Страница 1 из 5

Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 19 мар 2013, 14:11
maxim
Здравствуйте.
Сколько времени ищу, но вижу частного жилья, только предложения пансионатов и гостевых домов.
Интересует частное жилье, типа квартир например. Вообще в Межводном есть такое и как искать?
И есть ли вообще в Межводном многоквартирные дома или там только частные домики?

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 19 мар 2013, 14:42
Яковлевич
Добрый день. Практически в каждом частном доме сдается жилье. В Межводном два двухэтажных дома на несколько квартир.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 19 мар 2013, 15:15
maxim
Может отпишутся хозяева частного жилья, кто сдает свои дома или квартиры отдыхающим.
Ищу себе лично на три недели на лето, а так же безвозмездно размещу ваши варианты на своем сайте аренды для отдыхающих и продублирую в соц сетях. Есть спрос на ваше жилье.
Контакты пожалуйста в личку.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 19 мар 2013, 20:37
Дашустик
maxim писал(а):Сколько времени ищу, но вижу частного жилья, только предложения пансионатов и гостевых домов.
Присмотритесь повнимательнее - больше половины сдающих занимаются именно частным жильем.
maxim писал(а):И есть ли вообще в Межводном многоквартирные дома или там только частные домики?
Это село, самое настоящее село с развитой инфраструктурой 3 месяца в году. Там всего два несколькоэтажных домов и врядли в них сдается квартиры (если там именно квартиры, а не что-то другое).
Что вообще значит в Вашем понятии частное жилье? Меня Ваши вопросы вводят в ступор, так как здесь частников просто уйма. :-?

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 09:39
terra
По любому лучше писать не в "Помощь туристу", а в "Сниму жильё". И уже пора: бронировать и договариваться на лето народ в основном начинает уже сейчас. Скоко я понимаю, Вам нужно отдельное жильё с придомовой территорией, или квартира со всеми удобствами, кроме хозяев под боком и отдыхающих в непосредственной близости (наверное, Вы готовите теракт или покушение на гослидера). Я думаю, таких предложений мало. В Межводном сдают в основном отдельные постройки специально для отдыхающих, или ячейки в них, но на общем дворе, а хозяева живут в отдельном доме.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 09:55
terra
Мобыть, стоит обратиться непосредственно к местным жителям, присутствующим на форуме: Светочка (имеет отношение к школе, значит, знает многих хозяев лично), Серый (имеет отношение к администрации Межводного).

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 10:02
maxim
Что вообще значит в Вашем понятии частное жилье? Меня Ваши вопросы вводят в ступор, так как здесь частников просто уйма.
Наверное плохо сформулировал, вот вы живете где? У вас наверняка есть своя кухня и свой санузел, которыми пользуетесь лично вы.
Вы можете в любое время дня и ночи в любом виде(хоть голышом) зайти на свою кухню или в туалет, не боясь например столкнуться с соседями.
Пансионаты, гостиницы, общежития, гостевые дома и т.д., не имеют этого, а если есть в номере это все, то цена будет дороже квартиры в несколько раз.
Конечно, если у вас квартир нет, а только частные дома, то такого варианта не найти, так как свой дом сдавать не будут, ведь у всех там огороды, за которыми надо следить, а те кто сдает, так сдают его частями, сразу не несколько семей.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 10:10
maxim
terra писал(а):По любому лучше писать не в "Помощь туристу", а в "Сниму жильё". Скоко я понимаю, Вам нужно отдельное жильё с придомовой территорией, или квартира со всеми удобствами, кроме хозяев под боком и отдыхающих в непосредственной близости (наверное, Вы готовите теракт или покушение на гослидера). Я думаю, таких предложений мало. В Межводном сдают в основном отдельные постройки специально для отдыхающих, или ячейки в них, но на общем дворе, а хозяева живут в отдельном доме.
Именно в "Сниму жилье" я и писал, модератор форума перекинул тему сюда.
Вы совершенно правильно меня поняли, нужно именно отдельное жилье со всеми удобствами без соседей по кухне и без хозяев.
Просто общаги терпеть не могу. Хочу на время отдыха иметь свое собственное жилье, а не комуналку с чем то общим.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 10:13
maxim
terra писал(а):Мобыть, стоит обратиться непосредственно к местным жителям, присутствующим на форуме: Светочка (имеет отношение к школе, значит, знает многих хозяев лично), Серый (имеет отношение к администрации Межводного).
Да вот уже пообщался с местными, мне дали понять, что такой вариант я тут не найду, либо цена будет дорогой.

Ну буду присматривать другие места, может Черноморское, там с квартирами попроще.

Re: Реально ли снять частное жилье?

Добавлено: 20 мар 2013, 12:18
Дашустик
maxim писал(а): Наверное плохо сформулировал, вот вы живете где? У вас наверняка есть своя кухня и свой санузел, которыми пользуетесь лично вы.
Вот, теперь вопрос сдвинулся ;) Эта конкретика и была нужна - Вам нужен номер со всеми удобствами, включая санузел и личную кухню.
Вы правы, я живу именно в таком номере, но эти номера идут только для своих, так как и их (своих) хватает с головой! Так что, увы, свое местопроживание рекомендовать не могу. Могу сказать следующее: в моем дворе, как и во многих других, есть постройки специально для туристов, то есть люди сдают не свое жилье,а то, которое специально для сдачи и строят. И есть разные постройки - с минимальным комфортом и со всеми удобствами. все зависит от возможностей и желаний хозяев, когда это постройки сооружались.
По поводу таких номеров в целом - видела на форуме очень много подобных объявлений, так что не отчаивайтесь, читайте внимательно темки с описанием жилья и с фотографиями, задавайте вопросы сдающим, Вам должны ответить! Вопрос в другом - какая ценовая категория Вас интересует? Если низкая (на вскидку 100-120 грн с человека в сутки), то такое жилье будет подальше от моря в глубину села, есть номера и дороже, но находятся они близко к инфрастуктуре (что с детками не удобно).

По поводу темы и подфорума - я перенесла тему, так как в подфоруме "Снять жилье" идут конкретные предложения, в этой же теме мы обсуждаем теоретическую и практическую возможность найти жилье определенного типа, что может помочь и другим новичкам, по этому и форум соответствующий - Помощь туристу, которую мы и пытаемся сейчас предоставить :)

PS:
maxim писал(а):Да вот уже пообщался с местными, мне дали понять, что такой вариант я тут не найду, либо цена будет дорогой.

Ну буду присматривать другие места, может Черноморское, там с квартирами попроще.
Что-то тут не сходится.. Либо в разговорах с местными Вы уточняли еще какие-то требования к жилью, либо местные Вас не так поняли. Таких номеров полно!
Да уж, в Черноморском квартиры - легко. Мой бывший сотрудник оттуда родом (потом переехал в Евпаторию жить, но по делам часто бывает и в Черноморском, и в Межводном). С его слов Межводное развивается семимильными шагами, что мы и сами наблюдаем, в то время, как Черноморское застаивается. Там больше выбора развлечений, но больше людей, дольше ехать на пляж и т.д. Смотрите свои плюсы и минусы.