Медузы

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Медузы

Сообщение -Светлана- »

Моему сыну 6 лет, поэтому ему я рассказала как есть, кто такие медузы и чем они полезны...Ну и не могла не сказать, что большие могут ужалить, для ребенка это довольно болезненно. Но не то чтобы он панически их боялся - скорее осторожничал. Я медуз не боюсь, но вот как на фото девушки держат медуз не рискну, да и слизь, бее, противно...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Медузы

Сообщение dalex »

А мой сын о них вспоминает дома, и рассказывает, что они ему нравятся, но как только приезжаем на море, с криками "Медуза-медуза!" он от них убегает на большой скорости. Так было в 6 и 7 лет. В воде может сидеть часами, но водоросли, большие камни и медуз под водой не очень любит.

Я же медуз больших обожаю. Сразу понимаешь - это море, а не ванная.
Виталий_Харьков

Re: Медузы

Сообщение Виталий_Харьков »

Медузы в воде жалят! Еще и как! Это же их оружие. У разных людей будет разная реакция на укус медузы. При раздражении медузы она в воду выбрасывает яд, хоть и слабенький, но яд. Если человек аллергик, то реакция организма может быть сильнее, чем у не аллергика. Если у ребенка есть аллергическая реакция на укусы комаров, пчел и прочих насекомых, то нужно быть осторожным. Как то в аптеке встечал средство против укуса медуз. Как называется не помню.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

dimetriann писал(а): Поездка куда-то с дитем - это всегда волнительно, особенно, если не знаешь, куда едешь, к кому. Ваш страх абсолютно обоснованный. Мы, первый раз приехав в Межводное, попали в не очень хорошие бытовые условия, не смертельные, но не супер. Но сам поселок был настолько очарователен, что из всей поездки я запомнила только степь и море, а все негативное в памяти практически не отложилось и даже осадка нет. Мы выводы для себя сделали по поводу проживания, не более того, а вот громадный позитив перевесил все! Медузы в этот негатив не входили точно
Сочувствую вам по поводу вашей первой поездки, хорошо, что впечатления все же сгладились.
Волнительно, мы так далеко первый раз собираемся, я и сама уже лет 7-8 на море не была, все на даче отдыхали. Поэтому хочется ко всему быть готовой. По поводу проживания я как раз-таки спокойна, договорилась с хозяевами с этого форума, затевать авантюры с поисками квартиры по факту прибытия мне слабо. Поэтому могу себе позволить заняться такими мелочами как медузы и проч. :D
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

По поводу медуз в инете порылась, оказывается надо обязательно промыть ужаленное место морской (не пресной) водой, можно дать антигистамин. Также некоторые источники рекомендуют уринотерапию. В качестве лекарства еще упоминаются мокрый песочек и крем для бритья. Надеюсь, ничего из этого нам не понадобится :) Будем с ними дружить.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

Вот видите, Катя! Нас спрашиваете, а сами все знаете и даже нас учите!
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

Дашустик писал(а):Вот видите, Катя! Нас спрашиваете, а сами все знаете и даже нас учите!
И не говорите. Спокойствие весчь хорошая, но чуток академических знаний никому не помешает :D Кстати, межводненские медузы называются корнеротами. :ugeek:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

А что - они какой-то особый вид или что?
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Медузы

Сообщение Katerina »

Дашустик писал(а):А что - они какой-то особый вид или что?
Ага, типа того, оказывается, их целая куча разновидностей имеется.
Вот тут можно, например, посмотреть: http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=84571
На самом деле УРА черноморским медузам, самым добрым и безобидным медузам в мире :D, в других местах гораздо хуже.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

Познавательная статейка. Спасибо=))
Ответить