Медузы

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
jeka78

Re: Медузы!!!

Сообщение jeka78 »

Алена писал(а):Есть места на скалах,где вход в воду и дно такое же как и на центральном пляже,но далековато идти,но мы ходили с удовольствием ;) .
Есть, и таких мест там немало. Вот только дно там как на центральном пляже ну 1м от берега. Т.е. зайдя по колено уже начинаются камни, много камней, водоросли. Кто это любит - тем кайф, но забежать в воду с разбега не рассчитывайте.

Вот пару фото оттуда:
Вложения
2011-06_0202.JPG
2011-06_0202.JPG (56.97 КБ) 3931 просмотр
2011-06_0204.JPG
2011-06_0204.JPG (56.36 КБ) 3931 просмотр
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Медузы

Сообщение oleg334455 »

Мы с Виталиком (Харьков) купаемся похоже на противоположных концах бухты.Напротив Круиза их (медуз) много.У берега почти нет,а вот в метрах 30-ти - масса.Дочке больше нравятся белые с коричневыми ногами.Мне - голубые (не подумайте ничего :D ) с розоватой головой.
Виталий_Харьков

Re: Медузы

Сообщение Виталий_Харьков »

Да нет. Мы купаемся в 100 - 150 метрах от круизовских навесов. Немного не доходя до последней горки.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Дашустик »

Виталий_Харьков писал(а):Да нет. Мы купаемся в 100 - 150 метрах от круизовских навесов. Немного не доходя до последней горки.
Стыдно признаться.... Я, купаясь, в основном, возле второй горки или возле нефтебазы - не в курсе. Вторая горка - это последняя?
Виталий_Харьков

Re: Медузы

Сообщение Виталий_Харьков »

Нет. Горки три. Первая стоит в районе центрального входа на пляж, вторая - за "Крымом", а третья ближе к "Круизу".
Yuska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:37

Re: Медузы

Сообщение Yuska »

Знаете за время пребывания в Межводном мы так к медузам привыкли... что в шутку называли подругами.... Прикольно было.... Хотя нам показалось что на скалах их значительно меньше было....
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Медузы

Сообщение Алена »

Мы ходили за третью горку( местные говорят за третью балку надо идти), там есть пляж с песком и мелким ракушняком, лагуна очень красивая еще сверху как посмотреть, но идти туда пешком 45 минут, мы засекали, рано утром выходили, и не передать словами...красота неописуемая, но если конечно не штормит. Нам первый раз повезло, полный штиль, прозрачность воды просто поразила, ну и понырять там просто супер, с утра мы там были самые первые, удовольствия море!
Не про медуз это, но все же...
miss.Yudginia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:05

Re: Медузы

Сообщение miss.Yudginia »

Вчера приехали с Межводного, медуз очень мало, после волн их прибьет немного к берегу, а потом они снова уходят
Аватара пользователя
Петербурженка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение Петербурженка »

dalex писал(а):Если проанализировать северное побережье Чёрного моря, то можно сделать однозначный вывод, что там где медузы, море чище. Причём есть взаимосвязь с размерами медуз, т.е. если нет медуз вообще - то море грязное, если маленькие и их мало, то море грязное; если же много маленьких медуз - то я бы сказал, в таких местах приятно купаться - там однозначно прозрачное море и явно вода чистая. Однако, самое чистое море там, где есть большие медузы, а если их ещё и много, как на Тарханкуте, то и вода тут самая чистая из всего северного побережья. Это не исследования, но и не пустые слова. Просто я обратил на это внимание. Не только раки исчезают в грязных реках, и не только мидии исчезают там, где море грязное, но и медузы, а они тоже живые существа, массово живут только там, где чисто.
Скажите, старожилы, так много медуз только на Тарханкуте или везде в Крыму? Были в прошлом году на ЮБК - конец августа - нач. сентября - медузы были, но маленькие, беленькие и прозразные? Что в Межводном в сентябре с медузами - не уплывают насовсем?
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката,еще мне на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада
Oleg VOV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Откуда: Киевская обл

Re: Медузы

Сообщение Oleg VOV »

фото сделано с моста уходящего в море 10.07.2012
Вложения
медузы .jpg
медузы .jpg (87.91 КБ) 3671 просмотр
Ответить