Страница 1 из 7

Ядовитые пауки

Добавлено: 28 май 2010, 20:04
Леля
В этом году впервые едем в Межводное... Слышала, что там водятся какие-то ядовитые пауки, поэтому открывать окна-двери не особо нужно. Насколько это отвечает действительности? И еще : в окрестностях поселка или на каких - либо экскурсиях водятся ядовитые насекомые и проч? поскольку я еду с ребенком, хотелось бы понимать, куда ехать на экскурсию можно, а куда не стоит, и как обезопасить себя от подобных вредителей. Заранее благодарна.

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 09:23
San
Их ровно столько в Межводном, как и во всем Крыму!!!

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 13:29
Натали31
А по подробней можно? Мы в том году отдыхали в Межводном и даже краем уха об этом не слышали, а в июле опять ребёнка привезу...

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 16:39
Дашустик
Да, я слышала про ядовитых пауков по всему Крыму. И Межводное не исключение. Но я знаю, что именно ядовитые пауки - большие в размерах (само тело без лапок длинной со спичечный коробок или чуть меньше). Таких я ни разу за 19 лет не видела там. А если и увидете их - просто обходите стороной, они Вас не тронут, если Вы их не тронете.

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 21:52
dimetriann
Мы отдыхали в Межводном два года, не так долго, как Даша, но все же о ядовитых пауках узнала только из этого сообщения.

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 22:41
-Светлана-
В прошлом году в Одесской, Николаевской, Херсонской областях было несколько случаев укуса пауков "черная вдова".

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 23:17
dimetriann
А при каких обстоятельствах эти укусы произошли? Пауки сами нападали? Где они прячутся, куда не надо лезть? В Межводном ничего такого не слышала.

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 23:25
Kristina
Я,сама Крымчанка,но в Межводном ни разу не была,но на счёт пауков ядовитых в Крыму не слышала,сейчас актуальнее клещи...

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 29 май 2010, 23:30
dimetriann
У них пик - май, июнь, потом уже чуть меньше. Главное - вовремя заметить клеща и не вытягивать его самостоятельно. Сначала клеща нужно помазать спиртом или подсолнечным маслом (ему не нравится масло, он не может дышать). Потом его уже можно будет вытянуть. Если тянуть без предварительной подготовки, то может остаться в коже его головка, яд продолжит свое действие. Лучше идти к врачу, если обнаружили клещ. Это я когда-то работала в пионерлагере, нас учили, потому что у всех детей поголовно были клещи. Так я все сама и повытягивала. После каждой прогулки всех детей проверяла на наличие клещей.

Re: Ядовитые пауки

Добавлено: 30 май 2010, 23:18
Евга
В Межводном ,впрочем как и во всем Крыму ,водятся не только пауки ядовитые но и ядовитые змеи .Я лично видела на скалах здоровенную змею ,за которой гонялся мужик с камнем и говорил ,чтобы все отошли она ядовитая .А паучков видела разных всяких в душевой и туалете где снимала жильё .Я их не трогала ,они меня ;)
И вам советую не приближаться к паукам ,будьте внимательны и всё будет ХОРОШО!!!
А по поводу клещей ,берете с собой спрей против комаров и клещей ,защита 90 %