Приготовление шашлыка и всё, что с этим связано

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Приготовление шашлыка и всё, что с этим связано

Сообщение Kukla »

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, продаются ли в Межодном угли или дрова? Мы хотим сделать шашлык где-то на природе и не знаем, брать ли угли с собой или можно купить? Может, дрова местные жители продают?
Julia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:28

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Julia »

Не думаю, что стоит с собой везти дрова. Там и своих дров хватает! Поселитесь, спросите у хозяев... уверена, что большинство приезжих готовят шашлыки, но сомневаюсь, что кто-то с собой дрова возит :-) Мы тоже отдыхали, жарили шашлыки, хозяева все организовали, даже шампура дали ))))))) При поселении спросите что у них есть. Кстати, если еще не определились с жильем могу подсказать хорошее местечко...
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Kukla »

Да нет, дрова мы везти, конечно, не будем :). Я про угли спрашивала :), нам на двоих человек немного надо, можем и взять. Просто я не помню там таких мест, чтоб можно просто дров насобирать для костра. А что за место? Мы, вроде, место выбрали, но фотки его на сайте нет, а с прошлого года не помним такого, так ориентировались на рекламу. Если не сложно, опишите, что там есть, но если там дороже 50/сутки с человека, то не надо, мы себе такую планочку поставили, дороже не подходит...
lex-q
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:39

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение lex-q »

Здравствуйте!
Дрова и угли в Межводном продаются, причем как на рынке, так и в магазинах. Сам видел, в начале июля там отдыхали, очень понравилось.
Насчет одыха менеее\ чем за 50/сутки, найти можно, могу посоветовать обратится ул.Буденного, 13 (не путать с номером 13-а) хозяин Иван Андреевич, отдыхали у него, условия очень понравились (на июль- август он планировал цену 35грн./сутки.
Если интересует, то могу написать и телефон, просто сейчас под рукой нет
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Kukla »

lex-q
Спасибо огромное! Дрова бы мы, конечно, не везли, а вот угли уже собрались, они-то не тяжелые, но места занимают много... Если не трудно, то напишите номер, буду еще раз благодарна!!!
lex-q
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:39

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение lex-q »

Kuklа
Прошу прощения что даю номер с задержкой, может уже и не нужен он вам, но все же на будущее может пригодится. (мобильный 8-066-598-98-24, домашний 8-0655-89-83-76, Иван Андреевич, пос.Межводное, ул.Буденного, д13) Приятного отдыха
Аватара пользователя
Cat Vaska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:40

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Cat Vaska »

Ну вы даете ! Кто ж угли с собой возит ? Насобирал веточек сухих или шишек - вот тебе и будущие угли ! А их везде хватает. Куда бы не ездил - везде их валом. Вот шампура - это иногда проблемка, приходитса "брать на прокат" или с собой брать.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:42
Откуда: Черноморск

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Димон »

Cat Vaska писал(а):Насобирал веточек сухих или шишек - вот тебе и будущие угли !
Вы шишки хвойных деревьев имеете ввиду? Кто же на хвое мясо жарит! :roll:? Только испортите...
Тем более деревьев таких не много. Местное население жарит шашлык на фруктовых дровах. Практические в каждом дворе есть. У хозяев поинтересуйтесь.
Кирия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 14:24

Re: Можно ли такой товар купить в Межводном?

Сообщение Кирия »

Димон писал(а):Вы шишки хвойных деревьев имеете ввиду? Кто же на хвое мясо жарит!

на одних шишках конечно нет, но вот мы, помнится, подбрасывали в костёр сосновых шишек, и получалось очень вкусно и ни разу не испорчено:)
Виталий_Харьков

Топливные брикеты

Сообщение Виталий_Харьков »

Уважаемые предприниматели Межводного и окрестностей!

Хочу Вам предложить экологически чистый вид топлива - ТОПЛИВНЫЕ БРИКЕТЫ!
Они рекомендованы для приготовления шашлыка, барбекю, гриля, а так же в качестве топлива для печей, каминов, саун и в котлах на твердом топливе.
Технология изготовления брикетов лежит процесс прессования опилок древесины (а мы используем только дуб) под высоким давлением и при нагревании до 350 градусов. Получаемые топливные брикеты не включают в себя никаких связующих веществ, кроме одного натурального — лигнина, содержащегося в растительных клетках. Температура, присутствующая при прессовании, способствует оплавлению поверхности брикетов, которая благодаря этому становится более прочной, что немаловажно для транспортировки брикета.
Брикет нашего производства на 100% состоит из опилок дуба!!! Производство находится в экологически-чистом районе Западной Украины. Продукция полностью сертифицирована.
Брикеты не дымят, не искрят, не "стреляют". При попадании на топливный брикет жира (во время приготовления шашлыка) он не возгорается, а продолжает гореть низким пламенем. При сгорании одного кг топлива выделяется энергия равная 4600 ккал, что соответствует энергии которая выделяется при сгорании 5 поленьев дров среднего размера! Разгораются брикеты очень быстро. Для приготовления 4 кг шашлыка необходимо 3 брикета и около 1 часа времени (с момента растопки до подачи на стол (две партии по 1,5 кг)).
Шашлык получается просто замечательный!!! Как говориться... сам использую и Вам рекомендую!!!
В одной упаковке 6 брикетов (длина 25 см, диам. 7 см), вес упаковки 6,5 кг, а так же 6 листов шпона для растопки. Настоятельно рекомендованная розничная цена на всей территории Украины - 40 грн. за упаковку.
Буду рад сотрудничеству с предпринимателями поселка! Все вопросы в личку или по тел. +38 050 636-13-67 Виталий.
Вложения
Этикетка
Этикетка
brykety.jpg (79.67 КБ) 2403 просмотра
Ответить