Песчаные пляжи

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Песчаные пляжи

Сообщение НатаLия »

А-а-а-а, как красиво :P скоро увижу сама :P
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Песчаные пляжи

Сообщение НатаLия »

Подскажите, а есть в Межводном на море ракушки? сын никогда не был еще на море, но мечтает набрать там ракушек.
Виталий_Харьков

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Виталий_Харьков »

Значит так...
Берете бо-о-о-льшой пакет (желательно прочный) и идете по пляжу в сторону Черноморского (за старую нефтебазу и ее причал). Там ракушек видимо-невидимо!!! И маленькие, и большие, и всех форм, и всех цветов радуги!!! Там мало кто купается, поэтому они там целые и их много. На центральном пляже их тоже очень много, но за причалом больше и лучше!!!
И не забывайте... Главное - вовремя остановиться!!! :D
Удачного отдыха!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Лара »

НатаLия писал(а):Подскажите, а есть в Межводном на море ракушки? сын никогда не был еще на море, но мечтает набрать там ракушек.
И не забудьте сходить на лиман. Там очень красивые, цветные ракушки! Красивее, чем на пляже :)
И, правда, главное - остановиться! Мои дети еще и коллекцию камней пытались домой привезти :D
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Песчаные пляжи

Сообщение НатаLия »

Ой как здорово!!! Я и сама с удовольствием пособираю! надеюсь везде побываем!
(мне теперь от жадности кажется, что вдруг до меня кто-то все самое лучшее соберет ;) )
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Песчаные пляжи

Сообщение ledy »

Не заберет, как говорится кому-то нравится поп, кому- попадья, а кому-то свиной хрящик. Так что каждый найдет свою ракушку.
Последний раз редактировалось ledy 27 май 2010, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Виталий_Харьков

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Виталий_Харьков »

Можно еще нырнуть и порыться в песке под водой. Там можно найти вообще что то уникальное!!!
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: Песчаные пляжи

Сообщение nataliya »

Я каждое утро в 5 утра купаюсь и наблюдаю , что пляж убирается каждый день , едет трактор....идут люди ..собирают.....после них чисто....Важно то, что отдыхающие бросают мусор на песке...не выносят его в мусорные баки...на выходе....Чисто не там где метут , а там , где не сорят.Нас учили в детстве....Пожалуйста, убирайте за собой и Межводное...пляж ..будет супер чистым..
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Дашустик »

Да, в песке много чего есть! Особенно, если нырнуть глубже - ну хотя бы метра три, там очень много чего красивого. Лично я, будучи чуть поменьше - лет 12, с мамой заплывала на глубину (те же 3 метра), мама нырять не любит - просто плавает рядом со мной, присматривает, а я тем временем ныряю к песку, ищу всяких рачков и ракушек, выныриваю - показываю маме свои "сокровища".
Кстати, в 2006 году в связи с холодной водой в море мы с друзьями на машине поехали к пирсу в море возле панского озера (грузовой порт Черноморского, если не ошибаюсь) - там весь пляж в ракушках. При чем в прямом смысле слова - там не галька, не песок, а куча-куча ракушек, на которые становишься и "утопаешь" даже поглубже, нежели в песке.
Wrangler
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:47
Откуда: Россия. Чукотский АО. г. Билибино

Re: Песчаные пляжи

Сообщение Wrangler »

И всё-таки складывается впечатление, что для безлошадного туриста выбор пляжей-то не особо.. Хотелось бы найти тихое и спокойное место, где можно по берегу бродить да на народ не натыкаться. Есть ли фото пляжей с этого сезона?
Ответить