Медузы

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Медузы

Сообщение Gulchataj »

Да и в Днепре водичка в этом году оставляет желать лучшего... выраженный болотный цвет..
Наталья1510
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04

Re: Медузы

Сообщение Наталья1510 »

в июле медуз я вообще не видела.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

Были. Точно знаю. Я как раз отдыхала с 5 июля по 4 августа - было очень много медуз. Особенно это было заметно в конкретные дни. Ночью вроде и шторма нет, а на утро - в воде дальше, чем по грудь, заплыть нельзя - атакуют со всех сторон =). А на след. день уже как повезет - их может быть столько же, меньше или вообще загадочным образом за ночь исчезнут. И с каждым днем ближе к августу их было все больше и они были все крупнее (что, в принципе, логично). Так уж случилось, что где-то за неделю до отъезда у меня начался отит и я, дабы не соблазнять себя понырять на глубине, особенно туда не заплывала. Но все равно было видно, что их там практически нет (опять же все ото дня зависело - каждый раз по-разному), да и вода была аж горячая. И как только мое ухо прошло - я хотела понырять (как раз последних два дня перед отъездом) - их было кишмя, причем уже везде, вне зависимости от глубины. Вот так эти медузы не дали мне напоследок насладиться нырянием (мое любимое занятие в воде). Так что я уж точно заметила их довольно таки обильное количество.
Виталий_Харьков

Re: Медузы

Сообщение Виталий_Харьков »

Наталья1510 писал(а):в июле медуз я вообще не видела.
Мы все уже знаем что Вы, Наталья, владелец или сотрудник пансионата "Мечта".
Не вводите отдыхающих в заблуждение и говорите правду!!!
Я отдыхал в прошлом году с 1 по 17 июля. Погода была отличная! В середине отпуска пару дней были дожди и один день была ледяная вода (мы как раз отдохнули от моря). Медузы периодически появлялись, но было их не очень много.
А вот в конце июня, насколько я знаю, погода была не очень. Просто в июле-августе у Вас и так аншлаг в пансионате будет, а вот на июнь надо отдыхающих заманивать. Не честно так!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медузы

Сообщение terra »

Да ну на фиг, тоже мне реклама: море без медуз... Кому оно такое нужно! А ну как остынет море на глубине, так без медуз и посмотреть на что? К тому же, когда исчезают медузы, гребневики, как правило, уходят вместе с ними. А они же потрясающе красивые, особенно вечером! Да и потом, так чтобы было много корнеротов, чтобы они мешали купаться - это редкость, а остальные совершенно безобидные. Холодец-то, небось, любите, почему же медуз так боитесь? Иррациональные страхи - это завсегда плохо, и море тут ни при чём.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Медузы

Сообщение Игорёха »

Полностью поддерживаю terra, какое море без медуз? кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...
Скоро в любимое Межводное...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медузы

Сообщение terra »

Игорёха писал(а): кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...
Это - шутка? Такого холодца, как в Азовском море поблизости от пансионата ЗиШ-а (столовое серебро с историей), наверное, во всём мире нет. И это при том, что море там ну очень мутное. Правда, потом местные жители изобрели кормить скот медузами, и добывали их в промышленных масштабах. Но я сомневаюсь, что они и теперь этим занимаются: во-первых, им дали по мозгам за изуродованное сетями морское дно, во-вторых - поди продай потом свинину, от которой разит рыбой! Года два можно обманывать покупателей, но в конце концов всё равно просекут, чью свинину лучше не покупать.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Медузы

Сообщение aquarium »

на Арабатке море кипяток, закипает, рыба дохнет от жары
всегда мелко и перекаты
я отдыхала на Золотых песках (это один из последних-дальних пансионатов), на Генгорке, Чайка 1, Стрелковом- везде мелко, мутно и горячо!! а еще КОМАРИКИ!!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Фисташка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:03
Откуда: Сумы

Re: Медузы

Сообщение Фисташка »

Игорёха » 08 май 2011, 22:01

Полностью поддерживаю terra, какое море без медуз? кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...


У меня море всегда ассоциировалось с медузами, но мне они никогда не попадались. А в Межводном я наконец впервые их увидела
Последний раз редактировалось Фисташка 18 июн 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фисташка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:03
Откуда: Сумы

Re: Медузы

Сообщение Фисташка »

Виталий_Харьков писал(а): Я отдыхал в прошлом году с 1 по 17 июля. Погода была отличная! В середине отпуска пару дней были дожди и один день была ледяная вода (мы как раз отдохнули от моря). Медузы периодически появлялись, но было их не очень много.

Мы отдыхали с 4 по 13 июля. Медуз действительно практически не было. Зато, как раз перед тем днём, когда была ледяная вода, медуз наплыло очень много, причём больших. Но это было всего пару дней.
Ответить