Реально ли снять частное жилье?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Дашустик »

У каждого свои понятия комфорта, это мы уже выяснили в этой теме. Например, мое жилье подходит под описание Катеринки за исключением кондиционера (согласна, большое упущение), но с доп.плюсом - своей кухней. В этом году такой номер на двоих должен обойтись в 180-200 грн в сезон.
А вообще - у каждого свои претензии. Для кого-то понятие душ - именно душевая кабинка с закрывающимися дверями, с разными режимами (не только температурными и режимами давления/напора), а для меня понятие душ на отдыхе - просто отделенное пространство ванной комнаты высоким бордюром внизу, душевой шторкой и обычным душевым шлангом.
Также можно рассуждать об обстановке. Мне вполне достаточно в комнате кровати, тумбочек, небольшого шкафа, стола, стульев. Если на кухне не вмещается - холодильник. Телевизор для меня решающим никогда не был, его на отдыхе просто не включаю. А кому-то надо ортопедические матрацы, шкафы-купе с зеркалом во весь рост, кондиционеры, плазма на пол-стены, Вай-Фай, интерьер и кнопочка для вызовы служанок. Конечно, я утрирую :D , но уточнять можно долго. Так что по поводу цены можно спорить. 400-500 грн - видимо, во дворе есть свой бассейн, у каждого номера своя веранда, включена стоянка авто и его охрана и тд.
Irina.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:07

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Irina. »

отвечаю дашустик; своя кухня -звучит интересно,в принципе я знаю такой адрес в межводном, где есть в каждом номере своя кухня (природный газ,мойка и т.д.), но это большая редкость. кстати в диапазон 180-200 гр. я думаю вы поместитесь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение Дашустик »

Irina. писал(а):отвечаю дашустик; своя кухня -звучит интересно,в принципе я знаю такой адрес в межводном, где есть в каждом номере своя кухня (природный газ,мойка и т.д.), но это большая редкость. кстати в диапазон 180-200 гр. я думаю вы поместитесь.
В нашем дворе не во всех номерах есть такое удовольствие. По поводу цен - я точно узнаю, что умещусь, но спасибо)
PS: ко мне все обращаются на ты, я еще не заработала себе статус начальника, да и по возрасту не доросла)
катеринка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:21

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение катеринка »

Я сразу написала - из дорогого. Т.е. взяла примерно одинаковые условия проживания с почти макс. ценой в сезон с Межводном и Алупке. И в Межводном можно за 250-300 снять такое же и в Алупке поискать. Суть не в этом - а разницу продемонстрировать.
Просто тут проскользнули фразы, что Межводное по цене уже как ЮБК. Нет, и еще раз нет. Дешевле, конечно. И это оправданно - на ЮБК больше достопр-й, природа живописней, больше развлечений - куротный центр что-ли (но, блин, как же грязно и народа много!!!) . Межводное - это море чистое, в первую очередь, и отдых.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение San »

катеринка писал(а): Просто тут проскользнули фразы, что Межводное по цене уже как ЮБК. Нет, и еще раз нет. Дешевле, конечно. И это оправданно - на ЮБК больше достопр-й, природа живописней, больше развлечений - куротный центр что-ли (но, блин, как же грязно и народа много!!!) . Межводное - это море чистое, в первую очередь, и отдых.
Согласен с Вами на 100%. Если сравнивать цены на ОДИНАКОВЫЕ условия проживания, близость к морю, рынку, магазинам, грязям, скалам, центральному пляжу, мелководной косе, то в ценовом диапазоне Межводное это еще ребенок по сравнению с ЮБК.
Межводному не хватает только благоустройства пляжа. Палаточники портят весь вид Межводного.
Давайте все представим, как преобразится Межводное, когда проезжая по трассе идущей по направлению к Черноморску, мы увидим пляж из белого мелкого песка, переходящий в в безграничное бирюзовое море !!! Весь проезжающий люд не поедет дальше в Черноморск, Оленевку и т.д. Единственным наилучшим пристанищем будет именно Межводное.
Мы уже как-то в другой теме подымали этот вопрос, но поддержки я не ощутил. Все говорили о том, что лучше развивать район маяка и скал (влаживая бюджетные средства села именно туда).
Но это глупость. Основная задача бизнеса - ПРИВЛЕЧЬ внимание !!! Люди с деньгами проезжают мимо, увидя палатки, сухие деревья, камыши, сухую траву, не понятные лужи-лиманчики.
Чистота Межводного .....
Честно ??? Ну ни чего не могу сказать плохого. Приезжая в Межводное в глаза бросается чистота везде. Начиная от подъеза к нему еще за 6-7 км. На полях нет мусорных пакетов, пустых ПЭТ бутылок . Вся трава по обочинам дороги скошена. Еще перед сезоном Межводное готовится к встрече своих гостей. Видя все это мне очень приятно, что я работаю именно в этом регионе Крыма. При такой массовости чистота в самом Межводном. Нет ни где бурьянов по пояс. Для городского жителя мои слова могут показаться странными. Жители других сел и поселков меня поймут. Везде качественный асфальт. А добиться всего этого очень и очень не просто. Это колоссальный труд людей управляющих и проживающих в Межводном. По этому давайте вместе любить Межводное и ценить. Видеть в нем все самое хорошее, а на мелочи закрывать глаза.
Прилагая совместные усилия верить в то, что все эти мелочи со временем уйдут прочь и Межводное станет хоть и маленькой, но все таки звездочкой Крыма !
jeka78

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение jeka78 »

Полностью согласен с Александром (Sun) и на месте администрации перенес бы палаточников за мост (нефтебаза в прошлом) и как-то облагородил бы загаженную зону с камышами или скосил бы их. Хотя палаточники - это неплохой приход кэша в чей-то карман и судя по 2012 году этот кэш бьëт эстетику и гигиену.
jeka78

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение jeka78 »

Кстати, для справедливости, у меня сотрудник уже лет 5 точно ездит в Алупку, снимает жилье со всеми удобствами вполне сопоставимо с ценами Межводного. Тоже самое могу сказать за Солнечногорское и Приветное - это между Алуштой и Судаком. Правда там нет особо чем развлечь деток и сезон с июня по октябрь гарантированно.
катеринка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:21

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение катеринка »

Про Алупку. Сами снимали там жилье (не один год) в гост. Ро*ялт*а. Стоимость этого номера в сезон 2013года (2-х местного номера)- 660-910, в Межводном - 300-450. Да,там есть комнаты и мини-домики у частных лиц, но в том же Межводном цена на такие же условия опять будет в 1,5-2 раза ниже, объективности ради. Да, на ЮБК виды и все такое, но блин, там кучи мусара в разных углах Воронцовского парка, толпы отдыхающих и на пляже нет места уже в 7 утра. Поэтому возлагаю большие надежды на Межводное
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение terra »

San писал(а): когда проезжая по трассе идущей по направлению к Черноморску, мы увидим пляж из белого мелкого песка, переходящий в в безграничное бирюзовое море !!! Весь проезжающий люд не поедет дальше в Черноморск, Оленевку и т.д. Единственным наилучшим пристанищем будет именно Межводное.
Так в том-то и проблема, что едут в основном как раз в обратном направлении: от Черноморского на Межводное! Если бы было наоборот - кто бы поехал дальше! Или уж обратно бы вернулись многие: на беглый взгляд Межводное забивает Черноморское по всем параметрам.
San писал(а):Мы уже как-то в другой теме подымали этот вопрос, но поддержки я не ощутил. Все говорили о том, что лучше развивать район маяка и скал (влаживая бюджетные средства села именно туда).
Но это глупость. Основная задача бизнеса - ПРИВЛЕЧЬ внимание !!! Люди с деньгами проезжают мимо, увидя палатки, сухие деревья, камыши, сухую траву, не понятные лужи-лиманчики.
А мне это как раз понятно. Уже сталкивались с таким: местные говорят: "Нам нарезали кусок в направлении на Черноморское, но мы там строиться не хотим, потому что там нет электричества и воды, а что быстро появятся - не верим". Выходит: земли в том направлении вдоль дороги уже розданы, но пустуют, а в р-не маяка, где строиться удобнее (электричество и вода под боком!) и пейзажи покрасивше, их продают приезжим крутэлыкам и туда же намерены вкладывать бюджет. Т.е. вкладываться именно в понты, в привлечение внимания, в то время как логично было бы начать с прозы типа проводов и труб. Имхо, это один из немногих просчётов местной власти. Хотя их тоже можно понять: участки на скалах - быстрые деньги.
San писал(а):Прилагая совместные усилия верить в то, что все эти мелочи со временем уйдут прочь и Межводное станет хоть и маленькой, но все таки звездочкой Крыма !
Боже ж мой, та почему "но всё-таки"?! Самые яркие звёзды (классов О,В,А) как раз маленькие!!! В том-то и весь кайф Межводного: оно не для тех, кто едет на море, чтобы отдыхать на берегу.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Реально ли снять частное жилье?

Сообщение San »

Здравствуйте, terra!
Я отпплавил Вам ЛС с не большими поправками.
Как-бы тема тут другая... Мы наверное флудим :oops: ??
Ответить