Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечером?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Ириска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 05:54

Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечером?

Сообщение Ириска »

Помогите, пожалуйста. Наш поезд прибывает в Симферополь в 18.30. Посмотрела расписание - последний автобус на Межводное отправляется в 16.35. Как можно еще добраться? Очень волнуюсь за этот вопрос - мы едем с ребенком 3-х лет.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Игорь »

Ириска писал(а):Помогите, пожалуйста. Наш поезд прибывает в Симферополь в 18.30. Посмотрела расписание - последний автобус на Межводное отправляется в 16.35. Как можно еще добраться? Очень волнуюсь за этот вопрос - мы едем с ребенком 3-х лет.
Трансфер не рассматриваете?
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
jeka78

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение jeka78 »

Ириска писал(а):Помогите, пожалуйста. Наш поезд прибывает в Симферополь в 18.30. Посмотрела расписание - последний автобус на Межводное отправляется в 16.35. Как можно еще добраться? Очень волнуюсь за этот вопрос - мы едем с ребенком 3-х лет.
Если у вас не будет забронировано место в Межводном, то лучше переночевать в Симферополе или переехать и переночевать в Евпатории, а оттуда утром ехать в Межводное. Искать жилье поздним вечером или ночью крайне нежелательно.

Если жилье в Межводном будет забронировано и вас там ждут, то варианты я вижу такие:

1. Прямой трансфер на такси, очень дорого, но быстро

2. Можно дождаться автобуса до Межводного, который идет проездом через Симферополь из Керчи, он едет в Межводное, но из Симферополя в 23.00, а в Межводном в 2.10. Не лучший вариант.
Вот кстати расписания из Симферополя: http://berega.crimea.ua/crimea/transport/raspisanie-avtobusov-simferopol-evpatoriya

3. В 18.40 на автобусе до Евпатории, в 20.00 вы в Евпатории, а оттуда до Межводного или на маршрутном такси, если будут такие или на обычном такси. Как по мне - самый оптимальный вариант по деньгам и по времени. От Евпатории до Межводного час езды на машине и километров 90, примерно.

4. В 20.20 из Симферополя выезжает керченский автобус на Черноморское. В Черноморском он будет в 23.10. Оттуда до Межводного всего 25км. Такси до Межводного не должно быть очень дорого, хотя "ночной" тариф наверняка заломят.

К сожалению время и место прибытия вашего поезда такое, что придется расплачиваться либо деньгами, либо временем :(
Ириска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 05:54

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Ириска »

jeka78, Спасибо Вам большое. Да, вот незадача с этим поездом. Приглянулся мне очень отдых в Межводном. Думаю, там с ребенком хорошо будет. Первый раз хотим море показать. А поезд от нас прямой только один, да и то в сезон.

Еще просьба большая: примерная стоимость такси от Симферополя до места. Чтоб не переплатить и поторговаться. Если цена заоблачная, то буду искать варианты поездов с пересадкой до Евпатории. Там, как я поняла, с транспортом гораздо проще будет.

Жилье буду бронировать заранее. С ребенком наобум тяжело ехать, с дороги сил не будет что-то самим искать.

Еще раз, спасибо!!!
jeka78

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение jeka78 »

Ириска писал(а):jeka78
Еще просьба большая: примерная стоимость такси от Симферополя до места. Чтоб не переплатить и поторговаться. Если цена заоблачная, то буду искать варианты поездов с пересадкой до Евпатории. Там, как я поняла, с транспортом гораздо проще будет.
..............................
Выбор вы хороший сделали. Мы, например, в Межводном уже 5 раз отдыхали, и в этом году опять поедем.

Про тарифы таксистов ничего не знаю - мы на машине в Крым ездим. Но как минимум 3 темы с форума вам могут помочь в этом вопросе:
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=16&t=246&start=270
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=16&t=1415
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=6&t=1213
Я так подозреваю, что гривен 600 это будет стоить... Можно хоть сейчас по указанным там телефонам обзвонить людей и прояснить этот вопрос.

Еще я бы вам посоветовал всё же посмотреть расписания поездов и попробовать состыковать пересадку на какой-нибудь Евпаторийский. У киевского (они тоже сезонный) я знаю очень хорошее время прибытия.

Кстати про обратный трансфер вы бы тоже заранее позаботились, раз такая ситуация.
Irina.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:07

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Irina. »

Да что вы тут проблему раздули! Бронируйте у нас отдых, и мы встретим вас у вагона,и через два часа вы будете в Межводном, заплатите только за бензин - 250-300гр. звоните: +380688809170
jeka78

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение jeka78 »

Предложение от Irina тоже как вариант. Кстати многие, сдающие жилье предлагают трансфер с вокзалов и по вполне понятным причинам он дешевле.
И еще одна мысль. Если будете заказывать такси через местных таксистов по координатам с этого сайта, то может есть смысл ехать с Джанкоя или Красноперекопска (зависит от того как ваш поезд едет). Расстояние от них до Межводного такое же как и от Сиферополя, но реально сэкономите время и будете в Межводном раньше, чем ваш поезд доедет в Симферополь.
Ириска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 05:54

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Ириска »

jeka78 писал(а):Но как минимум 3 темы с форума вам могут помочь в этом вопросе:
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=16&t=246&start=270
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=16&t=1415
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=6&t=1213
Я так подозреваю, что гривен 600 это будет стоить... Можно хоть сейчас по указанным там телефонам обзвонить людей и прояснить этот вопрос.

Еще я бы вам посоветовал всё же посмотреть расписания поездов и попробовать состыковать пересадку на какой-нибудь Евпаторийский. У киевского (они тоже сезонный) я знаю очень хорошее время прибытия.

Кстати про обратный трансфер вы бы тоже заранее позаботились, раз такая ситуация.
Спасибо за информацию.
Ириска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 05:54

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Ириска »

Irina. писал(а):Да что вы тут проблему раздули! Бронируйте у нас отдых, и мы встретим вас у вагона,и через два часа вы будете в Межводном, заплатите только за бензин - 250-300гр. звоните: +380688809170
Irina, я посмотрела ваше предложение. Но, на сколько я правильно поняла, у Вас нет номеров со всеми удобствами. Нам это, к сожалению, не подходит. Если у Вас что-то изменилось, то готова рассмотреть.
Ириска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 05:54

Re: Как добраться из Симферополя, если поезд прибывает вечер

Сообщение Ириска »

jeka78 писал(а):Предложение от Irina тоже как вариант. Кстати многие, сдающие жилье предлагают трансфер с вокзалов и по вполне понятным причинам он дешевле.
Предложения жилья с трансфером не дороже 300 гривен рассмотрю с большим удовольствием.
Вот мои пожелания: номер со всеми удобствами, возможность самим готовить для ребенка (для нас с мужем можно и организованное хозяевами питание), наличие благоустроенной зеленой территории, детской площадки. Удаленность от песчаного пляжа в пределах разумного, 5 минут ходьбы - не принципиально, можно и погулять.
Ответить