_black.html
Очень удобно.
А вот сайт с погодой со всеми подробностями.
http://weather.in.ua/krym/16022
Это погода прямо в Межводном. Интересно было бы узнать, совпадают ли прогнозы с реальностью. Что скажут местные жители о правильности прогноза? Хоть два слова. Можно ли ориентироваться по прогнозам?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Дашустик »

Насчет карты температуры моря - огромное спасибо) позновательно, красочно... Поднимает настроение)
Ответить