Реально ли снять частное жилье?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
jeka78

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение jeka78 »

Если по-дешевле и всё изолированное, то Вам лучше посмотреть в сторону Черноморского или Евпатории. В Межводном нет квартир, ну может очень мало и сдаются ли - ??? Точно в Межводном можно снять коттеджи под ключ, где будет своя кухня, свой санузел, холл, как правило 2 комнаты и место для парковки сразу под домиком. В июне, я дамаю, такой домик можно будет снять за 600-700 грн., а июль-август от 800грн. Это цены прошлых лет, не думаю, что их будут в этом году сильно поднимать. Вот и решайте, по карману ли Вам это. Если да, то тут есть на форуме объявления такого рода. Плюс могу написать телефон, где мы останавливались несколько лет в подряд: 067 652 0038 - это территория с примерно 20-ю коттеджами + рядом еще штук 12, но другие хозяева: 050 665 8795. 2 года по этим номерам не звонил, может уже и не рабочие. Место на карте: межу рынком и б/о Круиз, примерно посередине, прямо у дороги, очень удобно, близко ко всему (кроме скал), море в 50-ти метрах, но ночью шумновато из-за кафе Крым, которое работает до 4-5 часов утра. Кто как спит, мне мешало, остальным членам семьи - нет.
Удачи!
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Лиана »

Дело в том , что Максим хочет снять абсолютно отдельное от всех соседей, хозяев и квартирантов жилье , т.е. квартиру под ключ в многократирном доме или частный дом под ключ и чтобы во дворе не было никаких соседей и отдыхающих. К сожалению , на семью из 3 человек, я думаю , что он дом не снимет , так это не выгодно квартиросдатчикам. Межводное- это очень развивающийся курорт и практически в каждом частном доме очень много настроено отдельных домиков или номеров для отдыхающих и самих отдыхающих тоже не мало , пэтому не получится у Вас затворнического отдыха. Ищите , а вдруг удача улыбнется.
maxim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:06

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение maxim »

Я вообще в Новофедоровке последние три года отдыхал, мне все там нравится. Нравятся условия расчета сразу за квартиру, а не с человека.
В прошлом году снимал за 200 гривен в сутки двухкомнатную квартиру(в предыдущие годы за эти же деньги снимал однокомнатную), в этом году мне ее же предлагают за 250. Так это две комнаты и живем мы в ней три человека. Плюс интернет оставляют хозяева вместе с компом(для меня имеет значение, но не критично).
Но я не выгоду ищу, я бы и дороже снимал квартиру, но не на столько.
У вас получается я за подобное жилье заплачу больше чем в два раза. Ну в номерах конечно дороже чем в квартирах.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение terra »

О, теперь понятно! maxim, с отдельным санузлом - полно, вплоть до 80 грн/человекодень, на той же Мира 80. Но с собственной кухней - нереально. Ставить отдельные кухни - это невосполнимые расходы хозяевам, а вот кормить отдыхающих - очевидный профит. Вероятность снять квартиру в 2-х многоквартирных домах Межводного нулевая. Если это так критично - попробуйте Качу. Военный гарнизон из-за общего развала битком набит пустующими квартирами в многоэтажках. Правда, море там мутнее, и берег похуже, и посёлок погрязней, но зато температура воды выше и более предсказуема, и рынок больше и разнообразней, и торговых точек больше. Спрошу свояченицу, по-прежнему ли она представляет интересы одного отставника, давно живущего в Москве, но сохранившего квартиру в гарнизоне. Если да и если решитесь - дам контакт.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Дашустик »

terra писал(а):О, теперь понятно! maxim, с отдельным санузлом - полно, вплоть до 80 грн/человекодень, на той же Мира 80. Но с собственной кухней - нереально.
Ну не скажите! Я знаю, я еще та зараза :D , делится жильем не могу, но сама про него рассказываю... К чему я веду - мы в прошлом году жили по 80 грн с собственной кухней (мойка, малюсенький разделочный стол, плитка на 2 конфорки и холодильник в комнате - нам этого хватало) и санузлом. И я уверенна, что такие условия есть не только у моей хозяйки, надо просто поискать. И под поиском, увы, подразумеваю не только форум, но сам поселок - там надо походить и посмотреть, но это только с перспективой на будущее, хорошие номера быстро разбегаются.

По поводу цен - да уж, Максиму либо действительно везло с выбором жилья, либо в том месте оно просто плевое (хотя я-то думала цены в Межводное одни из самых низких!). Тут за такие деньги с такими условиями найти на форуме - нереально. Также, как и в Черноморском, между прочим ;)
maxim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:06

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение maxim »

Дашустик писал(а):хотя я-то думала цены в Межводное одни из самых низких!
Вообще-то цены в Межводном одни из самых дорогих.
Много отзывов в интернете прочитал, отдыхающие просто возмущены. Говорят сколько лет отдыхали у вас и вдруг с 2011 года цены у вас взлетели. А если вы почитаете отзывы за 2012 год, то возмущенных вашими ценами еще больше.
Возможно многих отдыхающих просто "окучивают", может быть они бы могли снять что то и подешевле, если бы поискали, но кроме цен на жилье отдыхающие говорят и цены в магазинах и в кафе у вас выше чем везде.
Три отзыва прочитал, в прошлом году люди просто сбегали из Межводного. Бросали оплаченное жилье и уезжали на ЮБК.
Для такого маленького поселка три отзыва о бегстве за один сезон это очень много.
Ну а остальные отзывы просто негативные, их нашел около 20 за 2012 год и лишь пару хороших отзыва...
Это меня совсем подкосило, столько плохого еще никогда не читал, поэтому лучше поеду в другое место, но к вам обязательно заеду на экскурсию и сам лично проверю все эти отзывы, вдруг все неправда и на следующий год поеду уже к вам. :)
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Серый »

Извините немогли бы вы дать ссылки на негативные отзывы ,хотелось бы прочитать.(можно в личку)
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а): думала цены в Межводном одни из самых низких
Ремарка

Поселок Мирный (не в Казантип).
10-15 долл. одно-двух- комнатная кв-ра под ключ (цена за квартиру в июне).
Звонил - узнавал по просьбе (бюдж.вариант) знакомых из России в прошлом году.
Телефоны просто гуглил.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение terra »

maxim писал(а):но к вам обязательно заеду на экскурсию и сам лично проверю все эти отзывы, вдруг все неправда и на следующий год поеду уже к вам. :)
Щаз-з-з! Во-первых, в Межводное нет экскурсий: там нечего смотреть, село как село, хоть и очень продвинутое в плане инфраструктуры. Во-вторых - вы всерьёз намерены обойти Межводное на предмет цен и условий? Мы за 3 года выкроили дай бог чтобы часа 4 на это, и то в дни низовки, очень холодной воды... Вы там из моря не будете вылезать, вам не до маркетинговых исследований будет. ЮБК - лужа, но там всё-таки ещё и живописные берега, природа, культура всякая с архитектурой. А западный Крым ценен только здоровым, кристально чистым морем, целебными грязями, широким выбором пляжей и подводными пейзажами. Но мы-то в основном и ездим в Межводное прежде всего ради моря...

Межводное выигрывает по ценам только в самом дешёвом секторе, где общая кухня и санузлы (40-55 грн/день - на ЮБК такое в норме разве что в шанхаях типа Симеиза или Меласса). Нам, фанатикам, пофиг: хоть сарай, хоть Хилтон - это только досадная задержка, пока на берегу темно или слишком жарко. А в среднем-высоком ценовых секторах цены растут, потому что им, во-первых, есть куда расти (на ЮБК - уже некуда), а во-вторых - потому что в Межводном эти сектора абсолютно не насыщены: там тупо не хватает дорогих пансионатов, спрос намного превышает предложение. Но опять-таки всё относительно: рост - это производная, а производная от постоянного слагаемого равна нулю (т.е. выросшие цены всё равно могут быть низкими). А что больше отрицательных отзывов - так и положительных больше: кол-во отдыхающих за 3 года выросло раза в 3 (натурально раздражает!). Просто сайт организован так, что положительные отзывы распылены по всему его объёму, а отрицательные сконцентрированы локально.

Насчёт дороговизны в магазинах - чепуха, насчёт её, родимой, в кафе и прочем общепите - пёс его знает, мы ими никогда не пользуемся.

А что окучивают - это Вы правы: более нахальных посредников редко где встретишь. Вы элементарно можете довериться мелкому перевозчику или зазывале на автовокзале, а потом выяснить, что соседи ваши по постою платят на треть меньше, чем вы. Это уж как водится. Тем более что чудовищная проблема с информацией: у подавляющего большинства мелких-средних хозяев нет выхода в Инет. В общем, первый Ваш выезд в Межводное будет наудачу, это к бабке не ходить. Потом уже что-нибудь подыщется (кстати, изрядная часть хозяев давно уже работает в основном с постоянными клиентами и элементарно не имеет острой необходимости заявлять о себе, в т.ч. на этом сайте).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение terra »

Дашустик писал(а):хотя я-то думала цены в Межводное одни из самых низких!
М-да... Вы заметили, что в последнем посте maximа есть чертовски характерные моменты: "цены у вас", "кафе у вас", "поеду уже к вам"... Иными словами, "ваше Межводное"... Может, в сложных случаях не стоит усердствовать? Народу приезжает всё больше, так, глядишь, Межводное скоро станет не таким уж "нашим"...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить