Медузы

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

Вау-вау!!! Фото с медузами классные!!! :D А с какой стороны они кусаются? Откуда к ним не подходить (подплывать), сзади или спереди? То, что они в море не жалят, я лучше проверять не буду:)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Медузы

Сообщение dimetriann »

А Вы не пугайте его. Про маленьких скажите, что это такие существа, которые волны в море делают, а про больших - что это такие корабли, к которым не нужно приближаться, потому что они на работе: море чистят. Им нельзя мешать, они очень заняты. Просто не передавайте ему свой страх, он и не будет их бояться.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Медузы

Сообщение Светочка »

Katerina писал(а):Вау-вау!!! Фото с медузами классные!!! :D А с какой стороны они кусаются? Откуда к ним не подходить (подплывать), сзади или спереди? То, что они в море не жалят, я лучше проверять не буду:)
Везде они жалятся, и в воде тоже, если прикоснуться к щупальцам... но жалятся только крупные медузы, размером с футбольный мячик которые... А снизу, вот как держит девушка, их касаться или держать безопасно...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

dimetriann, спасибо, идея хорошая, да и большой простор для фантазии, как ребенку этих чудов преподнести :D . Я сама медуз не боюсь, могу и поймать, если твердую почву под ногами чувствую. Но вот если плыву, а она под бок попадает, это бррр... :mrgreen: Но честно говоря, меня ни разу не жалили, и в большом скоплении я ни разу не оказывалась. Да и к себе как-то проще, чем к ребенку относишься, ни разу для меня это проблемой не было:)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Медузы

Сообщение dimetriann »

Мы часто не нарочно передаем детям свои страхи. Ну чего бояться медуз? О маленьких вообще говорить нечего. Милые существа, абсолютно безобидные. Вот кто-то рядом взвизгнул при нас, мы инстинктивно испугались. Все. Страх засел. А больших, наверное, есть смысл бояться из-за щупалец. Но ведь не так и больно, если и кусаются. Мне кажется, не будем бояться мы, или, по крайней мере, не будем выдавать свой страх - не будут бояться дети. Им нужно объяснять, что они очень полезные для моря, а себя успокаивать тем, что они являются свидетельствами чистой воды.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

Правильный подход. Я их никогда не боялась.. но очень не люблю - как-то не нравится мне их... слово бы такое подобрать нужное... консистенция что-ли.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

dimetriann , не могу с Вами не согласиться :)
А вообще замечательно, что такой форум у Межводного есть, где можно все нюансы отдыха обсудить.
Я как-то даже успокоилась :)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Медузы

Сообщение Лара »

А моя дочка(5 лет) в прошлом году пыталась даже "ухаживать" за медузой! Поймала одну средненькую, положила в ведерко с водой, даже в номер носила и обратно на море - выгуливала :)
Потом выпустила на свободу.
Руками ловила и рассматривала. Не боятся дети их. И медузы в свою очередь деток не жалили. ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

Дашустик писал(а):Правильный подход. Я их никогда не боялась.. но очень не люблю - как-то не нравится мне их... слово бы такое подобрать нужное... консистенция что-ли.
Ага... Меня вот только на глубине от них коробит. Но ничего, у всех есть свои слабости, мы же не железные феликсы :D
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Медузы

Сообщение dimetriann »

Katerina писал(а): А вообще замечательно, что такой форум у Межводного есть, где можно все нюансы отдыха обсудить.
Я как-то даже успокоилась :)
Поездка куда-то с дитем - это всегда волнительно, особенно, если не знаешь, куда едешь, к кому. Ваш страх абсолютно обоснованный. Мы, первый раз приехав в Межводное, попали в не очень хорошие бытовые условия, не смертельные, но не супер. Но сам поселок был настолько очарователен, что из всей поездки я запомнила только степь и море, а все негативное в памяти практически не отложилось и даже осадка нет. Мы выводы для себя сделали по поводу проживания, не более того, а вот громадный позитив перевесил все! Медузы в этот негатив не входили точно
Дорогу осилит идущий.
Ответить