Ядовитые пауки

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Лара »

Общалась с экскурсоводом в Межводном на предмет ядовитых тварей. Есть в степи и гадюки, и "черная вдова" встречается редко, но она обращала внимание на сколопендру. Это такая сороконожка ядовитая, которая прячется под камнями. Так что без особой необходимости не трогайте камни на скалах и детям не позволяйте. Укус не смертелен, но малышу проблем доставит. А так всевозможных насекомых везде хватает, и общаться с ними надо так же, как и дома.
Приятного всем отдыха! :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Леля »

Спасибо за информацию, она была нам очень полезной)))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Дашустик »

Евга писал(а):А по поводу клещей ,берете с собой спрей против комаров и клещей ,защита 90 %
Женечка, а это отдельные спреи? Или два в одном, так сказать? 2-в-1 я не видела, да и толку его покупать лично для Межводного не вижу - комаров там нету, за месяц отдыха в 2006 году увидела 3 комаров, и то, пролетающих мимо, а не пытающихся у меня кровушки попить))
Лара писал(а):она обращала внимание на сколопендру. Это такая сороконожка ядовитая, которая прячется под камнями. Так что без особой необходимости не трогайте камни на скалах и детям не позволяйте. Укус не смертелен, но малышу проблем доставит.
А можно поподробней про нее? Впервые слышу, но личной встречи не хочу. Что будет, если она укусит?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а):
Лара писал(а):она обращала внимание на сколопендру. Это такая сороконожка ядовитая, которая прячется под камнями. Так что без особой необходимости не трогайте камни на скалах и детям не позволяйте. Укус не смертелен, но малышу проблем доставит.
А можно поподробней про нее? Впервые слышу, но личной встречи не хочу. Что будет, если она укусит?
У человека их укусы вызывают местный отек и боль, продолжающийся обычно 1—2 ч. Если сколопендра крупная, эти явления могут держаться несколько дней, возможно повышение температуры, лихорадка, слабость.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Дашустик »

Теперь еще больше не хочу личной встречи... Спасибо за предупреждение!
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Евга »

Дашустик писал(а):Женечка, а это отдельные спреи? Или два в одном, так сказать? 2-в-1 я не видела, да и толку его покупать лично для Межводного не вижу - комаров там нету, за месяц отдыха в 2006 году увидела 3 комаров, и то, пролетающих мимо, а не пытающихся у меня кровушки попить))
Дашустик ,да ,именно 2 в 1 ,называется OFF.Я его купила т.к. у нас в этом году тьма тьмущая комаров и клещей тоже .
В Межводном тоже комаров не встречала .Но читала на этом форуме ,что у них тоже бывает нашествие .Кто едет с детками ,думаю лучше взять на всякий случай .
Виталий_Харьков

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Виталий_Харьков »

Называется OFF Extrim. В зеленом аэрозольном флаконе. Стоит около 17 грн. Постоянно им пользуемся. При наненесении на одежду не оставляет на ней следов. Довольно таки внушительная по времени защита.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Евга »

Виталий_Харьков писал(а):При наненесении на одежду не оставляет на ней следов. Довольно таки внушительная по времени защита.
а у меня были белые следы на чёрной кофте ,но я сильно близко распыляла ,наверное из-за этого ,но средство очень хорошее !
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Дашустик »

Вчера была на природе, там была тьма комаров (хотя в это же время года последние 3 года ничего подобного не было) и мошек. Попбрызгались мы Оффом - помогло часов на 5, потом комары опять начали свои атаки. А вот мошкару им напугать совсем не удалось. Мне вчера женщина рассказала один секрет, говорит - действительно действует. Я посмотрела - ее действительно все летучие твари облетали стороной) Рецепт самодельный, в нем шампунь, уксус и ванилин. В следующий раз попробую - посмотрим, поможет ли)
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Kukla »

Да, я тоже не слышала в Межводном о пауках. И двери никто нас не предупреждал закрывать... Наверное, риск - минимален. Лучше обращать внимание больше на то, что кушаешь... Это намного важнее.
Ответить