Любимое место купаться и загорать

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
delfin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:24
Откуда: Украина,Крым,Межводное

Любимое место купаться и загорать

Сообщение delfin »

Да , dimetriann в Межводном пока)) есть куда убежать от толпы - правда с каждым годом приходиться всё даль и дальше )))) , убегать если хочеться побыть на едине !!! Моё любимое место для купания и отдыха -на скалах это (в народе "банька")....правда Я такой там НЕ один :))
А кто где любит купаться и загорать в МЕЖВОДНОМ ???
www.club-delfin.com.ua
mail: playful-dolphin@mail.ru
моб.связь: +38(050)-68-30-859
Всегда вам рады !!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любимое место купаться и загорать

Сообщение Дашустик »

Хороший вопрос)

Как не странно и непостижимо, но все же центральный песочный пляж. Ну т.е. не у самой первой горки в ее подножии, а чуть пройтись за спасательную вышку - там мы обычно и ложимся. Народу там чуть-чуть меньше, камней при заходе в море так же меньше, да и там мне дно больше нравится. Главное, не лечь рядом с водными аттракционами - в воде они меня пугают при всей их осторожности.

Обожаю пляж у причала нефтебазы. Точнее не сам пляж, а все, кроме него. не люблю я идти, когда ноги чуть не по икру проседают вниз. А так народу там очень мало, вода теплая, купайся сколько влезет. Хотя там значительно более резкий спуск, нежели на центральном пляже, но купаться можно. Главное, не лечь прямо у самого причала, так как у него просто борщ из медуз - можно увидеть с него, как в небольшом пространстве помещается просто тьма этих созданий. Я их не боюсь, но и на ты мы с ними не общаемся :D. Да идти мне надо не торопясь минут в одну сторону.

Ну и последнее - конечно же, скалы! Не у маяка, а значительно дальше. Пройти хотя бы парочку км от маяка в сторону Раздольного вдоль скал - и можно начинать искать место для спуска. Естественно, если Вы хотите быть наедине (своей компанией), придется попотеть, пока будете искать место - в прямом и в переносном смысле слова. Там, где спускаться/подниматься легко - уже наверняка облюбовали другие отдыхающие. А идти с утра на скалы не люблю - все камни холодные, жутко неприятные на ощупь, солнышка в основном нету, а в теньке при значительной влажности даже чуть прохладно (по крайней мере, неуютно), в воду лезть - охоты нету. Да и идти далеченько, по этому мы не часто ходим именно позагорать/покупаться на скалы, чаще ходим вечером посмотреть закат, пофотографироваться, отдохнуть и расслабится.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Любимое место купаться и загорать

Сообщение dimetriann »

А мы в прошлом году перебрались жить ближе к скалам и остались очень довольны. Народ стремится поселиться поближе к песочному пляжу, а у нас оказались другие приоритеты. Мне нравится ширь и много много степи. Купаться пристрастилась на лагунах, там, где есть плавный, хоть и каменистый заход в море. С маленькими детьми там людей нет, чуть потише. Зато какое море! Мне оно напоминает море, которое я помню в детстве в Алупке. Те же камни, валуны и водоросли на камнях. Вот это мое. Муж мое восхищение не воспринимает. Купаться ему там не нравится. Он терпеливо ждет, когда я отбалдею свое. Одну меня туда боится отпускать, хотя я как поплавок с детства. Поэтому мы ходим через раз на песочный пляж и на скалы. Такое удовольствие, как на скалах, я давно от моря не получала. Но это очень на любителя, учитывая немалые волны, камни и водоросли.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любимое место купаться и загорать

Сообщение Нюхия »

Я обожаю скалы!!! Это то, что вызывает у меня при пребывании в Межводном наибольшую гамму положительных эмоций. Мы туда после обеда ходили. Выбирали хороший спуск-хорошее ровное местечко- и наслаждайся по полной. Мои мужчины такого восторга как я не испытывали, но и не мешали мне (спасибо им за это). Ну и на песчаный пляж тоже ходили, потому как для нашего несовсем карапуза там удобней.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Любимое место купаться и загорать

Сообщение terra »

delfin писал(а): Моё любимое место для купания и отдыха -на скалах это (в народе "банька")....правда Я такой там НЕ один :))
Вротмненоги... Панове, объясните толком: Банька пресловутая - это вправо (севернее) от лестницы или влево (южнее)? Нам сказали (и мы поверили), что вправо. И таки нашли там (км в 3-х) пляж с хорошо утоптанным спуском, и таки да, были там не одни, но не настолько, чтобы НЕ одни. И, кстати, ни малейшего сходства с банькой не заметили.

Что касается наших предпочтений - ТОЛЬКО скалы! Ну разве что соль смыть по пути с лимана мы можем зайти на песчаный, на лежбище котиков с пивными животиками. Ну и дня два, по настоянию жены-и-мамы, мы проводим у соединения залива с морем, это, таскаать, компромисс. Она всё никак поверить не может, что дочка прекрасно держится на любой волне. Чуть шторм - норовит затащить нас туда, куда волна не заходит. Скво и есть скво!

Отсутствие солнца по утрам - да, на скальных пляжах оно отсутствует. Но, чёрт возьми, пока до этих пляжей дойдёшь по степи, сей минус превращается в агромный плюс! В остальном же преимущества скал очевидны: меньше народу, прозрачнее вода, чище и живописнее берег, красивее под водой, никто не косится злобно на гарпун, не орёт над ухом о кофе-капучино и не сыплет на голову недоваренных креветок. Да и народ вокруг если и есть, то как-то ближе по духу кажется, хотя бы потому, что не идёт куда все, ищет что-то своё.

А вот к нефтебазе (или как это там) мы ещё не ходили. И это большое упущение с нашей стороны, если судить по здешним фотографиям.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Любимое место купаться и загорать

Сообщение aquarium »

Банька правее от лестницы. мы на машине туда катаемся. по трассе на Далекое за миндальным садом первый поворот налево и к морю. почему банька- там сверху( не у моря) есть склон из 2 половин, овраг что-ли, и там прятались от ветра и грелись. как мне рассказывали жители Межв. раньше из молодёжи (местная молодёжь) на центральный пляж никто не ходил, только на скалы, причем купались весь день. да и сейчас местных на пляж не загонишь- только коса или скалы
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить