Песчаные пляжи

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

Инна,ты такая умничка так оперативно отвечаешь.Спасибо.Водичка и впрямь чистая!
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

А везде ли так мелко у берега или есть где и поглубже,интересует район песчанного пляжа.
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Огиевская Инна »

Александр писал(а):А везде ли так мелко у берега или есть где и поглубже,интересует район песчанного пляжа.
мелко там в основном вдоль берега,а немного дальше пройдешь и глубина нормальная,Вы не переживайте,там пляж настолько большой,что Вы обязательно найдете такое место где Вас все устроит, и глубина в том числе.
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

Вот слышал,что в Межводном сильные ветры,которые сдувают поверхностный слой теплой воды.Поэтому часто в Межводном бывает холодная вода (+9-+12) даже в августе.Извените что столько вопросов, едем первый раз в Межводное.
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Огиевская Инна »

Александр писал(а):Вот слышал,что в Межводном сильные ветры,которые сдувают поверхностный слой теплой воды.Поэтому часто в Межводном бывает холодная вода (+9-+12) даже в августе.Извените что столько вопросов, едем первый раз в Межводное.
Александр,вода бывает холодной только из-за смены течения и сильный ветер тут не причем.Просто тяжело угадать когда природе вздумается менять течение,обычно может затянуться на дня 3,тогда можна спланировать например экскурсию на Тарханкут или на Беляус, я называю Вам ближайшие места.Кстати там почему-то вода теплая,когда у нас холодная или наоборот .А вообще не так уж и часто она становится холодной.Так что удачи Вам в Вашем отдыхе. Будете в Межводном заходите в гости
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Серый »

Инна вот тут ты неправа,я про течения,как раз все зависит от ветра,ветер с берега вода на пляже чистая и холодная,ветер на берег вода мутноватая но очень теплая.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Игорь »

Ув Александр, не пугайтесь, действительно если летом дует С-В ветер то из Ярылгачской бухты теплую воду верхнего слоя относит в район порта(Ю-З оконечность бухты) а донные течения приносят воду нижних слоев из открытого моря. В море стоит штиль, вода на пляже примерно +18, относительно горячего степного воздуха +30-35 конечно кажется холодной. Но к счастью это бывает обычно 3 дня в средине июля и 3 дня в 1-й половине августа. В это время можно отлично купаться на скалах в р-не "Баньки"или "Двойной балки" вода +22-23 это если пешком, либо на портовских пляжах +23-24, если на машине. Как только ветер утихает, либо меняет направление через 6-8 часов вода в Межводном-"парное молоко"
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

Всем огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Огиевская Инна »

Серый писал(а):Инна вот тут ты неправа,я про течения,как раз все зависит от ветра,ветер с берега вода на пляже чистая и холодная,ветер на берег вода мутноватая но очень теплая.
возможно так оно и есть,я могу и ошибатся.
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Александр »

Хочу спросить,пляж песчаный понятно,а вот дно песчаное или каменистое?
Ответить