Песчаные пляжи

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Наля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:51
Откуда: Минск

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Наля »

Только вчера от знакомой пришла смс (она отдыхает с понедельника в Межводном) о том, что все замечательно, НО очень много мусора на пляже и находиться там можно только на лежаках. А тут сегодня сообщение Лары, что пляж достаточно чистый. Даже не знаю с какой стороны информация ближе к истине, а для меня этот вопрос очень важен, так как сама собираюсь через неделю в Межводное с трехлетним ребенком.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Песчаные пляжи

Сообщение dalex »

Наля, я был в Межводном в августе 2007-го. Пляж, действительно, достаточно чистый. Там вообще никто ни на каких лежаках не лежал. Все на песке..., ну, понятно, подстилки там всякие матерчатые. :) У нас с женой какая-то материя была, размеры не подскажу, 2м на 2м, может больше, что-то вроде того. Но никого на лежаках не было. А как в этом году? Пляж стал чище, прежний, или такой же?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Лара »

Наля, я писала о своих впечатлениях прошлого года, 2007-го...
Что в этом году, я пока не знаю, тоже через 2 недели собираюсь в Межводное...
Точную и объективную информацию смогу дать только в августе...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Серый »

Сколько людей столько мнений,одним пляж чистый другим нет.Вот пример я держу отдыхающих приехало две семьи москвичи с разницей в два дня,одни еще живут их все устраиваит,другие съехали через три дня ,мотивируя что пляж непесчанный ,грязный,в воде медузы и водоросли.И кому верить.Да в Межводном пока непросеивают песок через сито как в Египте,но всетаки пляж у нас песчанный(хотя иногда после штормов и выбрасывает камни) и довольно таки чистый,убирается каждый день ,вывозится мусора по несколько тракторных прицепов.А вот в том что иногда в песке находят закопанный мусор,так поверьте это не местные жители пришли и закопали,это сами отдыхающие поленились отнести в мусорный бак,закопали а на следующий день возмущаются какой грязный пляж.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Julia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:28

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Julia »

Отдыхала в Межводном в прошлом году. Пляж терпимо чистый. Есть полностью песчаный пляж, есть скалы, есть песок с камнями... это уже на любителя. Мне в прошлом году понравилось! В этом году тоже поехали отдыхат туда же. Приятно удивило то, что пляж стал намного чище!!! (За неделю отдыха не наблюдала разбросаного мусора вообще.) На грязях тоже стало аккуратнее. В прошлом году прям мусорная свалка была, а в этом году все чистенько и аккуратно. Да и вообще сам поселок развивается по-тихоньку.
Димина мама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:06

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Димина мама »

В августе 2008 года впервые побывали в Межводном,очень понравилось!!! Пляжи шикарные,если бы не одно "НО"-сами отдыхающие!!! Как только научимся убирать за собой,будет видна красота пляжа,а не "ошметки цивилизации".Кстати,неприятно удивили палаточники.Такие красивые места сплошь заставлены временными клозетами,а там,где таковых не имеется,но есть хоть какие-то заросли-вместо свежего морского воздуха,удушливое амбре.Предложение местной власти-сбор за загрязнение окружающей среды от палаточников.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Песчаные пляжи

Сообщение dalex »

Димина мама писал(а):Пляжи шикарные,если бы не одно "НО"
Для этого пляжи должны быть платные. На ЮБК это реализовали легко. А в Межводном это реализовать сложнее, т.к. почти все будут пытаться уйти в сторонку, на бесплатную территорию, благо, в отличие от ЮБК, территория пляжа в Межводном, в сравнении с ЮБК, практически бесконечная.

Хотя, попытаться сделать платный пляж можно. Хотя бы центральный. Разве 2 - 3 гривны с человека много? А пляж точно станет чистый.
Светлана Матвиенко
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:42

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Светлана Матвиенко »

Мне кажется, платность пляжа не решит кардинально проблему. Пока в менталитете большинтсва людей не выработается культура отдыха - будет сложно. А на счет палаточникоа - это точно. В разгар сезона - на замечательном побережье торчат покосившиеся временные клозеты. Зрелище - впечатляет. А вот весной, когда их нет - глаз невозможно оторвать.
Телефон: +38050 - 394-72-64; +38067-980-50-06 Светлана;
Пишите: svetix1984@mail.ru
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

Цветет ли в Межводном море и в какой период?Есть ли туалеты на пляже или люди ходят по маленькой нужде в море?Первый раз собираюсь в Межводное,поэтому столько вопросов уж извените.
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Огиевская Инна »

за все лето я не видела что-бы море цвело,бывает конечно после шторма наносит водорослей и песок поднимается,но вообще водичка очень чистая вот можите посмотреть,а на центральном пляже туалеты точно есть платные.
Межводное,пляж
Межводное,пляж
1.jpg (30.89 КБ) 3590 просмотров
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
Ответить