Ядовитые пауки

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Дашустик »

Кошмар.. прямо в комнате? ужас, у нас такого не было, тьфу-тьфу-тьфу. и очень бы не хотелось.
skteam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:20

Re: Ядовитые пауки

Сообщение skteam »

Он не представлял никакой опасности.
Но лучше всегда в комнате всё проверить и обязательно протрусить постель, чтоб там никакой вдруг скалопендры не оказалось))))
Пауков там не будет)
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Fialka2473 »

Укажите пожалуйста адрес этого ужасного места.Я туда не пойду ни за какие шиши!!!Мы тут договорились с одной хозяйкой,а прежде чем платить,я осмотрю комнату и туалет на наличие пауков.Если всё в паутине-пойду в другое место,пусть и дороже будет!!!А от того чудища,что у вас в комнате жил,мне запросто могло стать плохо с сердцем.Вот так!А змеи и сколопендры пусть хоть в обнимку стадами бегают.Мне они до лампочки.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
skteam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:20

Re: Ядовитые пауки

Сообщение skteam »

Адрес я говорить не буду, это некрасиво, делать антирекламу такому хорошему месту.
А паук может быть где угодно.
В нашей комнате он был, потому что перед нами никто не жил, и двери были открыты, никакой паутины мы не видели)
Вы зря боитесь пауков. И хозяева тоже не виноваты, если вдруг в чьей-то комнате появится паук.
По-поводу ядовитости я сомневаюсь)), но если это и так, то они людей не кусают, если те сами их в руки не возьмут или еще чего)
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Fialka2473 »

skteam писал(а):Адрес я говорить не буду, это некрасиво, делать антирекламу такому хорошему месту.
А паук может быть где угодно.
В нашей комнате он был, потому что перед нами никто не жил, и двери были открыты, никакой паутины мы не видели)
Вы зря боитесь пауков. И хозяева тоже не виноваты, если вдруг в чьей-то комнате появится паук.
По-поводу ядовитости я сомневаюсь)), но если это и так, то они людей не кусают, если те сами их в руки не возьмут или еще чего)
Змеи тоже сами не кусаются,обычно убегают.Придётся мужу купить сачок для ловли пауков!
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
skteam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:20

Re: Ядовитые пауки

Сообщение skteam »

Не бойтесь)) Думаю, что вам повезет с ними не встретиться. как и мне со змеями)))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Дашустик »

Фиалка 2473, не переживайте. Как Вы видите по теме - это единичный случай. От этого никто не застрахован, такое легко может произойти и в отличных номерах у отличных хозяев. Вы не переживайте.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Ядовитые пауки

Сообщение terra »

Очень большие, со спичечный коробок и больше - это, не иначе, сольпуга была. Их в Межводном есть, сам видел. Вообще-то она не совсем паук. И ядовитость её только в том, что она не чистит зубы, собственного яда у неё нет. Достаточно обработать рану от укуса, как любую другую рану.
Чёрная вдова (каракурт) смертельно опасна. Но практически никогда не забирается выше уровня земли (пола), и, как и большинство прочих тварей, отнюдь не горит желанием с вами сразиться, так что пострадать от неё, даже в самом паучьем месте, вероятность мала. Кроме того, путешествуют неядовитые самцы, самка предпочитает сидеть на месте. Живёт в норах, норы обозначаются очень характерной ловчей сетью, небольшой и абсолютно бесформенной, неряшливой. В Запорожье я их видел довольно часто, в Каче - однажды, в Межводном не видел вовсе. Равно как и сколопендр. Пауков же "в половину спичечного коробка" мы видели часто, больших, красивых, отъевшихся. Если уж они сидят где-то под потолком или на стене в паутине - они безвредны, будьте уверены. Наши ядовитые ходят исключительно по земле.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ядовитые пауки

Сообщение dalex »

Хорошо, что динозавры вымерли. В этой теме все так боятся пауков, что я вот думаю... чтобы было, если бы динозавры не вымерли? Наверное, визг женских голосов не переставал бы никогда.. точно-точно. Вот потому и пришлось умертвить динозавров, чтобы людям не мешались. Пауков не умертвили по одной простой причине, они не такие страшные на самом деле!

Паучок, которого я сфотографировал на главной странице сайта совсем небольшой, мягкий и очень добрый. Утёк от меня со страхом, даже фотосессию до конца не прошёл! Но всё-равно ему зачёт.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Ядовитые пауки

Сообщение Fialka2473 »

В Межводное едем-билеты куплены,жильё забронировано,осталось 14 дней до отпуска.Но всё равно переживаю.Боязнь пауков-это болезнь,называется арахнофобия,и очень распространённая фобия.Я прекрасно знаю,что паук меня не съест,но ничего не могу с собой поделать.Это не страх,а полная непереносимость этих гадов.Скорее отвращение,от которого можно запросто потерять сознание.У меня дома евроремонт,щелей нет абсолютно,хотя у нас в Сибири самый большой паук-с ноготь,и то только в лесу можно такого встретить.Впрочем,фобии есть у всех людей-только разные.Моя мама,например,панически боится мышей.А люди,больные клаустрофобией,вообще живут с открытыми дверями,но это редкая фобия.Поэтому если где-то будет сидеть жирный и откормленный красавец,я просто туда не зайду,а пойду искать жильё с евро.Или пусть их поубивают,и паутину уберут,чтобы я не видела.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Ответить