Мобильные операторы в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Ответить
Аватара пользователя
cheker71
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:56
Откуда: Москва

Мобильные операторы в Межводном

Сообщение cheker71 »

Крепкого всем здоровьица!
Подскажите, пожалуйста. А в Межводном имеются салоны связи, где приезжему туристу из России можно обзавестись местной сим-картой, а может быть и 3G модемом? Или об этом надо позаботится заранее в Симферополе или в Евпатории?
Если вопрос уже где-нибудь обсуждался, а я его пропустил – прошу прощения.
Планировать отпуск очень легко. Начальник скажет — когда, жена скажет — где.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение Дашустик »

Конкретно салонов в прямом смысле слова - нет. Но есть палатки, на которых продавались украинские номера разных операторов. Факт был в том, что цену требовали чуть завышенную по сравнению с киевскими ценами. Как по сравнению с Симферополем или Евпаторией - не знаю. Но если есть немного времени перед автобусом - советую пройтись рядом с автостанцией и немного дальше. Сразу уточняйте - самый простой номер. Сама натыкалась на то, что в первую очередь пытались "сплавить" "красивые" номера в самом Межводном по завышенной цене.
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение sanyakl »

На Украине проще, чем у нас в России - можно купить предоплатный стартовый пакет одного из операторов. Причем для этого не нужен паспорт и, действительно, практически в любой палатке. Когда ездил на поезде их продавали в вагоне сразу после границы. В прошлом году занимался сравнением тарифов, получилась табличка Exel, но расширение xls и pdf запрещено администратором. Попозже попробую переделать в jpg. Покажу.
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение sanyakl »

вот что получилось. Я выбрал life из-за отсутствия ежедневной абонентской платы.
Вложения
тарифы f.GIF
тарифы f.GIF (22.22 КБ) 1701 просмотр
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение sanyakl »

Упс, в среднем столбце в строке всего за интернет ошибка вместо 6 нужно 360, итоговые цифры - 717,68 и 5755,8. Цены в гривнах.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение Дашустик »

sanyakl писал(а):Я выбрал life из-за отсутствия ежедневной абонентской платы.
Скажу прямо - моей маме купили телефон, среди прочих возможностей которого есть дуал-сим. Вот думали - какую вторую сим купить (первая - диджус - читай киевстар).В связи с тем, что у меня лайф - решили купить ей лайф, дабы я просто звонила ей бесплатно, а ей пополнять счет раз в пол-года или год - в зависимости от желаний оператора. Прошерстили на данный момент рынок лайфа - а нифига! Сейчас лайф не представляет таких услуг, как просто существовать в сети без внесения ежедневных или ежемесячных предоплат. Личный опыт.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):Сейчас лайф не представляет таких услуг...
"Всё хорошее когда-то кончается" - это верно для любого бизнеса.
Прошло становление компании, рынок завоеван - прощай бесплатные акции, так любимые всеми.
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение sanyakl »

Посмотреть тарифы и сравнить их можно здесь http://operators.mobile-arsenal.com.ua
Аватара пользователя
cheker71
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:56
Откуда: Москва

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение cheker71 »

Здравствуйте всем!
А еще такой вопросик. А есть ли разница между операторами в Межводном в качестве связи? К примеру: МТС берет лучше и везде по сравнению с Киевстар, а у Билайна лучше выход в интернет по сравнению с МТС. Ну, что-то в этом роде?
Планировать отпуск очень легко. Начальник скажет — когда, жена скажет — где.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы в Межводном

Сообщение Дашустик »

Не единожды рассказывала, так что повторюсь: в прошлом году у нас отлично ловил киевстар (диджус), лайф и мтс. Билайн - неплохо ловил в 2008, так что маловероятно, что за это время он ухудшил качество своей связи.
А вообще, прошли те года, когда лайф ловил лишь на пляже, а в центре поселка была лишь одна полоска (и той не хватало, чтобы позвонить, хватало лишь, чтобы увидеть, что тебе звонят), а в зданиях - и того нету. Сейчас сеть весьма расширена.
Насчет интернета детально не скажу. У меня на лайфе такой тариф, который ежедневно начисляет мне 40 Мегабайт. Я подсоединила мобильный к ноутбуку и стала использовать сотовый в качестве модема. 40 мегабайт - совсем немного, но нам прочитать новости хватало с головой, не использовали даже половину суточной нормы.
Ответить