прокат всего

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

прокат всего

Сообщение Игорь »

Работая над улучшением сервиса для наших дорогих гостей хочется в который раз задать вопрос, нужен ли вообще и за какую цену прокат велосипедов, мопедов(скутеров), мотоциклов, автомобилей. Про самолеты, вертолеты и яхты пока не спрашиваю, чуть позже.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: прокат всего

Сообщение dalex »

Игорь, замечательная тема и правильный вопрос. Вспоминаю Индию, там скутеров, что называется, пруд пруди. Очень много. И катаются на них все подряд, и белобрысые пацаны, у которых ноги чуть доросли до педалей (или до земли), и престарелые дамочки. Вообще, есть мнение, что Индия без скутера - это только половина от тех эмоций и впечатлений, которые можно ощутить. И я с этим мнением согласен. Так чем же хуже Межводное?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: прокат всего

Сообщение Игорь »

Назрело. Пора предоставлять людям(за деньги конечно) то что улучшит отдых.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: прокат всего

Сообщение Дашустик »

А вот это правильный подход - предоставить то, что пользуется спросом!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: прокат всего

Сообщение анна батдалова »

Я тоже всеми руками и ногами за. И еще бы было неплохо что не только для взрослых а и для детей например прокат велосипеда трехколесного или велоката, с собой везти это громозко а вот на прокат мы бы взяли и думаю не мы одни. Для взрослых ролики было бы здорово.Успеете в этом году?
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: прокат всего

Сообщение terra »

Имхо, прокат мотоциклов - неактуально: слишком малый процент населения исповедует благородный принцип "автомобиль возит тело, мотоцикл - душу". Соответственно, и права на управление мотоциклом мало у кого окажутся с собой. Иное дело - малообъёмные скутеры и велосипеды: слишком уж дорого такси в Межводном, и слишком нелогичны автобусные связи между Межводным и Оленевкой, например, или Беляусом. Да и любители песчаных пляжей увозят домой ощущение, что оные в Межводном хронически перенаселены, поскольку так и не добираются до длиннющего и просторного "дикого" пляжа автомобилистов или залива кайтеров. Представьте себе, в гораздо менее людной Каче это давно уже есть!

Также архиактуален был бы прокат автомобилей. Однако в отличие от лёгкой двухколёсной техники (каковую могут позволить себе многие владельцы больших пансионатов, получая ещё и рекламу путём беззалогового и по сниженной цене проката для своих постояльцев!), такой прокат может потянуть только специализированная структура, работающая сразу на несколько населённых пунктов.

Насчёт проката яхт - напрасные сомнения: он пойдёт ещё как!!! Для залива более чем востребованными будут лёгкие, дешёвые и простые в управлении монотипы вроде "Оптимиста", «Кадета»… Господи, да масса катов, «корыт под парусом», которые очень трудно убить, и которые стоят всего ничего (а некоторые элементарно собираются за неделю из второсортной древесины, упаковочной бумаги и хорошего клея). Только к такой услуге должен прилагаться инструктор и дежурный катер, поскольку худо-бедно управлять однопарусным корытом могут все, а поднять его после опрокидывания – единицы. То же касается виндсерферов, с той лишь разницей, что управлять ими гораздо сложнее, а убить их куда легче яхты.

Прокат снаряги для дайвинга – отдельный вопрос. Этим должны заниматься только и исключительно специалисты, по понятным причинам. На Яшмовом пляже есть в прокате комплекты для фридайвинга, но Межводное – не Яшмовый пляж: в заливе на песочке смотреть особо не на что, в скалах же дураку, вообще говоря, небезопасно (а дураков таки много!). А на прокате только масок много не заработаешь.

Насчёт же моторных катеров и водных мотоциклов – это уж думайте сами, панове, и дай бог вам ни до чего не додуматься. Как всякий фри, неоднократно пропускавший над головой винты, я испытываю патологическую ненависть ко всем скоростным моторным девайсам.

С учётом постоянства силы и направления ветров, в Межводном, я думаю, актуальны будут парапланы. Но опять же, львиную долю стоимости клиент обязан заплатить за обучение, это уже курсы будут, а не прокат.

Ну и, конечно, лошади, ЛОШАДИ, ЛОШАДИ - о, это круто, это романтично, это благородно, и это золотое дно!!!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
jeka78

Re: прокат всего

Сообщение jeka78 »

Хорошая идея! Я за велосипед в силу многих причин. Есть даже мысль свой в этом году захватить, т.к. места в багажнике будет достаточно, но так влом снимать колеса и педали..., но это отступление от темы.
В Киеве прокат стоит, что-то около 100грн/день или 30-40грн/час. Велосипеды естественно за эти деньги не брендовые, бюджетные - Азимуты, Ардисы и т.п. но и арендующий контингент соответствующий, так что нормально. Для курортного проката тоже подойдет без проблем.
Для информации и сравнения. У меня сотрудница на майские ездила в Турцию. В Кемере в 5-star отеле прокат велосипеда стоит 15$ день, за пределами отеля они платили 25$ за пару велосипедов в день.

Мопеды, мотоциклы после того как их надо регистрировать в гаи и иметь соответствующие права, то мне кажется тема совершенно неприбыльная. Также как и авто.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: прокат всего

Сообщение Игорь »

Спасибо, что поддержали тему. Я понял что 100 грн в день за велик и пусть будет 180 за пару - это нормально? И еще, автомобиль с водителем на день 150$(не считая бензина конечно) это разумно? Это сьездить семьей как то ЮБК, Севастопоь, сафари парк, Керчь и т.д.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: прокат всего

Сообщение dalex »

Игорь, вот как раз по поводу "автомобиля на прокат" сегодня на Черноморском форуме поделился директор пансионата "Динамикс":
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=3048
Опыт у него негативный, говорит, что "к сожалению никому этот сервис в Черноморском не понадобился".
jeka78

Re: прокат всего

Сообщение jeka78 »

Игорь писал(а):Спасибо, что поддержали тему. Я понял что 100 грн в день за велик и пусть будет 180 за пару - это нормально?
Как по мне, то 100грн/день или 180грн за 2 в день (или за один но на 2 дня) - вполне нормально. Если мы говорим конечно про горные велосипеды, пусть даже начального уровня, но не типа "Украина". И всё-таки я бы Вам порекомендовал еще и по-часовой тариф, гривен на 30-35 в час. Думаю немало будет желающих взять на час-два, причем в течение всего дня и в тоже время будет жаба давить выложить сотню ради часа езды.

Как рекомендация (и пожелание :D ) - поставьте, если в базе не будет, самые простые и дешевые подфляжники. Они стоят дешево, но как раз подходят под литровую бутылку воды. Мне, например, на 3-4 часа езды больше ничего и не надо, поэтому предпочитаю ездить без рюкзака и лишнего хлама, а без вод никак.

Можете конечно закупить еще пару шлемов и их в навесок предлагать за доп.плату. Некоторые без них не ездят.

И очень рекомендую (это уже лично Вам) купить устройство для мытья цепи и хорошее масло. В условиях повышенной пыльности и песочности это поможет поддерживать велосипеды в хороших кондициях и следовательно прослужат дольше.
Удачи и сообщите где будет точка проката!
Игорь писал(а): И еще, автомобиль с водителем на день 150$(не считая бензина конечно) это разумно? Это сьездить семьей как то ЮБК, Севастопоь, сафари парк, Керчь и т.д.
Думаю, таксисты за 1200грн в день (они же 150$) + бензин тоже без лишних уламываний будут катать, еще и песни украинские :lol: петь. Да и мне кажется туристов в Межводном, кто без машины и готовых заплатить эту сумму не так много будет, поэтому крайне скептически отношусь к этой идее.
Ответить