Питьевая вода

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Майя »

Мы поставили фильтр для очистки воды фирмы Zepter и наши отдыхающие пьют чай и кофе приготовленные из очищенной воды. :)
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Дашустик »

Майя, но, насколько я понимаю, фильтр очищает воду, а не делает ее более жесткой.
Мы покупали 5 или 6 литровые бутыли в берекете, из этого делали чай, кофе, варили. Но насчет стирки... Был один случай: была у меня любимая летняя майка белого цвета. Но со временем она посерела, одевать ее просто так уже как-то и стыдно было. так что начала я ее использовать в качестве ночнушки. И вот, в Межводном я ее случайно заляпала чем-то, сразу же начала ее отстирывать.. И, О Боже! Она стала белая! Такая, как была, когда я ее покупала! Спустя пару лет, а точнее в 2008 году мы с друзьями отдыхали и пили красное вино. Мой жених, открывая бутылку, облился с ног до головы. На нем были его любимые шорты, с которыми он мысленно попрощался (было 2 часа ночи, все магазины закрыты, пятновыводитель купить негде, а никто с собой его и не брал). Я просто от нечего делать, со слабой надеждой, застирала его майку и шорты - пятна просто хорошенько натерла мылом и все замочила на ночь в мыльной воде. И пятен как не бывало! и вот, спустя неделю или две, когда друзья уехали, приехала моя мама, мы решили выпить красного вина. И несмотря на мои возражения, что лучше кого-то из мужчин попросить открыть, мама решила сделать все сама. Естественно, она облилась... Учитывая, что мама с собой взяла лишь одну юбку (и пару шорт) и эту юбку она заляпала - она сильно расстроилась. Я же времени не теряя, повторила свой прошлый опыт... И опять на утро - пятен нет! Вот что значит мягкая вода. Так что у нее есть плюсы и минусы, также как и у нашей воды.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Майя »

Дашустик, никто и не собирался водой очищенной таким далеко недешёвым способом (фильтры Zepter стоят около 1500 долларов+ замена картриджей каждые 4 месяца) стирать бельё. Речь идёт про питьевую воду, а она должна быть чистой. :D
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Виталий_Харьков

Re: Питьевая вода

Сообщение Виталий_Харьков »

У моего знакомого стоит дома такой фильтр. У его сына была сильная алергия. После установки фильтра она исчезла. Он это связывает с качественной водой.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Дашустик »

Простите, Майя, мы друг друга не поняли:-)
Я просто интересовалась по поводу не качества воды, а ее вкуса после обработки. И, поверьте, я уверена, что вода по качеству стала значительно лучше! А потом я просто перешла к общей теме.. Хотя меня действительно немного не туда занесло. Прошу простить!;-)
sv...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:27

Re: Питьевая вода

Сообщение sv... »

тема интересная но некто так и не ответил откуда вода в Межводном .предполагаю из скважины но .насколько я знаю центральной канализации в поселке нет .и каждый хозяин устраивал выгребные ямы на свой лад. навряд ли соблюдая нормы (делая чтобы водичка потихоньку уходила ))это чревато большими неприятностями
Виталий_Харьков

Re: Питьевая вода

Сообщение Виталий_Харьков »

Насколько я знаю, то вода в поселок подается централизованно, со скважины, которая находится в поселке Водопойное (он административно относится к Межводному (если не ошибаюсь)). 100% есть и колодцы. А вот канализации, как и практически во всех поселках страны, нет.
Ульяна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:41
Откуда: г Москва

Re: Питьевая вода

Сообщение Ульяна »

а вот на счет воды все никак привыкнуть не могу, вкус спицифичный, мягко-солоноватый) Легче воду в бутылках брать чем пить кофе с местной водой)
не люблю не любить
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Питьевая вода

Сообщение dimetriann »

Местные советуют покупать бутылированную воду. Мы тоже так делали.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Питьевая вода

Сообщение San »

dimetriann писал(а):Местные советуют покупать бутылированную воду. Мы тоже так делали.
Ее покупает 50% Украины и 90% Крыма.
Ответить