Медузы

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Gulchataj

Re: Медузы

Сообщение Gulchataj » 27 авг 2010, 16:11

Да и в Днепре водичка в этом году оставляет желать лучшего... выраженный болотный цвет..

Наталья1510

Сообщение Наталья1510 » 05 фев 2011, 18:56

в июле медуз я вообще не видела.

Дашустик
Душа форума
Контактная информация:

Сообщение Дашустик » 06 фев 2011, 15:57

Были. Точно знаю. Я как раз отдыхала с 5 июля по 4 августа - было очень много медуз. Особенно это было заметно в конкретные дни. Ночью вроде и шторма нет, а на утро - в воде дальше, чем по грудь, заплыть нельзя - атакуют со всех сторон =). А на след. день уже как повезет - их может быть столько же, меньше или вообще загадочным образом за ночь исчезнут. И с каждым днем ближе к августу их было все больше и они были все крупнее (что, в принципе, логично). Так уж случилось, что где-то за неделю до отъезда у меня начался отит и я, дабы не соблазнять себя понырять на глубине, особенно туда не заплывала. Но все равно было видно, что их там практически нет (опять же все ото дня зависело - каждый раз по-разному), да и вода была аж горячая. И как только мое ухо прошло - я хотела понырять (как раз последних два дня перед отъездом) - их было кишмя, причем уже везде, вне зависимости от глубины. Вот так эти медузы не дали мне напоследок насладиться нырянием (мое любимое занятие в воде). Так что я уж точно заметила их довольно таки обильное количество.

Виталий_Харьков

Сообщение Виталий_Харьков » 06 фев 2011, 21:30

Наталья1510 писал(а):в июле медуз я вообще не видела.
Мы все уже знаем что Вы, Наталья, владелец или сотрудник пансионата "Мечта".
Не вводите отдыхающих в заблуждение и говорите правду!!!
Я отдыхал в прошлом году с 1 по 17 июля. Погода была отличная! В середине отпуска пару дней были дожди и один день была ледяная вода (мы как раз отдохнули от моря). Медузы периодически появлялись, но было их не очень много.
А вот в конце июня, насколько я знаю, погода была не очень. Просто в июле-августе у Вас и так аншлаг в пансионате будет, а вот на июнь надо отдыхающих заманивать. Не честно так!

terra

Сообщение terra » 07 фев 2011, 17:39

Да ну на фиг, тоже мне реклама: море без медуз... Кому оно такое нужно! А ну как остынет море на глубине, так без медуз и посмотреть на что? К тому же, когда исчезают медузы, гребневики, как правило, уходят вместе с ними. А они же потрясающе красивые, особенно вечером! Да и потом, так чтобы было много корнеротов, чтобы они мешали купаться - это редкость, а остальные совершенно безобидные. Холодец-то, небось, любите, почему же медуз так боитесь? Иррациональные страхи - это завсегда плохо, и море тут ни при чём.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.

Игорёха

Сообщение Игорёха » 08 май 2011, 22:01

Полностью поддерживаю terra, какое море без медуз? кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...
Скоро в любимое Межводное...

terra

Сообщение terra » 24 май 2011, 14:00

Игорёха писал(а): кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...
Это - шутка? Такого холодца, как в Азовском море поблизости от пансионата ЗиШ-а (столовое серебро с историей), наверное, во всём мире нет. И это при том, что море там ну очень мутное. Правда, потом местные жители изобрели кормить скот медузами, и добывали их в промышленных масштабах. Но я сомневаюсь, что они и теперь этим занимаются: во-первых, им дали по мозгам за изуродованное сетями морское дно, во-вторых - поди продай потом свинину, от которой разит рыбой! Года два можно обманывать покупателей, но в конце концов всё равно просекут, чью свинину лучше не покупать.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.

aquarium

Сообщение aquarium » 24 май 2011, 18:51

на Арабатке море кипяток, закипает, рыба дохнет от жары
всегда мелко и перекаты
я отдыхала на Золотых песках (это один из последних-дальних пансионатов), на Генгорке, Чайка 1, Стрелковом- везде мелко, мутно и горячо!! а еще КОМАРИКИ!!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок

Фисташка

Сообщение Фисташка » 18 июн 2011, 15:26

Игорёха » 08 май 2011, 22:01

Полностью поддерживаю terra, какое море без медуз? кому не нравятся медузы, пусть едут на Азовские моря...

У меня море всегда ассоциировалось с медузами, но мне они никогда не попадались. А в Межводном я наконец впервые их увидела
Последний раз редактировалось Фисташка 18 июн 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Фисташка

Сообщение Фисташка » 18 июн 2011, 15:28

Виталий_Харьков писал(а): Я отдыхал в прошлом году с 1 по 17 июля. Погода была отличная! В середине отпуска пару дней были дожди и один день была ледяная вода (мы как раз отдохнули от моря). Медузы периодически появлялись, но было их не очень много.

Мы отдыхали с 4 по 13 июля. Медуз действительно практически не было. Зато, как раз перед тем днём, когда была ледяная вода, медуз наплыло очень много, причём больших. Но это было всего пару дней.

Ответить