Июль в Межводном

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Ответить
ra4hkz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:28
Откуда: Самара

Июль в Межводном

Сообщение ra4hkz »

Уважаемые форумчане! Прошу совета когда лучше ехать в Межводное в начале-середине-конце июля? В какой период в июле максимальное количество МЕСТНЫХ овощей-фруктов? Где можно взять напрокат ОБЫЧНЫЙ велосипед для путешествия по скалам? Где ближайшая автозаправка бензином?
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Июль в Межводном

Сообщение Алена »

В прошлом году мы ездили в начале июля,народ был,но не в таком количестве,как в конце,так как мы потом звонили хозяйке,так у нее живого места во дворе небыло.А когда мы были,то еще были даже свободные комнаты.Фрукты были все,которые должны быть в июле,и дешеветь они к концу не будут,так как приплыв отдыхающих идет.Ели и арбуз,и дыни,и персики,и сливы-усе шо было.
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Июль в Межводном

Сообщение Лиана »

Если Вы хотите более -менее спокойно отдохнуть , то подойдет начало месяца , а если покушать фрукты , то конечно лучше конец июля.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Июль в Межводном

Сообщение aquarium »

ближайшая заправка ТНК на въезде в село со стороны Раздольного. официального проката велосипедов нет. надо на месте поспрашивать.
фрукты- овощи все привозные. местные земледельчеством не занимаются. на все наценка, не расчитывайте на городские цены. а какие вы хотите фрукты? если персики-виноград-арбузы-дыни так это в августе
где-то с 15-20 июля начинается суперсезон, так что лучше приезжайте раньше, будет по- свободней и по-дешевле
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
kozza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:35
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Июль в Межводном

Сообщение kozza »

Мне нравится отдыхать в июне. Не люблю столпотворений. До середины июля нормально. Во второй половине и первая августа - здравствуй ужас в Межводном. Но если не идти пешком, и не полениться проехать машиной минут 5, то получаешь массу удовольствия и от пляжа...и от моря)))... Хотя, кому-то движение народа нравится больше, чем одиночество на полупустынном пляже)
Фрукты привозные, за исключением белого налива, абрикос местных (рвут на трассах), ягодки в стаканчиках по немеряным ценам... Тоже самое и с черешней в июне. Лучше пусть сгниет, но цену не спущу. Особенно в этом году цены на фрукты как-то стали кусучими.
Отлично отдыхается со второй половины августа. Народ разъезжается, сезон заканчивается, цены на рынке резко падают. Единственное - жара. Поэтому, мой выбор лучшего времени в сезоне все же июнь.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Июль в Межводном

Сообщение Алена »

Дааа..многовато людей в июле в Межводном. Думаете во второй половине августа будет жарко :? Ни разу не была в этот период.
Ответить